Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2011, 14:08
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Cool Перенимает плохие привычки других детей.Как бороться?

В саду дети общаются между собой,у каждого ребенка есть и плохие привычки,как недопустить появление таковых у своего ребенка?Моя дочь,например,несколько раз жаловалась,что Рома плюётся,я говорила,что это очень плохо,так вести себя просто непозволительно,дочь соглашалась,но вместе с тем,несколько раз видела,как она плевалась в сына.......Поделитесь опятом,как вы справляетесь с такими трудностями?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 14:16
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен я обычно привожу пример если маруся была в саду и приходила с чем то новым и плохим я всегда говорила что так делают только плохие мальчишки а хорошие и красивые девочки иак не делают , потом спрашивала ты кто плохиш или всё же девочка красава ??? ну конечно она у меня красоточка , а если я замечала что она тайком это делает и при этом увидя что я за ней наблюдала я ей говорила значит ты не машенька а гришка плохишка
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 14:51
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирин,ну что-то наподобие это и говорю,она соглашается,но на следующий день опять за ней это замечаю....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 14:51
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы ходили в гости,там мальчик старше Маратки на 2-3 месяца. он дерется,очень сильно. и когда Марат подошел к Диме за игрушкой тот ударил его. потом марат не отдовал и дима снова его ударил,в лицо.и так несколько раз. а потом он начал делать так сам. с одной стороны надо защищаться,но это потом перешло на меня. игрушкой по лицу...сейчас уже редко. тоже хотела бы услышать как сделать так чтоб он не повторял плохие примеры
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 11:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

отвечаю НИКАК, кроме постоянного объяснения, что так поступать неприемлемо и объяснять почему...но в это же время не забывайте, что это неприемлемо в ВАШЕЙ семье, а в саду есть два десятка детей, у которых другие родители и наверняка для некоторых в поведении их чад нет ничего предосудительного...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 12:51
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мы не только у детей перенимаем но и у взрослых...я не обращаю и не реагирую и через пару дней забывает сын)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 20:27
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Я один раз объясняю, что и почему делать недопустимо, потом просто напоминаю - мол, помнишь, мы с тобой о таком поведении говорили? До чего договорились?
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 14:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у нас в последние месяца 2 проскальзывает картавость.
Видимо слышала у кого-то в садике и так же говорит.
Объясняла что не красиво так говорить , стала меньше это делать. Но пока так и боремся.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 10:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
отвечаю НИКАК, кроме постоянного объяснения, что так поступать неприемлемо и объяснять почему...но в это же время не забывайте, что это неприемлемо в ВАШЕЙ семье, а в саду есть два десятка детей, у которых другие родители и наверняка для некоторых в поведении их чад нет ничего предосудительного...

Это очень пугает, ибо сын моментально перенимает все дурные манеры окружающих. Почему-то положительное его не прельщает
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 11:04
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

А мой вот после того как в сад пошел стал в носу ковыряться))) и потом козюли в рот тащит(((( Объяснила, не слушает! Припугнула, типо палец в носу застрянет, все равно ...
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.