Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2009, 20:39
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Разгрузочные дни, это да, жестко. Я согласна. Но я думаю, девчонки имели в виду разгрузочные дни до начала активного планирования.
Надеюсь на это))) Просто не надо насиловать свой организм. тем более когда активно планируешь Б.
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 21:01
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Каюмова Посмотреть сообщение
Надеюсь на это))) Просто не надо насиловать свой организм. тем более когда активно планируешь Б.
Я где-то вычитала про диеты и разгрузочные дни. Не помню, где, но я согласна с этим мнением. Наш организм - как ребенок. Если мы ребенку что-то запрещаем, лишаем его этого (жесткая диета, голодание), он начинает бунтовать, капризничать и делать все назло (нарушение пищеварения, обмена веществ, набор веса через какое-то время после диеты). Если относиться к своему организму разумно, воспитывать его, то он будет послушнее))))) Поэтому и в воспитании детей, и в похудении нужно знать меру: не избаловать, и не замучать запретами.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 11:15
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а я решила не буду сильно себя насиловать... Посмотрела я на себя в зеркало и решила, что надо уменьшить тока бёдра - теперь шорты антицеллюлитные 2 часа в день, велосипед 2 раза в неделю, приседания с гантелями! Про еду, не знаю... Я год назад сидела на диете, поэтому научилась есть всё, но маленькими порциями! Тем более худым труднее забеременнеть...
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:52
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На диете сидеть нельзя это я понимаю. А почему нельзя разгрузочные дни? По-моему беременных наоборот даже заставляют делать разгрузочный день, чтобы не набирали много веса и плод не раскармливали.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 08:26
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основной принцип диеты при беременности – умеренность в питании, которое при этом должно оставаться разнообразным и качественным. Многие думают, что если едят за двоих, то нужно питаться больше, чем раньше. Это совсем не так, а чувство тяжести в животе неприятно самой маме и плохо сказывается на ребенке. Остальные принципы диеты при беременности во многом схожи с теми, что рекомендованы для каждого здорового человека. Пищу нужно принимать вовремя, чтобы она лучше перерабатывалась и усваивалась, а нормальный интервал между приемами пищи около 4-5 часов. Но не стоит есть без желания, ведь еда хорошо усваивается только при наличии аппетита. Также не нужно принимать пищу сразу после пробуждения и менее чем за 2-3 часа до отхода ко сну.

Сам же рацион диеты при беременности должен включать как можно больше овощей, фруктов, ягод в натуральном виде. Но нужно ограничивать себя в рафинированной пище, консервах и продуктах, содержащих красители. Влияние консервантов и красителей на развитие плода еще не изучено полностью. Также желательно исключить жареную, соленую и сладкую пищу. Излишнее употребление глюкозы может привести к ожирению плода, создаст у ребенка предрасположенность к сахарному диабету. Соль же в избыточных количествах, более необходимых 2-3 г, замедляет обмен веществ и является причиной солевых отложений в суставах. И вы сделаете ошибку, воспользовавшись беременностью, как причиной, чтобы перейти на необычную пищу.

Диета при беременности должна состоять из традиционных в вашей жизни блюд, иначе экзотические фрукты, скормленные вам в самых благих целях, могут привести к возникновению у малыша в годовалом возрасте диатеза. А вместо большого количества мандарин и апельсинов, отлично подойдут капуста и клюква, болгарский перец и даже крапива свежая.

Диета при беременности должна быть строго сбалансирована. 100-120 г белков в день, из них 70-90 г животного происхождения, то есть молоко, творог, сыр, яйца, мясо, рыба, неизменно полезны кисломолочные напитки (кефир, ряженка, йогурт). Потребность в жирах во время беременности составляет 80-100 г, из них не менее 20 г растительных. Углеводов в рационе беременной должно быть не более 350-400 г в сутки. С ними осторожнее - избыток углеводов ведет к формированию чрезмерно крупного плода, а такие дети гораздо чаще получают травмы при родах.

