Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2016, 17:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
ну если они реально бедные и нет денег
что им тогда делать?
ну я ж написала - я понимаю, когда нет денег
претензий ваще нет
никто ж под дулом пистолета не заставляет сдавать
были у нас такие
все люди и все понимают
(это у старшей в группе были такие, все решаемо, делали просто сладкие подарки, когда не могли сдать, но у всех детей было одинаково, это было один год. семья была в затруднительном положении, все все понимали)

кстати тех. кто не ругается по подаркам - у старшей никогда проблем не было в саду
все решалось полюбовно и цивилизованно
без истерик, без угроз, без кляуз

но основная масса все могут сдать
это Москва
тут не дешево
ну т.е. я к тому, что вот мне как-то девочка одна из другого города написала "что??? 500 рублееей??? на нг????? афигеть"
а что можно нормального на 200 рублей купить (подарок именно, если все решили подарок, а не просто конфетами обойтись) я вот честно не знаю
и я не перестану говорить про курящих парламент пап, в шубах-перстнях мам, которые инй раз вот смешно - из-за ста рублей усираются из принципа и не сдают
грозят департаментами "всегонасвете", что кругом обдираловка и они пойдут жаловаться
по людям тоже видно
и не только по внешнему виду
еще очень видно тех. кому нравится отношения выяснять
Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
я вот вообще против сбора денег на подарки на НГ каждому индивидуально. От города дают пакеты сладостей абсолютно всем и никто плакать не будет, что за него родители не сдали.
это у вас так
у нас нет такого
все сами, никакому городу ничего не надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 17:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да, забыла добавить - у нас тоже никаких подарков от города или еще кого-то кроме родителей нет и не предвидится.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 10:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в классе мамы переругались... я читала и офигевала) одним подарок индивидуальный надо, другим принципиально чтобы дед мороз в класс пришел... другие не сдали деньги, другим: много сдали и прочее-прочее...

Блин, я просто к этому отношусь) есть праздник в школе, символические подарки и хорошо, а то что хочет мой мел я сама подарю)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 11:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Блин, я просто к этому отношусь) есть праздник в школе, символические подарки и хорошо, а то что хочет мой мел я сама подарю)))
По мне..это правильно
Что надо..можно и самим купить...а общий подарок должен быть просто..как знак внимания...ребенку приятно будет..не более того..а дальше дома уже можно хоть звезду с неба

Цитата:
ну т.е. я к тому, что вот мне как-то девочка одна из другого города написала "что??? 500 рублееей??? на нг????? афигеть"
Юль,ну смотря из какого города...не у всех же доходы хорошие...
По мне..500р. на подарок тоже много(тем более,если на сладкий)
По мне..рублей 300-максимум 350 вполне достаточно..ну куда там больше конфет..ну вот честно...Ещё же и родителям многим дают,подарки...бабушки приносят...ну куда....
Я хоть и грешила на рк в том году...Но у нас были маленькие скромные подарки наборчики киндеры...и ещё наклеечки НГ..2 наборчика дешевых..
В этом году так же примерно будет...Все вместе решили
Мой вот в этом плане ещё и неугомонный...он пока ВСЁ не съест..не успокоиться...будет мозг выносить и ходить кругами у холодильника
Цитата:
а что можно нормального на 200 рублей купить (подарок именно, если все решили подарок, а не просто конфетами обойтись) я вот честно не знаю
Ну если не конфеты..тут не то,что ни купить..тут со вкусами вообще не угадать..одному одно нравиться,другому другое...честно..глупость...я бы сразу от таких подарков отказалась
Цитата:
все сами, никакому городу ничего не надо
Вот вот..
Хотя для Москвы это вообще не реально..чтобы каждому ребенку подарок подарить...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 12:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Для меня больше 300 р. на сладкий подарок тоже перебор. Это потолок, и только ради того, чтобы на утреннике ДМ вручил из своих рук.
Я помню как то в саду подарки раздавала заведующая сама, ходила по кругу, всех поздравляю, и детям вручала пакеты с подарком, купленным на родительские деньги. Фу, неприятно было мне лично.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 13:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом году заказали сладкие подарки по 170р. Конфеты все хорошие. У нс делают централизованные подарки под заказ как раз для школ и садиков. В прошлом году тоже там заказывали по 150р. Так и то недовольные были В общем странные люди. Это как выпускной в прошлом году по 300р. с анимацией и угощением и тоже - дорого!!! Так что если б про 500р. заикнулись - могли б и покусать

Добавлено через 3 минуты

Дед Мороза мои уже не воспринимают. Большие уже! А вот тут на празднике у нас Кощей был. Так ребятня прямо в восторге была! Особенно когда он всех ловил и пытался есть. Вот ни за что бы не догадалась! А вообще конечно сказка уходит от нас постепенно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 13:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Эм..500 много на подарки?

