Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Результаты опроса:Очищали ли Вы организм перед беременностью?
Да 14 17.72%
Нет 65 82.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 17:17
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulchik1211 Посмотреть сообщение
А, кстати, из пророщенного овса кто-нить что-нить делает? Может тоже помогает печень почистить?
А из пророщенного овса вот рецептик киселя:

Пророщенный овес смолоть в кофемолке или мясорубке, развести холодной водой, залить кипящей водой и кипятить 1-2 мин. Еще 20 мин напиток надо настаивать, процедить и пить свежим. Этот кисель хорош при панкреатите, диабете, язве двенадцатиперстной кишки. При ослабленном организме можно устраивать двухнедельный курс приема такого киселя.

Конечно все эти полезные кисели немного противненькие на вкус, но если смешать с любимым вареньем или медом или еще чем-нибудь по вкусу, то вполне нормально.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 09:05
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

спасипки за полезную информацию. Всё, сегодня побежим овёс покупать)))))
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:55
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще против голодания и жестких рамок! Все монодиеты,как правило,носят кратковременный характер...Надо признать,что качество наших продуктов магазинных,оставляет желать лучшего.Поэтому в период планирования,я думаю,лучше избавиться от вредных привычек и составить рацион из обогащенных витаминами продуктов.А голодания,очистки-все должно быть по назначению врача.Сами того не зная можем обострить неизвестные нам болячки!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 23:05
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Я недавно почистила кишечник по системе Алексея Фалеева. Кто не слышал, советую поискать информацию. Система умная - если хочешь похудеть, сначала почисти толстый кишечник и займись спортом. После очистки прошло 2 месяца, а я не набрала ни одного кило (при том, что жутко склонная к полноте и на диетах не сижу). Попробуйте!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:11
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я например тоже против голодовок!!! стала считать калории за 3 недели - 6 кг, и это я ещё не собираюсь останавливаться на достигнутом! употребляю клетчатку для очищения огранизьма, витаминки, овосчи, исключила фаст фуд, со сладостями немного сложнее...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:17
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я например тоже против голодовок!!! стала считать калории за 3 недели - 6 кг, и это я ещё не собираюсь останавливаться на достигнутом! употребляю клетчатку для очищения огранизьма, витаминки, овосчи, исключила фаст фуд, со сладостями немного сложнее...
Я поддерживаю!Против голодания, а каллории-только "за"!Я перепробовала кучу разных диет и убедилась, что считать каллории это лучше всего.Каллории- это не диета, а способ научится кушать все, но малыми порциями.
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 09:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
Я поддерживаю!Против голодания, а каллории-только "за"!Я перепробовала кучу разных диет и убедилась, что считать каллории это лучше всего.Каллории- это не диета, а способ научится кушать все, но малыми порциями.
я вообще никогда на диетах не сидела, диеты не помогают, ещё не знаю, ни одну, кому бы это помогло (я имею ввиду, надолго), наоборот, сначала, вроде скинут, а потом пухнут ещё больше... Пардоньте, если чего не так,
it's my personal point of view
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 15:35
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я вообще никогда на диетах не сидела, диеты не помогают, ещё не знаю, ни одну, кому бы это помогло (я имею ввиду, надолго), наоборот, сначала, вроде скинут, а потом пухнут ещё больше... Пардоньте, если чего не так,
it's my personal point of view
+1
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:08
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что перед беременностью надо очищать организм?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:18
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
А что перед беременностью надо очищать организм?
думаю это по желанию)))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:33
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А кто-нибудь пробовал мониторное очищение кишечника? Стоит или нет попробовать?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 21:32
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Шварц Посмотреть сообщение
кстати, Анюсик..
очень даже советую глянуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
...масса интересного собственно и для остальных.
вахаха, смех хлыщет, девочки))) и смех, и грех!!!
смотрите :
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=77656496&page=195484
СПАМ!!!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 21:32
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation

Мария Шварц- это спам, не переходите по ссылкам!!!
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 01:09
махавира
Мама-чайник
 
Аватар для махавира
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
махавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспоримамахавира репутация неоспорима
По умолчанию

Я ЗА МЕСЯЦ ПЕРЕСТАЛА АЛКОГОЛЬ ПИТЬ СОВСЕМ И МУЖ МОЙ ТОЖЕ ВО ВРЕМЯ КАК ЗАЧИНАТЬ НЕ ПИЛ))
махавира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 10:05
pretty_reckless
Мама-чайник
 
Аватар для pretty_reckless
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
pretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспоримаpretty_reckless репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется,лучше всего очищать организм с помощью гомеопатии.много плюсов у такого способа.быстро и качественно)))
pretty_reckless вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 00:37
OKSI55
Мама-чайник
 
Аватар для OKSI55
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
OKSI55 на пути к лучшему
По умолчанию

Можно еще витамины попить или проделать уколы витаминами В1, В6 чередуя, день В1, другой день В6 всего 14 дней.
OKSI55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:02
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал мониторное очищение кишечника? Стоит или нет попробовать?
мне врач сказал, что не стоит
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:06
Rusalka
Мама-чайник
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Rusalka на пути к лучшему
По умолчанию

А мы с мужем в санаторий путевку взяли - после нового года едем на время праздников! Надо организм готовить. Я очищаюсь при помощи овощей - капуста + морковка салат - метелка называется, потому что выметает гадость всякую из организма. А вообще его надо не засорять, чтобы потом не очищать)))
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:11
Leo
Мама-чайник
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Leo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспорима
По умолчанию

я пью Актимель, он очищает кишечник , соответсвенно и весь организм!
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:07
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал мониторное очищение кишечника? Стоит или нет попробовать?
это гидроколонотерапию имеешь в виду? я хочу сходить на нее чуть позже, т.к. говорят, что это самый эффективный способ очистки кишечника, но потом его надо обязательно бактериями заселять.... еще кровь советуют почистить одуванчиком и голоданием.
А еще про паразитов, это, конечно не очень приятная темя, но как мне кажется это необходимо затронуть, т.к. паразиты у всех есть...это жутко, конечно, но поправимо... У меня знакомая по одной методике от паразитов чистится начала (травами) и ребенка тоже чистила, так у ребенка на 2 уже день огромные черви вылезли...жуть, хотя анализы все чистые всегда были... Так что надо набираться смелости и очищать себя полностью, ради масика можно и потерпеть))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.