Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2009, 12:23
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня после родов сразу защемило седалищный нерв, месяц мучалась, на уколах сидела и массаже.
А сейчас болит спина между лопатками, что-то с позвоночником, видимо от таскания ребенка. Чего делать не знаю..
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:36
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня во время беременности защемило нерв в ребрах! я 3мес мучалась никото помочь из врачей не мог, орала от боли,в итоге помогала себе сама..делала на том месте йодовую сетку-вот и все!так просто!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:05
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
конечно сходи. не терпеть же сидеть.
а сколько прошло после родов?
Еще даже не родила....
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:07
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девочки,пока плаваю в бассейне..немного легче становится,но в пон пойду в ПМЦ-пусть посмотрят,че со мной делать....может чего придумают....
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:47
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, а у меня вообще ужас со спиной творится после родов!!!
Начну с начала: Мне делали эпидуральную анастезию, на следующий день после родов я не смогла всать с кровати от дикой боли (болело место укола+копчик,очень сильно тазовые кости разошлись). Из-за копчика я не могла сидеть 2 месяца,боли были дикие!!! На протяжении всего времени у меня ныла поясница, но я не обращала на это внимания (списовала это на то, что дочка растет и нагрузка увеличивается). Но буквально недели две назад начались просто адские боли в спине (от середины позвоночника и до копчика).Ничего делать не могу: сидеть больно, стоять больше пяти минут тоже не могу (такое ощущение что позвоночник в трусы щас осыпится), даже дочку из манежа достать не могу....и боли всегда разные - то ноющие, то прострелвает, то как будто нерв защемляет... Уже сил нет терпеть((( Вот сижу и думаю к какому врачу обращаться с моей проблемой????
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:25
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

ПРивет всем,ходила в понедельник на прием к врачу в перинатальный центр,рассказала о своей проблеме, мне посоветовали мазь для спины...что удивительно мазала вчера и сегодня-легче стало,прям меня спасли!!!!! Ура! УрА! так рада!!!!!!!!
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:28
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня как в родах начала болеть так и не перестает. Слабее намного но все равно беспокоит. И сына тяжело таскать. Вообщето у 85% женщин после беременностии и родов обнаруживают межпозвоночные грыжи...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:34
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фреска Посмотреть сообщение
ПРивет всем,ходила в понедельник на прием к врачу в перинатальный центр,рассказала о своей проблеме, мне посоветовали мазь для спины...что удивительно мазала вчера и сегодня-легче стало,прям меня спасли!!!!! Ура! УрА! так рада!!!!!!!!
а какая мазь? вдруг кому пригодится
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 05:55
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов обязательно нужно посетить мануальщика. Крестец по-любому нужно вправлять и спину как раз он посмотрит. Но вот через какое время его посетить после родов нужно - не знаю.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:31
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и у меня спина отваливается, еще и ребенка весь день на руках таская, у меня ощущение, что всю спину защемило!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 13:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня между лопаток.Ощущение что защемление нерва.Первые месяца 2 болела поясница жутко,сейчас уже не болит.Но я делаю упражнения,и становится легче!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 13:15
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня после родов месяц болела поясница, седалищный нерв, еле ходила и еле ребенка таскала, наклониться не могла, сидела на уколах, по 3 штуки в день.
а сейчас тоже как между лопаток защимило, я вот думаю может от таскания ребенка
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 20:32
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня спина тоже болит, мышцы ослабли, такое впечатление что я если не буду стараться просто попалам сложусь!Между лопаток каждый позванок ноет!Хочу курс массажа, вот эпидаемия гриппа утихомирится-займусь!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 15:00
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня после родов тоже спина болела, особенно поясница, как вес убавился, стало легче, массажист советовал растяжкой заниматься, вот
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:59
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Возможно поможет остеопат? К хирургу обращалась? Может корсет еще поможет?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:17
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после родов тоже дико спина болела. было 2 года назад смещение позвоночника - после родов всё это всплыло. сейчас меньше болит, только при нагрузках... тоже думаю подлечиться надо сходить.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 20:14
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаронова Надежда Посмотреть сообщение
Ой девочки, а у меня вообще ужас со спиной творится после родов!!!