Admin, по 170 на подарки это где?
300 выпускной с анимацией? По 300?? Может 3000? Жаль Оля Кнопка не заходит, рассказала бы как они на выпускной из сада по 5 000 скинулись, у нас еще не обсуждали, но уверенна что не меньше будет.
Вот особенно от Админа удивило, т.к в одном городе живем.
В 2014-2015 мы на подарок в дс сдавали по 500, никто не возмущался (хотя лично я против сладких подарков). 2013-2014 300 руб. 2015-2016 тоже 500. В этом году сдали 800 руб там подарок+д.мороз и снегурка приглашенные. Мы не возмущались, остальные не знаю. А что возмущаться. Купила в пятерочке подарок, около 270 (если память не изменяет), по содержанию ни о чем. А хороший как раз и будет рублей 500.

Добавлено через 7 минут

А по теме, утренники в школе у нас еще в перспективе, а садовские примерно одинаково проходят. Учат стихи, песни, танцы репетируют, небольшой спектакль, начиная со средней группы. Приглашают дед Мороза и Снегурочку, либо сами работники наряжаются. Родители, нанимаем оператора и фотографа. В конце подарки дед раздает сладкие. Утренник в 10, потом все по обычному режиму, без застолий. Я после нг утренника всегда забирала домой.
Мило, наивно, трогательно. Я всегда слезу пускаю на утренниках
Потом смотрим видео. Один раз видео обращение заказывали, каждый год как в первый раз смотрит))) ну и видео-презентацию утренника потом с бабушкам смотрим.
Когда я в садик ходила все было точно также. Чаепитие не устраивали. Да и в школе не помню такого. Приходишь на утренник, танцуешь в хороводе, стих рассказываешь, получаешь подарок и по домам.
Хотя вот в классе 6 вроде бы в актовом зале столы были
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 13:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
рассказала бы как они на выпускной из сада по 5 000 скинулись, у нас еще не обсуждали, но уверенна что не меньше будет.
У нас тоже в саду много вышло на выпускной,т.к. ещё помимо сада родители куда-то ходили с детьми...
По 300..ну не знаю..что там за выпускной такой...с аниматорами...странно
Цитата:
Купила в пятерочке подарок, около 270 (если память не изменяет), по содержанию ни о чем. А хороший как раз и будет рублей 500.
Олесь..ну я просто может со своей позиции напишу..У нас раньше было на работе 2 хороших подарка от меня,2 от папы+ бабушка с дедом дарила...Когда дочка была одна-то мужу и мне давали по 1 хорошему подарку(т.е 2 в итоге) + бабушка с дедом дарили.
По моему-и так конфет сверх меры..
И этот подарок в саду..мне получается вообще по факту не нужен(ну куда столько!!!!)..просто ребенка надо порадовать на празднике... дадут ему дешевый подарок..под конец..он порадуется...Всё..а конфет у него в НГ хороших будет наваломА ещё один с огромным хорошим кол-вом конфет подарок уже не к чему
Ну моё мнение...И у многих так...поэтому они и смысла не видят в большом дорогом подарке

Другое дело,если кроме как в саду..больше сладких подарков нигде не будет...тогда да...Хочется порадовать хорошим...Это я ещё могу понять
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, Юль, я вообще ярый противник сладких подарков в саду, пыталась в первый год это обсудить, договориться, но все кормят детей конфетами с мала и плохого в этом ничего не видят. Поэтому мой бунт не прокатил. Тут без вариантов, я же не могу допустить чтоб всем дед мороз вручил подарок, а моему нет
В нашей организации выдают подарки, только если ты работаешь в офисе, остальные в пролёте. Мужу да, два подарка, как и в прошлом году выдадут. Бабушки дедушки будут дарить игрушки, игры, деньги.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:11
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в том году делали в саду подарки за 550, очень хорошие сладкие. Дешевле и не выйдет!!
Не знаю что на 300 купишь. Не сладкий, конечно можно и за 200.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, 500 на подарок? Для сада/школы много. Если это сладкий подарок, то мой ребенок лопнет от него. Зачем ему килограмм конфет и прочей сладкой хрени на полтыщи? Или зачем дарить что-то, если это придется спрятать от него? Ты отважишься выдать своему ребенку пакет с килограммом конфет? Мы последние пару лет и в школе, и в саду покупали наборчики киндеровские, в районе 300 рублей. Там не так много шоколадок, но в то же время он вкусный. Даже если ребз отважится слопать это все за один вечер, это можно пережить. И ребенок доволен, ему много то и не надо, тот самый миг счастья от вручения подарка и всё.

Добавлено через 1 минуту

Если покупать игрушку, то какую? Как всем угодить? Книгу? Опять же, кто-то скажет фи. Небольшой сладкий презент - универсальный подарок, без вреда для кошелька и здоровья ребенка.

