Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2016, 12:06
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Конкурсы красоты

Сейчас конкурсы красоты проходят постоянно на всех уровнях и с младенчества.
Задаются каноны красоты, оценивают по ним участниц.
У нас проходят конкурсы для девочек от трех лет.
Как вы относитесь к подобным конкурсам?
Я именно про конкурсы, где выбирают самых- самых красивых (а не умных, талантливых, спортивных).
Хотя иногда мне кажется, что у меня что-то со вкусом или с глазами.
Принимали ли вы (или ваши дети) участие в них. Расскажите как оно с изнанки?
Изображения
Тип файла: jpg miss.jpg (326.6 Кб, 809 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 08:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Вообще нормально отношусь к подобным конкурсам, хоть и понимаю, что оценка всегда субъективная! Для каждой мамы свой малыш самый красивый. Да и от договорных или "дружеских" голосов никуда не деться.
Тем не менее на деток всегда приятно посмотреть.
Но, кстати, зачастую моё мнение тоже не совпадает с общепринятым)))
Для себя недавно решила не выкладывать фотографии своего ребенка в интернет.

Добавлено через 2 минуты

Игра по почте "День увлечений 2016"
Разрешите немножко пофлудить, а то как-то скучно в темке)))
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 10:24
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Конкурсы для детей,это в первую очередь конкурс для мам))
прохладно отношусь к детским конкурсы красоты.соглашусь про субъективность.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 10:46
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

никогда не принимала участие ( т.к. красотой не блещу) и деток не отправляла.
Отношусь - да никак не отношусь я к этому.
По моим ощущениям это шоу, бизнес и заработок.

Понятие красоты очень относительное и для каждого разное, а мировые стандарты часто отличаются от реалий восприятия, видимо так же как и высокая мода от повседневной одежды.

Детские конкурсы мне кажется еще хуже, т.к. действительно это мамы тешат свое эго и ломают психику ребенка доводя его до звездных небес с которых очень тяжело падать.

Конечно для каждой мамочки свое дитя - самое красивое.
Но есть реальные ангелочки на которых смотришь и глаз радуется и для этого не нужен конкурс чтоб это признать.

Так же и девушки - иногда смотришь глаз не отвезти, а смотришь на конкурсанток плакать хочется ведь.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 12:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пообщалась с мамочками, которые водят деток в модельное агентство. Ой, такие интересные мнения выслушала. Эти девочки в обязательном порядке участвуют и в кастингах и в конкурсах красоты. По мнению мамочек это дает деткам уверенность в себе. вырабатывает характер и способность "держать удар". Кроме того красив не тот, кто на ангелочка похож, а тот кто смог всем доказать что красив, кто уверен в себе. Рациональное зерно конечно есть. Может так и нужно? Но лично мне не хватало бы перспектив. Уж слишком узкая направленность. Тогда лучше на танцы или на гимнастику ходить... Это чисто мое субъективное. Хотя и танцы и гимнастика не особо профессии. Вот смущает меня что-то и в конкурсах красоты и в кастингах для детей. А что объяснить не могу.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 13:16
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пообщалась с мамочками, которые водят деток в модельное агентство. Ой, такие интересные мнения выслушала. Эти девочки в обязательном порядке участвуют и в кастингах и в конкурсах красоты. По мнению мамочек это дает деткам уверенность в себе. вырабатывает характер и способность "держать удар". Кроме того красив не тот, кто на ангелочка похож, а тот кто смог всем доказать что красив, кто уверен в себе. Рациональное зерно конечно есть. Может так и нужно? Но лично мне не хватало бы перспектив. Уж слишком узкая направленность. Тогда лучше на танцы или на гимнастику ходить... Это чисто мое субъективное. Хотя и танцы и гимнастика не особо профессии. Вот смущает меня что-то и в конкурсах красоты и в кастингах для детей. А что объяснить не могу.
Ну опять же - это палка о двух концах. С одной стороны, да, придает уверенности в себе, вырабатывается характер и т.п., но ведь так и зазвездиться можно. Вон у многих моделей корона настолько выросла, что башню срывает. По мне так лучше спорт. Красота ведь не вечна. И стандарты меняются. Какой смысл угождать всем и быть как все?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 15:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

По мне, для детей, конкурсы красоты не нужны. И всё это - амбиции мам. Как ни крути...но это "не спорт", чтобы держать удар. Характер вырабатывается на многом другом.
А вот вред психике, может нанести непоправимый.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 12:03
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отрицательно отношусь. Особенно к детским.

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А вот вред психике, может нанести непоправимый.
+10000!
Рад будет только один ребенок, для остальных- слезы и истерики. И стресс.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 20:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ой, такие интересные мнения выслушала. Эти девочки в обязательном порядке участвуют и в кастингах и в конкурсах красоты.
Если эти конкурсы как часть модельного бизнеса - то терпимо отношусь. Это как просто очередной кастинг.
У меня у знакомых дочка в детстве участвовала во многих конкурсах красоты, фестивалях, кинопробах. Девочка вроде не красавица прям ах, но! Она реально крута! Теперь она учится в МГИМО, она снимается в рекламе одежды, фотосессии. Она выглядит супер, аккуратная, милая, стройная, умная.

Думаю, она будет успешной.
А мне казалось даже, что у мамы комплексы свои, везде дочку засовывает, выставочные костюмы и участие...


А вот конкурсы совсем малюток я могу принять только если будет сколько участников - столько и номинаций.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 06:02
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А вот конкурсы совсем малюток я могу принять только если будет сколько участников - столько и номинаций.
Плюсуюсь.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 08:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сейчас мода пошла не на кружки и секции, а на школу моделей. У подруги дочка 10 лет попросилась в такую школу, так как ее одноклассницы ходят. Может ей это и на пользу будет, она очень стеснительная и тихая, а там и актёрское мастерство и публичность. Хотя наверняка есть и другие аналоги для раскрепощения ребёнка, те же театральные кружки, танцы и тд.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.