Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2018, 09:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
Алису, с переворота ми и прибавкой
хороший вес, у нас такой же. А рост какой?

У нас Даша заливается, если её на ножки поставить и под мышки держать. Прям столько восторга

Вчера Даша почти не спала днем. 2 раза по 1,5 часа. В 16.30 как проснулась, так и не уснула больше. При том, что мы гуляли вечером 2 часа, она всё это время по сторонам глазела
я в шоке. Она же ещё маленькая совсем, обычно дети в коляске спят и спят.
Настя вот точно помню долго спала

ну и уложила её я только в 22.45, представляете. И проспала она аж до 9. 00
интересно, это была разовая акция?
Но я зато ничего дома вчера не смогла делать, кроме как быстренько поесть приготовить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 10:03
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кать, не знаю почему, но Дима тоже не спит в коляске. Рома спал, Тема спал очень хорошо, Дима нет. Для меня это прям удивительно. Он не капризничает, а просто наблюдает)) но он потом дома спит хорошо, поэтому для меня это плюс. Мы с прогулки приходим, я его кормлю и он может пару часов проспать, очень удобно))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 13:13
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж. Лучше дома пусть спят.))))

Добавлено через 2 минуты

А мы еще не смеемся. И не крутимся. Сам он особо не хочет. Разок только был и всё.

Юле пока отменили и перенесли на 29
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 14:34
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки)

Пушистый Катёнок, рост 64,у вас какой?

Алиска тоже у нас хохочет, а вот щекотки не боится под мышками мне кажется..
На улице мы тоже совсем мало спим, ей интересно рассматривать все))

Добавлено через 3 минуты

Venera, гв наше не очень, мало совсем молока, грудь брать уже не хочет, с утра под настроение может взять и только одну, вторую ни в какую, и через отсос из неё очень мало, чувствует 6аверно,что там нет ничего.

Добавлено через 8 минут

Venera, с 3х месяцев 700гр набрали
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 15:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксеня, в 3 месяца 60 см были, сейчас не знаю
но заметно так выросла

Добавлено через 38 секунд

Вы прикорм ещё не собираетесь начинать?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 15:22
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, Это точно, я успеваю дела делать) да и так, когда не спит тоже уже молодец, может спокойно поиграть.

Ксеня, нормально набрали, молодцы!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 16:25
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Вижу все развиваются детки-умелки новые. Молодцы!
Мы болели. Поэтому долго не появлялась. Сосношницы мелкая притащила из садика какую-то заразу. Всех перезаражала. Мы с Тамилой тоже болели. Тамила кашляет еще немного. Мой тюфячок пока так и не пепеворачивается. Именно этого жду с нетерпением. Вчера в первый раз хохотала в голос. Боже! Я чуть не растаяла))) Она улыбака та еще. Особенно папе улыбается постоянно. Тоже начала отвлекаться когда ест. И кусается жуть просто. Еще и с рыком ))) десны видимо. Капризничает и кулачки в рот пихает.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 18:46
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, выздоравливайте окончательно, с детками так, один заболел, значит и другие будут болеть скорее всего...
Со смехом вас!) скоро и переворачиваться будете)

Насчёт прикорма мы пока нет, интереса даже нет пока к еде. А я в поисках хорошей ложечки)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 21:01
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
У кого дети смеются в голос, кроме Даши?)
мы хохочем...но редко

Добавлено через 2 минуты

привет всем
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 21:14
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Лианчик, а вы на гв? На гв говорят сложно заболеть малышу. Выздоравливайте до конца!


Пушистый Катёнок, я прикорм начну с 4.5месяца с овощей. Вот пока думаю самой делать пюрешку или баночки покупать...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 21:47
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лианчик, поправляйтесь и со смехом!
Мы пока не смеемся-только улыбаемся и подобие смеха у нас)))


Ксеня, хорошо набрали! А зачем так рано прикорм?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 06:03
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Нам тоже сказали прикорм начинать через 10 дней. Начать с каши из за малого веса 5300 и 63 см
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 08:30
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, зачем так рано прикорм? Нам почти 5, я ещё только планирую, ищу ложку и т.д., но не начинаю... Педя говорит начинать, но я ей сказала своё мнение, она согласилась. Буду начинать не раньше 5,5, скорее всего в 6.

Марин, разве 5300 в 3 мес это мало? Есть дети малоежки, даже с прикормом больших прибавок ждать не стоит, это не панацея.

