Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2016, 10:15
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Квартирный вопрос с сестрой.

Ситуация следующая. С сестрой и родителями жили вместе. Затем сестра вышла замуж и выписалась из квартиры в квартиру, где живёт с мужем. Родители приняли решение оформить квартиру на меня, поскольку у сёстры есть жильё и у меня будет. На двоих нас не захотели оформлять, т к в дальнейшем начнутся ссоры и дележки. Родители умерли. Несмотря на то, что квартира оформлена на меня, сестра считает, что это общая наша квартира, т к мы выросли в ней вместе и предлагает сдавать квартиру и деньги пополам. Я не живу в этой квартире, а живу с мужем, но приписана в родительской,а не у мужа. Я рассчитывала сдавать её, поскольку я хозяйка там, да и двое детей растить надо, а она своих детей вырастила. Как избежать конфликта, он нарастает. Может Ваш совет поможет и у кого то была похожая ситуация.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 10:33
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще сестра права, вы обе имеете на квартиру одинаковые права, а родители поступили неправильно, обделили её имуществом. Надо договариваться с ней.

Добавлено через 10 минут

И если бы родители действительно хотели только вам оставить эту квартиру и чтобы ссор не было, они бы дарственную сделали
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 10:38
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению, они были далеки от юридических вопросов и не знали о таком варианте оформления. Приватизировали и все. А сестра моя кстати была в курсе и сказала, что мне ничего не надо.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 10:45
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жизнь меняется.. Вчера не надо было, сегодня надо стало. Поговорить с ней надо вам. Моя бабушка 10 лет назад умерла, так за 3 года до смерти составила дарственную на маму. А образование 7 классов было. И то ее можно при желании оспорить, дядя не захотел сам. Мама предлагала поделить тогда дом.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 11:25
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Жизнь меняется.. Вчера не надо было, сегодня надо стало. Поговорить с ней надо вам. Моя бабушка 10 лет назад умерла, так за 3 года до смерти составила дарственную на маму. А образование 7 классов было. И то ее можно при желании оспорить, дядя не захотел сам. Мама предлагала поделить тогда дом.
Вот этого и боялись наши родители, что сестра, имея квартиру с мужем, захочет продать свою долю в родительской ,, оставив тем самым меня с половиной квартиры т е с комнатой. Я другого жилья не имею.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 11:46
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже считаю что это ваша общая собственность то что детки ее выросли это не значит что ей меньше денег надо если б вам жить было негде тогда другой вопрос а если сдавать почему нельзя поровну делится с сестрой? вы ж родные как так можно и если у них доходы больше это не значит что им легче живется просто они наверно вкалывают больше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вот этого и боялись наши родители, что сестра, имея квартиру с мужем, захочет продать свою долю в родительской ,, оставив тем самым меня с половиной квартиры т е с комнатой. Я другого жилья не имею.
Еще раз повторюсь если б вам жить было негде и сестра решила продать долю свою тут разговоров нет это было б не правильно а тут вы ее сдаете. По человечески будет с сестрой делится
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 11:58
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я понимаю, но однако за квартиру идёт квартплата, которую плачу я, да и ремонтик небольшой не мешало бы сделать. Платить пополам и делать ремонт пополам она отказывается. Как тут быть? Т е как сдавать, так пополам, а как вкладывать, то только я.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 12:34
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Я понимаю, но однако за квартиру идёт квартплата, которую плачу я, да и ремонтик небольшой не мешало бы сделать. Платить пополам и делать ремонт пополам она отказывается. Как тут быть? Т е как сдавать, так пополам, а как вкладывать, то только я.
Ну тут сестра не права, ставьте условия или все пополам или пусть идет лесом
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 16:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут уже играет большую роль ваше с сестрой уважение друг к другу. И в целом порядочность с обеих сторон! Формально она ваша, но справедливее, как мне кажется, делить ее поровну. Деньги нужны всем и всегда. Возможно и мне где то глубоко в душе было бы жалко)))) но я не представляю как бы я могла обделить своих родных братьев!
И на счет квартплаты и ремонта нужно тоже договориться. Возможно она уже обижена на вас, потому и отказывается. Это вам в первую очередь нужно принять решение и сесть за стол переговоров) Тем более в ее случае не все потеряно, при желании она тоже может заявить о себе, тогда вы лишитесь и половины и сестры....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 16:27
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поставьте себя на её место. Родители ваши общие, должны были (теоритечески) любить вас обеих одинаково. А тут, вышла замуж и хорошо что живёт и ни на что не претендует. А вы пользуетесь этой квартире. Ей считаю обидно просто. Может договорится с ней на выплату её доли квартиры, сдавая её?? Только оформить это дело. А ремонт её тоже можно понять, она там не жила и не живёт. Зачем он ей? Как и квартплата, вы же там жили, и платили её. Все правильно. А так-отдадите ей её деньги и не будет больше вопросов.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 17:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родители конечно изначально зародили зерно раздора...
Как так, одной все другой ничего...
И сестра конечно права....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 17:59
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Поставьте себя на её место. Родители ваши общие, должны были (теоритечески) любить вас обеих одинаково. А тут, вышла замуж и хорошо что живёт и ни на что не претендует. А вы пользуетесь этой квартире. Ей считаю обидно просто. Может договорится с ней на выплату её доли квартиры, сдавая её?? Только оформить это дело. А ремонт её тоже можно понять, она там не жила и не живёт. Зачем он ей? Как и квартплата, вы же там жили, и платили её. Все правильно. А так-отдадите ей её деньги и не будет больше вопросов.
Да нет, я там не живу уже давно, как и сестра, но плачу квартплату я, поскольку на меня оформлена.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 21:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я согласна с девочками.
Родители не совсем поступили справедливо..сестру к мужу отправили а квартиру вам отписали...но теперь уже ничего не вернешь назад..вы просто представьте себя на месте сестры..Вы переезжаете к мужу и квартиру автоматич. отписывают сестре...вам бы думаю тоже это не оч. понравилось....даже если тогда это было не надо..то потом всё может поменяться...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 21:39
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ок как же это всё знакомо, только сестра по наглее оказалась, сочувствую
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 21:50
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
ок как же это всё знакомо, только сестра по наглее оказалась, сочувствую
Расскажите по подробнее.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 22:11
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня конечно немного другая история, нас трое я сестра и брат, когда решили приватизировать квартиру брат и сестра уже были самостоятельными и состоятельными людьми, у сестры было своё жильё которое ей дало государство, собрались мы в один день когда я сказала что нужно приватизировать квартиру и предложила вариант давайте я приватизирую квартиру на себя, сестре достанется дача от моего отца(у нас отцы разные), а брату 3-ю часть доли выплачу деньгами, ну все согласились, а в день когда нужно было брату поехать со мной написать отказ от приватизации (на тот момент только я и брат были прописаны), он резко передумал, и понеслась, на сестру мой папа уже переписал дачу, а брат участвовал в приватизации, теперь когда я надумала продавать квартиру, придется половину стоимости отдавать брату но ни коммуналку ни ремонты ни замену двери окон и прочее он не оплачивал, я ругаться не хочу и сказала только одно, что бог всё видит