Поэтому советуем во второй половине беременности сократить количество углеводов до 300-350 г в день за счет уменьшения количества хлеба, мучных изделий, сахара. А вот белков в это время нужно принимать чуть побольше, чем раньше. Но свежие овощи и фрукты, ягоды, огородная зелень необходимы ежедневно, чтобы обеспечить свой организм и развивающийся плод минеральными солями и витаминами в достаточном количестве. Если так не получается, не забывайте дополнять диету при беременности приемом биологически активных добавок, содержащих витамины и микроэлементы.

Заговорив о витаминах и микроэлементах, нельзя обойти упоминанием кальций, потребность в котором во время беременности возрастает в несколько раз, особенно в первом триместре, когда происходит процесс формирования скелета плода. Если же кальция, фтора или фосфора не хватает, эти микроэлементы берутся из костей и зубов самой женщины.

Поэтому диета при беременности должна быть насыщена кальцием и сопутствующими элементами, без которых он не может усвоиться. Так что налегайте на творог, сыр, молоко, и морскую рыбу, в которой имеется фтор. Эта же рыба, вкупе с креветками и морской капустой, послужит отличным источником и йода, важность которого для полноценного формирования и развития головного мозга и всей нервной системы ребенка невозможно переоценить!

Диета при беременности должна включать в себя и прием фолиевой кислоты, без достаточного количества которой появляется угроза недоношенности и развития у ребенка врожденных уродств. Можно увеличить прием фолиевой кислоты, употребляя в пищу много брокколи, печеного картофеля, шпината и бананов. Некоторые зерновые продукты также содержат эту кислоту. Врачи вообще советуют любой женщине, планирующей беременность, дополнительно ежедневно принимать препараты, содержащие фолиевую кислоту, начиная с момента, предшествующего зачатию, и до двенадцатой недели беременности.

И как всегда, самый страшный запрет остается на курение, от которого нужно раз и навсегда отказаться, и алкоголь, который более всего опасен в течение первых трех месяцев. Врачи категоричны в этом вопросе - злоупотребление спиртными напитками и курением, безусловно, наносят огромный вред организму будущего малыша.
  Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 15:09
ksssenia
Мама-чайник
 
Аватар для ksssenia
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: moscow, russia
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ksssenia на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мы только планируем. И у меня плохая гастероскопия и увеличен желчный пузырь начначили достаточно жесткую диету - не оч много овощей и фруктов, мало молочки и все парное, вареное...
повредит ли малышу такое питание?
витамины я пью!
ksssenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 08:51
Натулечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Натулечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
А я слышала про очень эффективную диету: надо есть каждые 2 часа но маленькими порциями(чтоб эта порция помещалась в стакан) но при этомможно есть все!
И это правда? слава богу.... а то я жуткая сластена!!!
Натулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 13:58
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Девочки а я решила не буду сильно себя насиловать... Посмотрела я на себя в зеркало и решила, что надо уменьшить тока бёдра - теперь шорты антицеллюлитные 2 часа в день, велосипед 2 раза в неделю, приседания с гантелями! Про еду, не знаю... Я год назад сидела на диете, поэтому научилась есть всё, но маленькими порциями! Тем более худым труднее забеременнеть...
А почему?
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:56
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Мы вот решили отказаться от всего жирного - а особенно -жаренного!!!!!!!!!!!!!! купили пароварку..скажу так : ЕСТЬ МОЖНО!!!!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:58
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksssenia Посмотреть сообщение
Девочки, мы только планируем. И у меня плохая гастероскопия и увеличен желчный пузырь начначили достаточно жесткую диету - не оч много овощей и фруктов, мало молочки и все парное, вареное...
повредит ли малышу такое питание?
витамины я пью!
вот у меня тоже проблемы с желчным и с печенью! мне назначили диету № 5!! помоему сааамая жеская диета...., но пареное и вареное полезнее!!! копченостей и жареностей,и остроты !!! так что малышу это только на пользу!!!!!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:59
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

