Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2010, 11:42
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
эх....по Закону-то это да...А вот скажут: "вы не проходите испытательный срок"....и ((((((((
ну...все-равно,буду рисковать,выхода другого нет...И потом ведь надо будет как-то сказать,что..не знала сама,что Б....Врать надо будет....ппц
да, скажешь что в делах вся была, в заботах и не заметила что уже задержка
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 12:42
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
да, скажешь что в делах вся была, в заботах и не заметила что уже задержка
да и первые месяца три вообще месячные бывают
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:05
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
У меня вопрос!!!!!!!!!!!
12 мая я устроилась на работу(где сейчас и нахожусь) 4 недели назад я узнала про беременность.Испытательный срок еще месяц!
Дело в том,что здесь условия для работы-не очень положительные,постоянно нужно бегать по территории,по лестницам страшным,копаться в архиве,а там Мыши...и кр...сы((((((((
И платят 20 тысяч только!!!!!
Есть вариант в ближайшие пару недель уйти в другое место,где не нужно бегать,все комфортно и зарплата выше...Что ,естесственно, выгоднее,т.к. декретные будут больше, да и за время беременности можно отложить деньги какие-то...
Дело в том,что сейчас еще не видно пузика,но через 3 месяца будет уже заметно(там испыталка 3месяца).
Как быть?
Когда сказать о том,что я Б?
Да..забыла сказать, мы с малышкой без папы....и рассчитывать я могу только на себя(((Поэтому хочу перейти на эту работу(в два раза больше ЗП,и все официально!)
Спасибо!
Устраивайся на работу,и пока не говори.Пото поставишь перед фактом.Принесешь справку с женской консультации и все будет ок.Тебя не уволят по закону.не переживай.Я тоже только устроилась на новую работу узнала что беременна
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:07
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Только обязательно скажи после того, как оформят официально!
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:16
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я так поняла,что даже на момент испыталки оформление официальное идет,а дальше,спустя три месяца,просто договор продлевают и все ок....
Просто никак еще не уволилась та,вместо которой я могу быть((((неделя-2-3 неизвестно...а время идёт(((((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 19:03
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже с этим столкнулась, только у меня испыталка прошла. сейчас пойду в отпуск через 2 недели, а потом справку принесу, не очень красиво конечно, но ребёнок для меня важней чем работа.)))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 19:27
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Больше всего мне понравилось -" и платят 20 тысяч только", я за 8 тысяч выполняла всю работу за себя и уехавшего в командировку директора, и так до декрета))) да... разные города..разные зарплаты..
закон на вашей стороне, вы будущая мама!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 22:02
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
я вот тоже с этим столкнулась, только у меня испыталка прошла. сейчас пойду в отпуск через 2 недели, а потом справку принесу, не очень красиво конечно, но ребёнок для меня важней чем работа.)))))
Правильно!!!!!никакая работа и начальники не стоят рядом с Любимым ребенком!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Больше всего мне понравилось -" и платят 20 тысяч только", я за 8 тысяч выполняла всю работу за себя и уехавшего в командировку директора, и так до декрева))) да... разные города..разные зарплаты..
закон на вашей стороне, вы будущая мама!!!
Да...разные цены,это очевидно.Москва,блин,один из самых дорогих городов.....И алигархи жируют....У нашего бухгалтера ОФИЦИАЛЬНАЯ БЕЛАЯ зарплата 270 тысяч!!!!!!!!!!а если подсчитать левые...черную кассу...то даже не уместится в голове такая сумма.....И СТРОИТ ИЗ СЕБЯ КОРОЛЕВУ,ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ПОДОЙТИ...ТОЛЬКО ШОПОТОМ И НА ЦИПОЧКАХ......только потому,что у нее такая зп.....вообще...слов нет((((((
Я за этот месяц при зарплате 20 тысяч уже отдала 110 тысяч за ТО на машину и страховку)))))и это нормально,дешево еще))))Если бы я не подрабатывала после работы до ночи....вообще бы с голоду умерли бы уже......Эххх,но....спасибо за совет....Закон-на нашей стороне,мамочки,только работодатели-они не всегда бывают порядочными((((к сожалению(((((((НО....буду рисковать!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 05:20
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

