Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Результаты опроса:Очищали ли Вы организм перед беременностью?
Да 14 17.72%
Нет 65 82.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2015, 12:49
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем поговорили и он курить бросил, все таки не хорошо это и для него и для будущей ляли. А организм диетами не мучали всякими. Я просто попила отвары. Чтобы желудок укрепился, печень и тп. Муж тоже попил. Даже лучше себя чувствовать стал по его словам. А еще мы мед едим понемногу. Тоже полезно))
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 13:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Теперь смело говорю: нет, не очищалась!
Свела употребление алкоголя до эпизодического, сделала рентген грудной клетки, подлечила зубья и голову, получила добро от гинеколога - и в бой
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 23:09
Bulyonni
Мама-чайник
 
Аватар для Bulyonni
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Bulyonni на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, беременность очень важное решение в жизни каждого человека!
Думаю, что очень серьезно нужно поставиться к этому, что мужчине, что женщине.И нужно поддерживать друг друга)
Вообще надо вести здоровый образ жизни, в независимости от планов беременности)
Заниматься своим телом! Любить свое тело)
А я, прочитав этот форум и советы многое вынесла для себя полезного, спасибо)
Bulyonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:26
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Все что я сделала по очищению, пропила курс угля активированного по утрам, правда я его начала пить, когда теленочек уже поселился в животике)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 16:51
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lorka Я думаю ничего страшного-все равно только в + пойдет
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 15:44
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я ничем не очищала организм, но с первых дней Б меня потянуло на здоровую пищу
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 22:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не очищала, так как никогда не засоряла ничем!))) вредное не ем и не ела, не пила и не курила никогда. Спорт и хорошее настроение!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 13:12
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я курила много лет. Не много, но курила.
Бросила автоматически. Мой организм просто сам бросил. Воняло для меня это жутко! Токсикоз в помощь )))
Я и на 1ю беременность сразу бросила и сейчас.
Получается за полгода до Б сейчас бросила. У меня была ЗБ и я в начале той Б бросила. А потом до новой Б и не начинала курить..... Сейчас тоже не курю. Может подсознательно пока не пускает мой любимый организм.
Когда родила, девочки акушерки спросили курю или нет. Я им сказала что бросила больше года назад. А они мне сказали, что по плаценте видно, что курильщица....
Это ж как должно быть видно если я не курила вообще... не понятно...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2017, 22:15
Olsen
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Алчевск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olsen на пути к лучшему
По умолчанию

Как вы считаете не большой лишний вес может замедлить зачатие?
Olsen вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2017, 17:17
Тушканчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Тушканчик на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего не очищала, вес у меня и так маленький, мне все наоборот говорят набрать надо. Проверилась у Г, сходила к стоматологу и все, будем планировать.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 14:34
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я любила чипсы и сухарики. Бросила эту гадость))) До зачатия. Больше никакого очищения. И так стало отлично)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 20:22
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Первые две Б ни как не очищала организм, он и так не был зашлакован. А вот сейчас готовимся, т.к. уже 39 лет. За это время съедено и выпито не мало.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 21:19
Violetta91
Мама-чайник
 
Аватар для Violetta91
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Violetta91 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, девченки, колитесь, кто как чистится?)
Violetta91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 18:05
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я и не знала, что надо было очищаться как то.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 16:03
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
А я и не знала, что надо было очищаться как то.
Я тоже) интересно почитать, как же чиститься надо. Может сорбенты какие ?
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.