Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2009, 17:39
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
dianasanna, наверное, спортсменке было не до ребенка, у нее тренировки, соревнования и т. п. вот, и не обращала внимание на свой округлившийся животик (некогда в зеркало было посмотреться)
Если только так
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 11:06
Леденец
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Малаховка
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Леденец на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я еще лох пока на форуме ,но меня очень интересует вопрос: очень хотим с мужем ребеночка, я не спротсменка особо, но и не рохля, сейчас лето, я очень люблю кататься на велосипеде и играть в бадминтон. Планируем уже 2 месяца, желаемого эффекта не достигли . Я старалась себя беречь, ограничивала в катании и т.п., т.к. мама подруги сказала, что ни в коем случае нельзя - тряска, всякое такое, можно упасть (ну это вряд ли). Хочу узнать - может все это ерунда??? Так ли это действительно опасно, ведь пропланироваться можно еще несколько месяцев, а летние развлечения не хотелось бы упускать
Леденец вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 20:40
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

пока не заюеременнела кончено можно! не бойся и получай удовольствие! я вот тоже сейчас немножно собой занялась!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 00:21
Леденец
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Малаховка
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Леденец на пути к лучшему
По умолчанию

Sanechka, спасибо! А у меня еще вопрос родился - а вот верховой ездой заниматься можно? Нет, я понимаю, что при беременности уже не желательно, но быват же такое, что ты уже беременна и не знаешь (до задержки)? И вот в такой же ситуации, например, в баню сходить? Или если решили ребенка иметь, про это лучше забыть? Знаете, наверное, как бывает - стараетесь, находишь у себя даже признаки беременности (запах там типа по-другому чувствуешь, грудь чувствительней и т.п. самовнушение ), на дне рождения у друзей как дурак один трезвый сидишь, в баню не ходишь и пр., а потом месячные И так обидно, да еще и упустила столько всего...
Леденец вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 01:02
Блошка
Мама-чайник
 
Аватар для Блошка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блошка на пути к лучшему
По умолчанию

Леденец, все можно, если знать себе меру
Блошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 12:50
Леденец
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Малаховка
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Леденец на пути к лучшему
По умолчанию

Блошка, спасибо за поддержку! Конечно никто из нас не идет на олимпийские результаты ))) Будем потихоньку заниматься собой и надеяться на долгожданные результаты в плане увеличения семьи!
Леденец вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 19:51
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

у меня уже такое состояние перед каждыми месячными (запахи некоторые не переношу и т.д....), так хочется малыша! конечно все в меру можно, хотя я стараюсь вести себя так, как будто уже беременна, спорт в меру, побольше прогулок на воздухе, жирное перченое и т.д. стараюсь не есть. а уж про выпить, даже немножко, молчу!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 13:08
Spellbound
Мама-чайник
 
Аватар для Spellbound
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Spellbound на пути к лучшему
По умолчанию

Год до начала планирования занималась в тренажерном зале. Не на износ, а для укрепления и тонуса мышц. Но нагрузки все равно не маленькие, как максимальный пример - ногами могла и 80 кг. отжать. А приседания делала с весом в 40 кг. и по 10-15 раз в каждом из трех подоходов. Да и гирька весом в 20 кг. для меня не редкость во время тренировки. Думаю, во время планирования подобные нагрузки недопустимы. Так что пока решила завязать с регулярными тренировками. Но вот только чем их заменить? Можно ли плавать в бассейне?
Spellbound вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 05:24
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я перед беременностью пошла (а вернее вернулась) на латино-американские танцы. Нагрузки умеренные, но улучшается кровоснабжение органов малого таза, да и настроение на высоте. Благодаря этому или нет - не знаю, но сейчас я беременна.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 14:55
ksssenia
Мама-чайник
 
Аватар для ksssenia
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: moscow, russia
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ksssenia на пути к лучшему
По умолчанию

а я вот решила себя перед Б в порядок привести - купила карту в фитнес-клуб, занимаюсь в групповых занятиях, стреч и йога, хожу по дорожке... оч хочу быть готовой и физически в частности
вот бы еще на 6 кг похуде-е-е-еть
ksssenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 07:54
Блошка
Мама-чайник
 
Аватар для Блошка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блошка на пути к лучшему
По умолчанию

ksssenia
Вот и я решила подтянуть мышцы. Хочу, чтобы у моего будущего сынульки была красивая мама
Блошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 14:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!))) моя мама до 3-го месяца берем со мной на лыжах каталась, хотя вот эта нагрузка точно по всем параметрам не подходит.

А я достаточно долго хожу на йогу и в тренажерный зал. Йога оч хорошо помогает после трудового дня - спокойствие такое приходит... я часто вообще чуть ли не засыпаю в конце занятия, когда мы начинаем все мышцы последовательно расслаблять, домой потом не иду - а плыву) такое умиротворение.... Планирую сейчас пока завязать с гантелями и беговыми дорожками и оставить только йогу! все-таки хочется подойти к берем в хорошей физ форме!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 07:56
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! занимаюсь танцами, и меня тоже интерисовало - на первых сроках это опасно???
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 13:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я до 3-го месяца беременности в зал ходила, качала все как обычно и пресс в том числе)) Все было отлично, и пузо после родов втянулось быстро, даже кубики немного остались ))
А вот перед 2-й беременностью не качала ничего, и теперь живот виден остался до сих пор.... мышцы-то висят расслабленные (
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:00
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Я несколько недель назад начала йогой заниматься. Всю жизнь танцевала, народные танцы, верхний брейк (в подростковом возрасте), потом занималась постановочными шоу. Но последние несколько лет совсем ничем не занимаюсь, как семья появилась, времени очень мало. Но все обдумав, решила, что мне это нужно - и физически и духовно. После занятий я такая умиротворенная...
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 00:36
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ух, девчоночки, поначиталась тута всего, теперь прям обязательно завтра пойду на тренировку!!! что бы потом быть красивой мамочкой!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 11:44
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот сходила вчерася на йогу....классс, как всё таки много зависит от тренера, я один раз ходила к женщине на йогу, так она такие сразу упражнения даёт и ноги за голову и по стене ходили, а вчера у мужчины была, вообще небо и земля! всё занятие без музыки, всё объясняет, каждое упражнение за что отвечает, на занятие было такое ощущение, что позвоночника вообще не существует, он ещё подошёл погладил там как-то позвоночник и всё!!! состояние невесомости!!!
ну вообщем класс, теперь хочу пойти к нему на 8 ступений йоги!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:55
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

а я вот думаю- как же ,выкидыши на ранних сроках от физ нагрузок? ( сама пока не беременне, но усиленно стараемя, ) но так же продолжаю ходить на фитнесс и танцы
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 07:15
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa Elena Посмотреть сообщение
а я вот думаю- как же ,выкидыши на ранних сроках от физ нагрузок? ( сама пока не беременне, но усиленно стараемя, ) но так же продолжаю ходить на фитнесс и танцы
Я думаю что выкидыши именно от физических нагрузок редкий случай, при условии здоровья мамы и конечно если физ.нагрузки умеренные.
Скорее выкидыши происходят от неполадок в системе мама-ребенок.
Поэтому все надо в меру, чтобы вам нравилось, а не через силу.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 08:01
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто на ранних сроках лучше конечно поберечься, но не лежать же теперь на диване.
Может просто немного поменять вид упражнений, длительность.
Я например занимаюсь фитнесом, но понемногу и исключила вибромассажи,что б не трясло.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.