Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2009, 20:19
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetikavip Посмотреть сообщение
Мне сегодня тоже его назначили, по одной, но вагинально на ночь. мазало немного и тянет внизу живота. И почему, некоторым назначают его пить, а некоторым , как свечку, вагинально?
Просто очень часто он может вызвать сильную слабость, сонливость, тошноту при употреблении внутрь. А при вагинальном употреблении этого не бывает.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:35
Ксения Шулима
Мама-чайник
 
Аватар для Ксения Шулима
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Иваново
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ксения Шулима на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, все привет))))))Мне тоже вчера прописали Утрожестан, т.к. после УЗИ обнаружился повышенный тонус матки....но я своему врачу доверяю, надеюсь,все будет хорошо))))))Мы сильные и все преодолеем!!!!!
Ксения Шулима вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 09:58
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я его до 16 недели принимала, из-за угрозы, 2 раза в рот,и на ночь вагинально.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:27
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я до сих пор пью утрожестан..у меня угрозу не снимают. но в третьем триместре его уже надо отменять..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

первую Б пила утрожестан почти 2 триместра, но у меня угроз много было (3 скорые, не считая промежуточных). А во вторую Б мне ничего не назначали.
Вы спросите для чего вам выписали? Есть опасения или для профилактики? Если для профилактики, то там дозы совсем маленькие назначают.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 15:55
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а скажите пожалуйста?
Когда вы пили или пьете уторжестан у вас примерно черезх час или больше начинается головокружение? просто меня так это бесит, мне выписали по 200мг 2 раза в день, утром пить, а ночью вагинально... Вот в инструкции написано что такой признак означает передозировку препарата, врач говорит что головокружение у меня не должно быть связано с уторжестаном....
Дак вот я думаю можно мне уменьшить дневную дозу 300мг самостоятельно?
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 17:02
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Девочки а скажите пожалуйста?
Когда вы пили или пьете уторжестан у вас примерно черезх час или больше начинается головокружение? просто меня так это бесит, мне выписали по 200мг 2 раза в день, утром пить, а ночью вагинально... Вот в инструкции написано что такой признак означает передозировку препарата, врач говорит что головокружение у меня не должно быть связано с уторжестаном....
Дак вот я думаю можно мне уменьшить дневную дозу 300мг самостоятельно?
мне в такой же дозировке назначили в 7 недель, первую неделю голова кружилась, тошнило, есть не могла ничего. Но я вагинально ставила. Потом все прошло, врач сказала что такое бывает.Мне кажется без врача уменьшать дозировку не стоит, т.к. гормоны бросать нельзя, а надо снижать постепенно. Скажи врачу что тебе плохо, может он тебе другие гормоны посоветует
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 18:45
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дак говорила врачу, а вот как раз неделя прошла, а постепенно же снижать можно, блин тупые таблетки
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 16:45
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Мне назначили утрожестан на 5-ой неделе, пропила 10 дней, потом отменили. Вчера была на УЗИ - нашли кисту на правом яичнике и большую, зараза, поставили угрозу - терь опять пить утрожестан, 10 дней по 300мг, 10 - по 200 мг, думают, что он ее уменьшит... я надеюсь)
у мя тож, когда принимаю орально - голова кружится...может я себе это внушила, сейчас - только вагинально принимаю.
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:58
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я когда узнала что беременна,платному гинекологу пожаловалась на боли внизу живота,она мне выписала утрожестан
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:58
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

хотя угрозу она не ставила
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 23:31
Маман
Мама-чайник
 
Аватар для Маман
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Маман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
я когда узнала что беременна,платному гинекологу пожаловалась на боли внизу живота,она мне выписала утрожестан
как мне объяснили он не помешает..
Маман вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 17:16
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня после приема вагинально - начался зуд и мне пришлось пить - так голова реально кружится - как пьяная ходишь минут 30 наверно точно, а вообще говорят что утрик только вагинально надо принимать...а я не могуууууу, молочница сразу обостряется....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:16
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка) Посмотреть сообщение
Мне назначили утрожестан на 5-ой неделе, пропила 10 дней, потом отменили. Вчера была на УЗИ - нашли кисту на правом яичнике и большую, зараза, поставили угрозу - терь опять пить утрожестан, 10 дней по 300мг, 10 - по 200 мг, думают, что он ее уменьшит... я надеюсь)
у мя тож, когда принимаю орально - голова кружится...может я себе это внушила, сейчас - только вагинально принимаю.
Девочки у меня тоже кисту нашли желтое тело...и прописали утрожестан..пить и как свечи...у меня 6 недель..голова по утрам кружится жутко..слабость...врач сказала пей..киста уйдет не волнуйся...половой жизнью до 14-ти недель нельзя жить..
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:33
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

киста желтого тела и должна быть - она потом должна сама рассосаться - в отличие от кисты на яичнике....это вроде тоже гормонально лечат
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:19
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Дак говорила врачу, а вот как раз неделя прошла, а постепенно же снижать можно, блин тупые таблетки
Таблетки-то на самом деле хорошие
Может просто врач права и головокружения у тебя не от утрожестана?

Я принимаю утрожестан с 6 недель. Мне выписали его сразу, т.к. первая Б прервалась в 5 недель. Пью таблетки 2 раза в день по 100 мг.
Сейчас у меня все отлично. Показатель анализа на прогестерон даже чуть выше среднего, но как врач сказала, что это не страшно.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:49
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет. Мне на 5-й неделе врач поставила угрозу, прописала утрожестан и папаверин. На 7-й неделе угрозы уже не было, и врач утрожестан отменила. На 9-й неделе опять тонус, угроза и даже коричневая мазня. Пошла к другому доктору, она сказала, что утрожестан резко отменять нельзя, может произойти гормональный сбой, что со мной и случилось (я неопытная, Б первая). Вот такие бывают доктора
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:46
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

а у меня вроде киста на яичнике желтое тело
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 10:47
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elena а сейчас у вас как дела? все нормально? я вот когда пью у меня периодически мажет - а когда вагинально ставлю- все норм - а угроза - тонус - почти не проходит!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 14:04
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
Elena а сейчас у вас как дела? все нормально? я вот когда пью у меня периодически мажет - а когда вагинально ставлю- все норм - а угроза - тонус - почти не проходит!
5-й день лежу с тонусом и угрозой дома. У меня как раз после резкой отмены утрожестана начало мазать, побежала к врачу, поставили угрозу. Сейчас опять начала принимать утрожестан (вагинально), мазать перестало. Дай Бог обойдется.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.