Добавлено через 2 минуты

Ольчик80, ага, дарили нам однажды такой мегапакет за 500 или 600 рублей. Одна дамочка из группы высказалась также вот. И что? Пакет весом 800 грамм, шоколад, конфеты, леденцы. Все то, что можно купить самой, но тут уж без выбора производителя, состава, вкусовых предпочтений. И смысл? Мой ребенок не все конфеты ест. Так и ели мы этот пакет с мужем до февраля. Сами оплатили, сами съели. Дурдом.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, Вик, повторюсь - я против любого сладкого подарка в саду. Но у нас, с завидной настойчивостью, дарят только сладкие подарки на нг. Я не в родительском комитете чур чур меня. Т.е прихожу на собрание и ставят перед фактом - н подарки столько то. Ок, столько так столько. Но, видя цены на сладкое и те же сформированные подарки, я понимаю почему по 500. Т.е мысли что минимум по 100 прикарманил комитет, у меня не возникает.
Выбор только в том - скидываться или нет. Если второй вариант, то мой ребенок будет единственным кому дед мороз ничего не подарит. Я не допущу такого. Ну и конечно по кг конфет (там 850-900 гр. почти 1 кг, да) конечно съесть не дам. Я до 3 лет вообще конфет и шоколада не даю. Коробку убираем, выдаем лимитировано. А вот сами с мужем едим конфеты как одержимые, странно что еще нигде не слиплось. Нам точно столько подарков выдавать нельзя.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У мужа на работе выдают подарки детям, я вот не на радуюсь. Хороший качественный шоколад, дорогие конфеты, пару вкусняшек и игрушка, хорошая такая, всегда с символом года. То овечка говорящая, то еще кто-то был звучащий, интересно в первую очередь ребенку. Но и стоит он рублей 800-1000. Хорошо, что бесплатно выдают))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:26
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я не помню про подарки в садике в своём детстве))), дома дарили родители, но я конфеты не любила, мне нравились пластмассовые упаковки, в которых были конфеты, например в виде будильника, туда можно было складывать что-то)).
Про то, что все деньги сдали, а одна родительница нет, то тут уж можно было по-человечески и по-педагогически подойти и подарить этому ребёнку тоже. Другое дело, когда многие отказываются сбрасываться, тогда уместнее всем не дарить, я так считаю. В школе тоже не помню таких мероприятий, мне больше запомнилась продлёнка, летний школьный лагерь с раскладушками в классе и как мы организовывали ярмарки. Сами что-то дома готовили (это в начальных классах) с родителями, а потом продавали друг другу за символические деньги в холлах на столах, было очень классно, так как только там смогла увидеть и попробовать шоколадную колбасу, орешки со сгущёнкой, вафли со сгущёнкой, хворост в сахарной пудре и много другого домашнего приготовления!
А вообще, наверное сладкий подарок действительно приятен как факт внимания и праздничного настроения, и чаепитие мне кажется тоже уместным, не так уж часто мы умеем радоваться в обществе, больше разбегаемся по углам и домам, а дети ведь общаются и должны общаться вне учебы, как раз эти мероприятия и сближают всех.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, я тебя понимаю, твоему ребенку не надо конфет на 500, ты сама против. Да я и сама того же мнения. Но что то "не сладкое" купить всем крайне сложно. Поэтому я и выступаю всегда за тот вариант, который более-менее может всех устроить. В школе тоже есть те, кто не дает ребенку сладкого. Но оставить совсем без подарка не вариант. Так почему бы не прийти к оптимальному решению для всех - пусть это будет шоколадка, но не на килограмм, а небольшой пакетик, и ребз счастлив, и деньги сэкономлены, и даже если не съест никто их, так не жалко, и ты пойдешь и купишь ему сама то, что считаешь нужным. Я к этому веду.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ежевика, вы сами хоть раз собирали сладкий подарок ребёнку? Я сейчас собираются младшей. 300 руб это ни о чем. Один киндер 88 руб. А хорошие конфеты идут от 600 руб за кг. Родители в группе единогласно выбрали подарок как в том году у старшей. Там и конфеты хорошие и киндеры и фрукты и недорого.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот у нас в школе принято на ДР поздравлять в классе. Тут мы решили, что да, сладкий подарок уже не вариант. Что-то дарят из игрушек-книдек- мелочевки в пределах 200-300 р. Но тут и повод другой, и это нормально.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И пакет совсем небольшой выходит. На работах у нас не дают подарки. А как совсем без сладостей на нг?? Вот игрушка, это да. Её можно и за 200, но разве всем угодишь. Это выпендреж родителей чистой воды. Не нравится-пусть сами делают
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ежевика, вы сами хоть раз собирали сладкий подарок ребёнку? Я сейчас собираются младшей. 300 руб это ни о чем. Один киндер 88 руб. А хорошие конфеты идут от 600 руб за кг. Родители в группе единогласно выбрали подарок как в том году у старшей. Там и конфеты хорошие и киндеры и фрукты и недорого.
У нас цены более демократичные. Набор домик киндеровский, там яйцо, набор шоколадок, пару бисквиток, еще что-то, стоит 280-320р. в зависимости от магазина. Сама собирала и не раз.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 14:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Этот домик на один раз, сесть и съесть))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.