Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2009, 15:15
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У кого как. У меня вот быстро боли прошли, я шва не чувствую. А у сестры моего мужа месяц шов болел. Она вставала с трудом. а я уже ношусь как угорелая. Все индивидуально.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 09:46
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Танюшка777, а ты ходила в рд на какие-ибудь процедуры?? Я ходила на прогревание шва и после этого чувствовала себя настоящим человеком! тоже на второй день, когда принесли Лялю, то смогла ходить!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:56
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Танюшка777, а ты ходила в рд на какие-ибудь процедуры?? Я ходила на прогревание шва и после этого чувствовала себя настоящим человеком! тоже на второй день, когда принесли Лялю, то смогла ходить!!
Я успела сходить тока 2 раза на 3 и 4 день, потом начались выходные и нас выписали.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 16:11
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Я себя сглазила, проволялась в больнице 2 недели с эндометритом. Оказывается шов не главное, главное, чтоб матка сократилась вовремя и хорошо, а у меня этого не призошло.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 17:49
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
Девочки! Я себя сглазила, проволялась в больнице 2 недели с эндометритом. Оказывается шов не главное, главное, чтоб матка сократилась вовремя и хорошо, а у меня этого не призошло.
Бедолага

Кто с малышкой водился? Смесями кормили?

Я этого жутко боялась в своё первое кесарево. Мне на дневном стационаре фурацилином вымывали то, что не дочистили в роддоме. Ужасные процедуры, но на всё была согласна, чтоб только от ребёнка не забрали в больницу((((

По-моему, и шов грели, как Женькиной Малышке, с трудом припоминаю, но вроде что-то такое было. Вообще много всяких было процедур...

Кстати, у кого как было с гемоглобином? У меня была ужаснейшая анемия из-за кровопотери. Гемоглобин 62 вместо положенных 125-130.
Как-то ещё ноги таскала.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 18:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня тоже гемоглобин был низкий - 68, но я нормально себя чувствовала и даже, если честно, удивилась когда врач мне про анемию сказала..
сейчас железо пью, надо будет проверится на гемоглобин
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 19:14
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ага, мне тоже железо прописывали. И ещё физио. И ещё какие-то уколы. Где-то за три недели постепенно подняли.

Я очень плохо себя чувствовала, уж не знаю, из-за гемоглобина или ещё из-за чего.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 10:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ух ты сколько всего! мне только таблетки прописали и то сказали "пойди купи любые, которые кормящим можно", конкретно ничего не сказала врач..
я вот уже когда домой с роддома приехала у меня несколько дней была слабость, не знаю уж из-за гемоглобина или нет.
ладно что-то я уже не совсем по теме
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 09:17
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Бедолага

Кто с малышкой водился? Смесями кормили?

Я этого жутко боялась в своё первое кесарево. Мне на дневном стационаре фурацилином вымывали то, что не дочистили в роддоме. Ужасные процедуры, но на всё была согласна, чтоб только от ребёнка не забрали в больницу((((

По-моему, и шов грели, как Женькиной Малышке, с трудом припоминаю, но вроде что-то такое было. Вообще много всяких было процедур...

Кстати, у кого как было с гемоглобином? У меня была ужаснейшая анемия из-за кровопотери. Гемоглобин 62 вместо положенных 125-130.
Как-то ещё ноги таскала.
А малышка со мной была, кормились грудью. Ее там заодно обследовали по полной программе, подлечили малость.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 10:54
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
А малышка со мной была, кормились грудью. Ее там заодно обследовали по полной программе, подлечили малость.
Хорошо это, что с ребёночком кладут.
У нас отнимают((((
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:49
lunolika1207
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия,приморский край,владивосток
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lunolika1207 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! я пока осваиваюсь,поэтому в таком "неподготовленном" виде у меня тоже было кс.тоже уверена была,что сама рожу,но... на 40 неделе положили в роддом,поздно лечить маловодие (так уж получилось). там врачи по каким-то своим графикам вычислили,что ребенок у меня еще недоношенный,будем лечить и маловодие и заодно " закрепим". вот и получилось.воды отошли,а схваток нет,раскрытия тоже.хотя до лечения смотрели,все было. делали мне общий наркоз. но,чудо это или нет,когда дашу достали и она заплакала,я все слышала! и врачей тоже
lunolika1207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:09
lunolika1207
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия,приморский край,владивосток
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lunolika1207 на пути к лучшему
По умолчанию