Добавлено через 30 секунд

жадность фраера погубит

Добавлено через 2 минуты

а когда зашла речь о сестре что как бы не честно всё, сестра сказала что поздно делите как хотите а дача моя

Добавлено через 11 минут

да кстати дача стоит сейчас ровно половину стоимости квартиры поспешила я сильно с оформлениями эх ни че не поделаешь
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 23:35
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, тоже ситуация не очень. Главное не расстраиваться. Не знаешь, где найдёшь где потеряешь.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 23:52
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Расскажу и свою ситуацию.
Мы жили (я,папа,мама,сестра) в квартире. Но сестра заБ,была не в браке,для себя рожала. Мама решила квартиру в которой мы жили отдать сестре,чтоб жила там с ребенком,приватизировали на сестру. Мы же переехали к дедушке в квартиру. И как бы эта квартира достанется мнечно дай бог родители еще долго в ней будут жить. Когда мы уже с мужем решили купить квартиру,никто даже не подумал что нам нужна поддержка материальная. И вообще не справедливо вышло-сестре сразу квартира досталась,а мне ничего,хотя у меня тоже уже есть ребенок. Я не стала ругаться и портить отношения,мы сами заработали и купили свою конечно не без ипотеки.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 01:38
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я если честно ни когда не могла бы даже и подумать что старшие так могут со мной поступить, но вот, я сама по себе человек простой, так как они зарабатывать не зарабатываю, взять негде, да и с ними теперь отношения не очень, о ведь не так вето гласит ну да ладно это другая история.....

Добавлено через 3 минуты

жизнь такая штука что кто по характеру слабей тот и дурачек, на себе испытала
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 05:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марьюшка, да уж, неприятно... Про характер верно подмечено. Кто наглее на коне, а у кого совесть есть как правило остается только с ней...
Со стороны родителей если смотреть... Если у меня будет 2-3 детей, я сделаю все чтобы они не испортили отношения из за квартирного вопроса в будущем. Сама все по справедливости поделю. А между братьями/сестрами по справедливости - это значит поровну, несмотря на их материальное благополучие, квартиры мужей и тд...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.