Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2010, 15:55
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Не проходят отёки после родов

Странное дело.... вот уж и родила, а отёки всё не сходят! Мне даже кажется, что мои бедные ножки так не отекали во время беременности, как сейчас, аж ходить порой больно! Конечно же Я много пью (а как иначе, молочко то нам нужно ), но и писаю не меньше... У кого - нибудь есть такая проблема? Как бороться, или ничего не делать, само собой пройдёт??? Делитесь опытом
МАМАЛЁНА вне форума  
Old 06.02.2010, 00:27
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет.. я отходила всю беременность без отеков..а как родила так через неделю у меня страшно отекли ноги..и руки.. и лицо.. ваще раздуло.. но все прошло само.. я как то и задуматься не успела..занята блин была..
Кисюня вне форума  
Old 06.02.2010, 11:20
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

стоит почки проверить, возможно опущение, сделай узи
пупочек вне форума  
Old 10.02.2010, 12:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, безусловно надо обратится к врачу, в организме что-то нарушено. не надо затягивать, возможно все не так страшно, но согласись, отеки после беременности - не нормально. А с почками точно шутить не стоит.
Мотылек вне форума  
Old 11.02.2010, 11:55
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё прошло! и само по себе (Я кстати у врача проконсультировалась по этому поводу, так вот она сказала, что отёки - это нормальное явление после родов, что они могут держаться некоторое время).
МАМАЛЁНА вне форума  
Old 12.02.2010, 10:48
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Всё прошло! и само по себе (Я кстати у врача проконсультировалась по этому поводу, так вот она сказала, что отёки - это нормальное явление после родов, что они могут держаться некоторое время).
хорошо что прошло)))
у меня отеки ног держались около 3 недель после родов(наркоз в ноги ушел)
__________________________________________________ ___________
Девочки помогите пожалуста вырастить 2 деревца ко дню Валентина,там надо нажать обновить(спасибо)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЭлькА вне форума  
Old 12.02.2010, 12:30
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
хорошо что прошло)))
у меня отеки ног держались около 3 недель после родов(наркоз в ноги ушел)
__________________________________________________ ___________
Девочки помогите пожалуста вырастить 2 деревца ко дню Валентина,там надо нажать обновить(спасибо)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ого! о_0
Кukla вне форума  
Old 12.02.2010, 12:36
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
хорошо что прошло)))
у меня отеки ног держались около 3 недель после родов(наркоз в ноги ушел)
__________________________________________________ ___________
Девочки помогите пожалуста вырастить 2 деревца ко дню Валентина,там надо нажать обновить(спасибо)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сама не нарадаюсь и не налюбуюсь на свои ножки, снова худенькие стали и вся обувь застёгивается и одевается без проблем А 3 недели - это жесть! У меня получается чуть больше недели держались!
МАМАЛЁНА вне форума  
Old 12.02.2010, 12:58
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Сама не нарадаюсь и не налюбуюсь на свои ножки, снова худенькие стали и вся обувь застёгивается и одевается без проблем А 3 недели - это жесть! У меня получается чуть больше недели держались!
ну да,я ж в сентябре рожала,еще жара была,так на выписку не могла ни одни кросовки одеть которые муж привез,пришлось в тапочках домой ехать
ЭлькА вне форума  
Old 12.02.2010, 13:03
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня отёки месяц после кесарева держались. Сказали что постгестозные. Хотя во время беременности их не было, да и гестоза никто не ставил. Появились за два часа до операции, очень плотные и страшные. Ни обувь, ни колготки не одеть было. Ноги были такие ужасные...ббббррррррррр
Мышка-норушка вне форума  
Old 12.02.2010, 13:04
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на пальцах почти месяц были, ни одно кольцо не налазило, потом прошло.
Irina_abramina вне форума  
Old 12.02.2010, 13:46
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
У меня отёки месяц после кесарева держались. Сказали что постгестозные. Хотя во время беременности их не было, да и гестоза никто не ставил. Появились за два часа до операции, очень плотные и страшные. Ни обувь, ни колготки не одеть было. Ноги были такие ужасные...ббббррррррррр
главное что сейчас все хорошо и у тебя 2 замечательные девочки)
ЭлькА вне форума  
Old 17.04.2010, 22:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в беременность были отеки. но когда родила и увидела свои ноги через день, мне стало плохо. щиколотки были размером с ляжку, стопа была просто гигантская. врачи сказали, что будет держаться отек около 10 дней после КС. прошло через неделю. причем я выписалась с отеками и дома за ночь у меня ушло 4.8 кг отеков!!!!
Tank`a вне форума  
Old 17.04.2010, 22:31
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня к вечеру отекают, если ночью пью воду - то утром отеки тоже есть. Звонила доктору- сказал, что отеки либо от почек, либо сердце.. и не знаю что хуже.пару дней пила мочегонное и сократила немного жидкость и соль. Сейчас получше, но анализы все равно буду сдавать.
Ивка вне форума  
Old 17.04.2010, 23:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
у меня к вечеру отекают, если ночью пью воду - то утром отеки тоже есть. Звонила доктору- сказал, что отеки либо от почек, либо сердце.. и не знаю что хуже.пару дней пила мочегонное и сократила немного жидкость и соль. Сейчас получше, но анализы все равно буду сдавать.
а до беременности было такое??
у меня, например, всегда отеки были. летом стабильно. т.е. просто предрасположенность к ним.
Tank`a вне форума  
Old 17.05.2010, 12:01
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот мечтаю после родов, что все отеки пройдут. Но чувствую не сразу. У меня очень пальцы рук отекают и ступни, естественно ни кольца, ни обувь не налазиет. Пугает только то, что это может не пройти(((
Зака вне форума  
Old 17.05.2010, 12:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, пройдет!! У меня где-то через месяц-полтора ушло все.
Лиша вне форума  
Old 17.05.2010, 12:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Я вот мечтаю после родов, что все отеки пройдут. Но чувствую не сразу. У меня очень пальцы рук отекают и ступни, естественно ни кольца, ни обувь не налазиет. Пугает только то, что это может не пройти(((
Обязательно уйдет!
Tank`a вне форума  
Old 17.05.2010, 19:27
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, пройдет!! У меня где-то через месяц-полтора ушло все.
Все-таки придется и летнюю обувь на размер больше купить, а то не в какие сандали не слазию прям
Зака вне форума  
Old 21.06.2010, 22:26
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки. а отеки никак не согнать? Может что-нибудь травяное попить. Я сегодня выписалась из роддома, так это просто кошмар, что творится с ногами. Наступать аж больно. сегодня 6 день после кесарева. Говорят. что до 10 дней отеки держатся, но мне кажется, что такое за 4 дня не сойдет
Nisik76 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.