просто к такой еде надо привыкнуть!
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:03
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я первые 8 недель была на диете. Все ок!
  Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:54
JIuca
Мама-чайник
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
JIuca на пути к лучшему
По умолчанию

я сейчас сижу на сисиеме "минус 60" Екатерины Миримановой, до ложной беременности сидела неделю, потом кушать нормально начала, сейчас снова на системе, больше недели, я не полная))) но кг 3-5 хотелось бы скинуть, на ней можно сидеть и при беременности, но лучше посоветоваться с врачем
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

очень вредно не есть после 6, так как после 8 часов "голодовки" ваш организм начинает откладывать в жир всё, что ни скушаете!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:36
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
я сейчас сижу на сисиеме "минус 60" Екатерины Миримановой, до ложной беременности сидела неделю, потом кушать нормально начала, сейчас снова на системе, больше недели, я не полная))) но кг 3-5 хотелось бы скинуть, на ней можно сидеть и при беременности, но лучше посоветоваться с врачем
что это за система такая?
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 12:59
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот всю свою жизнь худею и почти не ем... Вот теперь думаю, что не есть нельзя - вредно для будующего крохи, а к лету все-равно хочется сбросить 3-5 кг... Я ооочень люблю шоколад, вот стараюсь воздерживаться немножко (а то 100гр в день - это много). И в зал ходить снова (месяц не ходила).... Вот у меня уже не впервый раз вопрос возникает как мне потом от зала отказываться и как нагрузки правильно снижать, чтоб пузику не навредить....
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 13:10
JIuca
Мама-чайник
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
JIuca на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
очень вредно не есть после 6, так как после 8 часов "голодовки" ваш организм начинает откладывать в жир всё, что ни скушаете!!!
девушка, почитайте про диету в интернете, потом попробуйте поспорить с девочками, достигнувшим колоссальных результатов благодаря Системе. Я бы всем полненьким посоветовала именно систему для уменьшения веса, а не дурацкие голодовки, от которых вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом начнете возвращать обратно свои потерянные кг в удвоенном количестве. И тем более не советую глотать всякую дрянь-типа таблеток и всяких там коктейлей, от них тоже пользы мало

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
что это за система такая?
поищите в интернете-Система минус 60 Катерины Миримановой.
Ни в коем случае не пытаюсь Вам рекламировать Систему)))) просто я знаю что говорю, с моим ростом 160см и весом 56 я скинула 5 кг (стала весить 51кг), практически ни в чем себе не отказывая. Сейчас я в "положении", но через год планирую снова сесть на Систему
Еще есть группа вконтатке, если нужна ссылка-пишите в личку. Там куча альбомов тех, кто сидит на системе, некоторые из них действительно потрясают-фото ОТ и ДО просто небо и земля! Я такими людьми просто восхищаюсь!
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 15:28
Т@ня
Мама-чайник
 
Аватар для Т@ня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Кемеровская обл., г.Юрга
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Т@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспорима
По умолчанию

Наверное правильне всего есть больше овощей и фруктов, поменьше сладкого, мучного, картофеля. И делать хоть какие то телодвижения. Это моё мнение.
Т@ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:47
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже решила срочно начать худеть вес стал просто до не приличия большой с прошлого лета поправилась на 8 кг при росте 162 см вешу аж 64 кг хочу 12-13 кг скинуть месяца за 3. Надеюсь получится Посмотрела счас эту систему-решила попробовать..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:43
Пипочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пипочка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 53
Вес репутации: 52
Пипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я против любой диеты во время Б масютке просто необходимо правильно и регулярно питаться.У меня подруга во время Б ела в любое время суток-когда хотелось и ничего после родов все такая же стройняшка.
Пипочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.