Начну с начала: Мне делали эпидуральную анастезию, на следующий день после родов я не смогла всать с кровати от дикой боли (болело место укола+копчик,очень сильно тазовые кости разошлись). Из-за копчика я не могла сидеть 2 месяца,боли были дикие!!! На протяжении всего времени у меня ныла поясница, но я не обращала на это внимания (списовала это на то, что дочка растет и нагрузка увеличивается). Но буквально недели две назад начались просто адские боли в спине (от середины позвоночника и до копчика).Ничего делать не могу: сидеть больно, стоять больше пяти минут тоже не могу (такое ощущение что позвоночник в трусы щас осыпится), даже дочку из манежа достать не могу....и боли всегда разные - то ноющие, то прострелвает, то как будто нерв защемляет... Уже сил нет терпеть((( Вот сижу и думаю к какому врачу обращаться с моей проблемой????
тебе надо или к невропатологу, или к хирургу. у меня еще в роддоме после родов начал болеть позвоночник от места укола вверх до головы, у тебя видимо в другую сторону просто. если это то, что я думаю, то надо капельницы с физ.раствором делать, а если не поможет, то блокаду. у меня через пару часов после нее все как рукой сняло!

Цитата:
Сообщение от Фреска Посмотреть сообщение
ПРивет всем,ходила в понедельник на прием к врачу в перинатальный центр,рассказала о своей проблеме, мне посоветовали мазь для спины...что удивительно мазала вчера и сегодня-легче стало,прям меня спасли!!!!! Ура! УрА! так рада!!!!!!!!
а какая мазь? я до беременности пользовалась Диклаком - очень хорошо помогает! но беременным и при лактации строго по рецепту!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 02:00
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фреска Посмотреть сообщение
Уже просто нет сил, с каждым днем спина все сильне и сильнее болит,в жк меня просто не хотят понять и выслушать,говорят,что тут помочь ничем нельзя ,что это защемление нерва и с этим ничего не поделаешь!!! И что мне умереть теперь от боли Подруга советует идти в перинатальный центр,говорит там помогут,я не знаю, ни разу там не была.....а тут на сайте пишут что центр хороший ,куда идти что делать?
У меня тоже болит спина. Но во время беременности это вообще, и тоже нерв защемлял, так, что даже ноги отнимались. Я маза мазью Траумель и в не добавляла масло сустав №14, и накрывала всю спину пакетом. Мазь надо хорошо втирать. (врач прописал) А на счет перинатальный центр обязательно сходи - это не шуточки. Скорейшего тебе выздоровления
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 02:11
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, но идти надо не в перинатальный, а на компьютерную томограмму, в центр, забыла как Бурденко что ли, таких несколько в Москве. У меня после первого такое было встать не могла, обнаружили грыжу межпозвоночную, пролечили все нормуль, сейчас иногда как простыну тож прихватывает но у меня уже и мази есть.
Я после родов ходила к мунуальщику,я после КС и боли были ужасные, сейчас мне кажется просто привыкла. Мне он тоже сказал, что у меня межпозвоночная грыжа, надо делать томографию. Но я кормила грудью и было нельзя. Но диагноз я не восприняла серьезно, потому, что у нас такие врачи, а во-вторых без снимка это не точно. А сейчас почитала, и страх взял. Но в РБ, я врачам не доверяю, надо в Москву ехать. Я делала томографии головного мозга в Чкалове.
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 02:12
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, но идти надо не в перинатальный, а на компьютерную томограмму, в центр, забыла как Бурденко что ли, таких несколько в Москве. У меня после первого такое было встать не могла, обнаружили грыжу межпозвоночную, пролечили все нормуль, сейчас иногда как простыну тож прихватывает но у меня уже и мази есть.
а какие мази? какое лечение было?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.