Дело ваше конечно, но подумайте стоит ли так спешить. Не понимаю куда педиатры так гонят, а все эти отметки на пюре и кашах с 3мес, с 4мес это маркетинговый ход. Не едят нормально дети в этом возрасте, у них рефлекс, они еду выталкивают язычком.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 09:13
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, таня я тоже за прикорм с 6 месяцев. Я и сыну начала с овощей в 6. Но он набирал у меня по 1,5-2 кг в месяц на гв. А лика за три недели 100 гр набрала и ест сейчас каждые 1-1,5 часа. Я и сама не готова была к раннему прикорму а что делать?

Добавлено через 6 минут

5500 нижняя граница нормы и 7000 верхняя граница в 4 месяца для девочек
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 09:23
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

MariNOCHka, Мариш, кормить по требованию, хоть каждый час.
А если ребёнок крупнее норм, его не кормить?))
Знаешь, решать тебе, ты мама, но я сомневаюсь, что с прикормом пойдут прибавки и что она вообще будет его есть... Но ты мама, ты лучше знаешь. Я бы кормила хоть каждый час, если ребёнок хочет и ест.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не знаю, я и Настю и Диму с 4 месяцев прикармливать начала. И ели они сразу отлично, ничего не выталкивали языком, наоборот кидались на ложку и мало было то, что вначале по чуть-чуть давала, просили ещё и ещё

и Даша лекарство с ложки ела с таким удовольствием.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 16:43
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Нам врач рекомендовала в 4,5 с овощей, т.к. есть предрасположенность к запорам. То что какулит она у меня раз в 2 дня, но правда чувствует себя нормально при этом... . А на искуственном же прикорм с 4х мес.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 22:03
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Мы полностью на гв сейчас. Я тоже после 6 месяцев планирую начинать . Мама уже мозг вынесла- требует начать прикорм. Она должна привыкнуть к обычной еде говорит))) Не переживай говорю, она не будет до школы на груди висеть. Не вижу смысла спешить с этим. Полезнее молока ничего для нее нету сейчас. Тем более она недоношенная.

Добавлено через 13 минут

Другое дело детки на ИВ. Я считаю, что им можно и в 4-5 мес.начинать , если ребенок готов, т.е. проявляет пищевой интерес. Да и вообще до года целью прикорма является знакомство с обычной едой. А не замена грудного молока или смеси. По крайней мере везде читаю, что так должно быть. Например мои родственницы начали прикорм и одна сразу завершила гв в пол года. Другая еще кормит (они младше нас на неделю,но дает много прикорма. Пр мне смешала 3-4 печенья с водой и накормила этим. Еще и жалуется, что у ребенка запор.

Ксеня, когда на гв от мамы меньше вероятность заразиться малышу. А Тамилу мелкая заразила. А меня видимо Тамила )) слава Богу ей лучше уже. Почти не кашляет уже. Завтра на контрольный осмотр отнесу ее

Добавлено через 40 секунд

Другое дело детки на ИВ. Я считаю, что им можно и в 4-5 мес.начинать , если ребенок готов, т.е. проявляет пищевой интерес. Да и вообще до года целью прикорма является знакомство с обычной едой. А не замена грудного молока или смеси. По крайней мере везде читаю, что так должно быть. Например мои родственницы начали прикорм и одна сразу завершила гв в пол года. Другая еще кормит (они младше нас на неделю,но дает много прикорма. Пр мне смешала 3-4 печенья с водой и накормила этим. Еще и жалуется, что у ребенка запор.

Ксеня, когда на гв от мамы меньше вероятность заразиться малышу. А Тамилу мелкая заразила. А меня видимо Тамила )) слава Богу ей лучше уже. Почти не кашляет уже. Завтра на контрольный осмотр отнесу ее
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 09:03
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикорм раньше 6 месяцев начинать не стоит. Нет зубов - нет прикорма. Природа все предусмотрела. У них еще не сформирована пищеварительная система для этого. А на ИВ тем более - нагрузка на кишечник и желудочек больше. Не зря на ИВ дети спят подряд по 4 часа и больше - еда дольше усваивается. Так зачем же еще дополнительно нагружать? и дети не сидят еще - значит не могут есть нормально. Мы же лёжа не едим. Еще раз - природа всё предусмотрела. Так что, девочки, не сходите сума!
Лиан, про печенья - вообще жесть! Поправляйтесь скорее! Вирусами можно заболеть и на гв.

А у меня, видимо, без пустышки не обойдется. Глеб когда спать хочет, после груди сосет палец яростно и психует, а грудь плюет и плачет, т.к. наелся, а сосать хочется...

Добавлено через 44 секунды

Дашулю с 4кой!!!!))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 09:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет, Дашу с 4 месяцами!)
Да, с прикормом спешить и я не вижу смысла, все со временем будут кушать как взрослые)) Но повторюсь, мамам виднее, мамы лучше знают.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.