удачи!!! я думаю, все нормально в итоге будет!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:50
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Как ваши дела? Начальству сообщили? У нас на работе тоже приходили беременные уже. И никто им ничего не говорил. Все абсолютно нормально реагировали. Это же жизнь!
Ну на работе пока не говорила, но думаю догадываются, пузик уже торчит именно беременный, .
Ну а так 3 неделю на больничном, в такую жару не могу из дома выходить в транспорте дышать не чем сразу обморочное состояние.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:52
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
эх....по Закону-то это да...А вот скажут: "вы не проходите испытательный срок"....и ((((((((
ну...все-равно,буду рисковать,выхода другого нет...И потом ведь надо будет как-то сказать,что..не знала сама,что Б....Врать надо будет....ппц
Вообще беременным испытательный срок не назначается, а поскольку ты ничего пока говорить не будешь, то работай спокойно, как только оформят тебя там, уволить уже не имеют никакого права.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 17:54
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ситуация конечно шикатливая, но что поделать. Для малыша деньги нужны, а государство не помогает.
У моей знакомой ситуация наоборот была, она вышла замуж, шефы узнали. Как вернулась с отпуска ей обявили что хотят что бы она уволилась. Так они там устроили некрасивую ситуацию, вариантов не было, она ушла, и окозалось что она Б. Бедная незнала что делать. Столько лет имела хорошую работу и осталась несчем. Но хорошо, что добрые люди есть, и она уже Б-ая устроилась на другую работу. И скоро уйдёт в декрет и получет декретные тоже. По этому ты не переживай. Все всегда думают о себе и о свём благе, вот и ты подумая о себе и ребёнке. Нечего так тоже бывает.
Удачи тебе
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 17:57
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо,Дорогая!!!!!
Буду надеятся,что все будет хорошо!!!!!
Главное для меня сейчас-это малышка!!!!!! Поэтому-буду пробовать,выхода другого нет!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 21:58
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите может кто знает. Как будут начислять декретные. Из расчета какой суммы? У меня просто декрет 22 сентября а полгода как я начала работать в этой компании будет только 30 сентября. И получаетс что я официально меньше полугода там отработала.
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:58
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отвечала в другой теме, но продублирую тут тоже на всякий пожарный))

А трудовой стаж у тебя больше 6ти мес? Трудовой стаж - это сколько ты вообще работала по трудовой книжке, а не именно на последнем месте работы.
Если он больше 6ти мес, то возьмут твой весь заработок на последнем месте работы, поделят на количество отработанных дней на этом месте (это будет твой средний дневной заработок), умножат его на 140 и выплатят эту сумму.
Если меньше, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:03
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Отвечала в другой теме, но продублирую тут тоже на всякий пожарный))

А трудовой стаж у тебя больше 6ти мес? Трудовой стаж - это сколько ты вообще работала по трудовой книжке, а не именно на последнем месте работы.
Если он больше 6ти мес, то возьмут твой весь заработок на последнем месте работы, поделят на количество отработанных дней на этом месте (это будет твой средний дневной заработок), умножат его на 140 и выплатят эту сумму.
Если меньше, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям
Ой спасибо Большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я вся измучилась. Да общий стаж по трудовой 3 года. Перерыв между последним местом работы и этим всего 2 месяца.
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 13:13
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба.ня Посмотреть сообщение
Ой спасибо Большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я вся измучилась. Да общий стаж по трудовой 3 года. Перерыв между последним местом работы и этим всего 2 месяца.
Не за что))) Я сама мучалась этим вопросом, пока не изучила Трудовой кодекс и все интернет-статьи на эту тему)))
Так что не переживай, даже если бы ты работала на этом месте всего неделю, то заплатили бы сполна
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:13
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки помогите кто проф,нам уже задерживают декретные второй месяц,кто нибудь знает как правильно написать обращение в прокуратуру
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 18:04
Светлячок&&&
Мама-чайник
 
Аватар для Светлячок&&&
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Москва, Бирюлево
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Светлячок&&& на пути к лучшему
По умолчанию

На сколько я знаю, у беременных не должно быть испытательного срока ( могу конечно ошибаться).
У меня у самой ситуация по этой теме. На прошлой работе было сокращение 30.04. 04.05 я уже устроилась на новую работу, в конце мая узнала что беременна. На работе до сих пор не сказала( а нам уже 20 недель), во первых из за того что после этого не увижу премии, а во вторых хочется как можно дольше без нервотрепки. Думаю пришло время сдаваться, с ужасом думаю как рассказать.
Девочки всем удачи с работой и легкой беременности.
Светлячок&&& вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2011, 02:20
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Я скрывала на работе до последнего, просто берегла свою беременностьот лишних глаз и разговоров, тем более меня повысили в должности, а через ри мес я забеременела. Сказала в 17 недель еще и живота не было видно, но очередной больничный заставил коллег волноваться и пришлось признаться Но отреагировали хорошо, у нас вообще в большой организации постоянно кто то уходит в декрет, как я говорю половина работает, вторая в декрете, без приувеличений. Работают большей частью молодые девушки, з/п не очень то большая, зато весь соц пакет, вот и рожают, я то по той же причине три года на этом месте, спокойно смогла уйти в декрет и быть на больничном сколько нужно
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.