Психологических проблем не было,я себя сразу настроила,что главное,не как родила,а что все хорошо закончилось и что девочка здоровая. а какие проблемы у вас со швом возникали? у меня нитки вылазят до сих пор.вначале к врачам ходила,чтобы вытаскивали,но в очередной такой раз меня вежливо послали и я решилась сама все делать.
lunolika1207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:13
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunolika1207 Посмотреть сообщение
Психологических проблем не было,я себя сразу настроила,что главное,не как родила,а что все хорошо закончилось и что девочка здоровая. а какие проблемы у вас со швом возникали? у меня нитки вылазят до сих пор.вначале к врачам ходила,чтобы вытаскивали,но в очередной такой раз меня вежливо послали и я решилась сама все делать.
МАМА ДОРОГАЯ!!!! Чего делается!

Так шов вроде в роддоме чистят, нитки вытаскивают. Нам всем так делали. А которые на матке - те саморассасывающиеся как положено.
Чего же они наоставляли тебе ниток?????
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

lunolika1207 привет у меня была психологическая прАМблема сейчас уже не переживаю так но сначала думала, чтож я даже родить по нормальному не могу! женщины мучаются, боль такую терпят, а я как непойми чё слово "родила" стыдно было говорить
сейчас успокоилась, видать не до этого все мысли дочка отнимает
а со швом т-т-т все вроде ничего,
а у меня нитки сказали саморассасывающиеся какие-то
не знаю что там на самом деле пока вроде ничего не вылазило
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:39
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая тебе в этот раз будут делать КС или будешь пробовать родить естественным путем?Если КС, то на каком сроке, мне сказали ,что 2 тоже будут делать КС, и в больницу положат в 37-38 недель
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:43
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчёнки,меня скорее всего тоже будут кесарить...сказали зрение слабое...опасно!!!!!!!Пока стараюсь не думать!Все успокаивают,а я не могу расслабиться!Как не волноваться!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 00:44
lunolika1207
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия,приморский край,владивосток
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lunolika1207 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже говорили,что нитки саморассасывающиеся,а через месяц началось. самое неприятное то,что в поликлинику мне сложно попасть:вначале талон нужно достать,а выдают их с восьми утра,в половину девятого уже ничего нет.и ребенка не на кого оставить : муж постоянно на работе,родители в другом городе.не тащить же мне дашу с собой. в больницу по выходным дням ездила,там мне врач дежурный все делал.а потом попала на такого,который и послал в поликлинику.вот все желание и отбили хамством и там,и там
lunolika1207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 07:50
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
Добрая тебе в этот раз будут делать КС или будешь пробовать родить естественным путем?Если КС, то на каком сроке, мне сказали ,что 2 тоже будут делать КС, и в больницу положат в 37-38 недель
У нас однозначно не рожают после кесарева сами. Хотя оборудование не худшее по России в Перинатальном центре. Поэтому, чтоб самой, и речи нет. Да к тому же рубец после первого очень нехороший остался, врач моя говорит, что и где рожают, не каждый возьмётся меня вести.

В больничку иду 13 марта готовиться к кесарево, это будет 38-39 недель по узи. А кесарить будут ближе к 40 неделям, врач говорит по обследованиям определятся когда точно, срок у меня 23 марта. У нас по максимуму дохаживают даже кесарские. Вот примерно так))
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:46
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, лично мне не хочется ложиться слишком рано ,недель в 39 ,то что надо
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:07
Solik
Мама-чайник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Solik на пути к лучшему
По умолчанию

lunolika1207, у меня тоже нитки лезут, хотя говорили что внутренние швы саморассасывающиеся. В поликлинике меня посмотрели и сказали, что грыжа. Приходя типа когда температура подымется и рвать начнет, хорошо что были знакомые в Военно-Медицинской академии, там все сделали по человечески!
Solik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.