Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2014, 16:56
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в 20 лет готова была полностью. А мама все говорила, что рано. Вот тогда я и перестала ее слушаться.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:29
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знаю. Мне кажется, это- морально готовы, или есть, но глубоко дремлет. или его нет.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 12:55
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я детку хотела с 18 лет, хотя даже первые отношения с мальчиком были только в 19))
муж теоретически был не против, но оттягивал момент))) просто был не готов, не дорос, сам еще как ребенок. я была уверена, что все у нас будет хорошо и мы справимся)
но мне кажется он даже когда ребенок уже родился был не готов (нам было по 23года)))) но никогда ничего против не имел и пупса очень любит, во всем помогает)
хотя иногда все равно мелькает мысль, что он как второй ребенок мне)))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:50
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда забеременела первым у меня был шок. Т.к. я не была замужем и отец малыша с нами не остался. Но второго я безумно хотела с момента как познакомилась с мужем. Но два года мы это откладывали. И вот когда вроде как пришло время. Муж чего-то испугался. Но работать над малышом все равно стали. А так как процесс планирования затянулся за это время муж привык к этой мысли и теперь очень рад что у нас будет крошка))))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 19:49
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж хотел,мы вместе 7 лет.Я тоже,хотя труднее чем в 20 лет,привыкаешь к свободе.Когда забеременела,у меня был шок,хотела,но быстро получилось...Но быстро привыкла к новому статусу
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 20:15
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мужем встречались 5 лет, и уже оба давно морально были готовы к малышу, но хотелось институт закончить, найти работу получше. Но потом из-за осложнения после болезни врач посоветовала мне беременеть как можно скорее. Потом обследования, лечение, планирование, решили заодно расписаться. Пока собрались дойти до загса прошло 8 месяцев))) и о чудо! Утром подали заявление, а вечером пришел результат хгч-127))))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 20:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы два года встречались, пару месяцев жили вместе, затем пол года в браке и только потом пришла мысль что мы не просто хотим, а реально готовы. Когда пришло озарение был июль. Сперва мы посетили гинеколога, сообщили что планируем. Нам направление на анализы дали, посоветовали как и чем питаться. График зачатия, что когда и как. Мы отказались от алкоголя, муж бросил курить. Начали правильно питаться. Работать над малышом решили в сентябре-октябре. В августе поехали отдохнуть. А потом за работу. Получилось с первого цикла, мы были счастливы. Стали читать литературу, смотрели фильмы ВВС. Мы знали что готовы к этому именно сейчас. Оба были уже взрослыми, мне 27, мужу 29. До этого детей не хотели.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 07:30
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Я в 20 лет абсолютно готова была стать мамой. Студентка 20 лет, муж офицер, материально тяжело и ничего не остановило.
В 38 лет,материально обеспечены, муж затерорезировал ребенком, подумала, а я уже в таком возрасте, что и не заберемению. В первый раз год репетировали. Согласилась подумать. Первый незащищенный ПА и я в истерике в ванной не знаю, что мне делать и как спасаться. Прочувствовала весь ужас 16 летних девочек. Вот идиотка, муж ржал. Между детьми 16 лет разницы, дочку растилаа подругой ( мозгов у обоих одиннакого было), радость материнства не прочувствовала. Второго ребенка не хотела, сомневалась, боялась. Теперь это самое большое счастье, кайфуем с мужем, от любви крыша едет не по детски. Умиляет и вызывает восторг все, даже пуки. Ну дебилы родители. Муж завел террор на счет третьего, у меня волосы дыбом, я понимаю, что любить буду и где то там даже могу представить малыша на руках, но почему-то не готова быть бабушко-мамой, да и не только. Просто не готовым можно быть всегда, не зависимо от наличия детей, материальной обеспеченности ит.д.
А по местным меркам в моем возрасте народ первых рожает.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 20:32
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас, когда дочке уже 4, а мне 30, я чувствую гораздо бОльшую готовность стать мамой, нежели в 26, когда я узнала, что беременна. Но в то же самое время меня одолевают мысли, которых 5 лет назад не было: а потянем ли финансово? а сумею ли я заБ? а сумею ли выносить? а родиться ли здоровый ребеночек? и т.д.
В первую Б я в этом плане была на редкость спокойна и сосредоточена на семье, на муже. А сейчас от этих мыслей никак не избавиться.
Правда есть и другая сторона медали. В плане Б и родов, в плане ухода за ребенком я, конечно же, уже морально подготовлена и, как удав, спокойна.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 14:50
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Вышла замуж, пожили 2 года для себя, ну и потом захотелось малыша)) и к нему еще шли 1.5 года
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 13:49
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не готова была даже когда узнала что беременная, но детей хотела. Да мне кажется я и в 30 была бы не готова.
Но когда забеременела деваться некуда начала готовится.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:47
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ни с первой в 29, ни со второй в 34 готова не была. была очень рада когда в третий раз врач сказала что оставлять нельзя. сама могла бы не решится, или отговорил кто.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 16:58
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была готова стать мамой в 24 года, поняла что хочу очень хочу малыша, понимала всю ответственность и то что жизнь изменится полностью. И спйчас готова и на второго и на третьего))))))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 10:50
Гуля007
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Гуля007 на пути к лучшему
По умолчанию

Я на мужа надела, что очень хочу, он не хотел, потом резко захотел и получились две полоски, я как увидела в слезы и не знаю что делать то ли от радости то ли что. Сразу много страхов возникло, как жить, что делать,а в друг муж сделал мне ребенка чтоб я отстала уже от него ((вот в смятении я
Гуля007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 10:40
Нинушка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Нинушка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуля007 Посмотреть сообщение
Я на мужа надела, что очень хочу, он не хотел, потом резко захотел и получились две полоски, я как увидела в слезы и не знаю что делать то ли от радости то ли что. Сразу много страхов возникло, как жить, что делать,а в друг муж сделал мне ребенка чтоб я отстала уже от него ((вот в смятении я
так а на новость как отреагировал он?
Нинушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 13:07
Гуля007
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Гуля007 на пути к лучшему
По умолчанию

Отреагировал вроде хорошо) радостно, очень хочется верить что это правда ))
Гуля007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 14:46
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда хотела детей. Внутри всегда было понимание, что это серьезно, все понимала. Полностью стала готова только когда мужа встретила. Мы обсуждали кто как к этому относится еще вначале отношений. Потом как то эта тема закрылась и не поднималась.
А недавно мы ездили к нему на родину и гуляли по лесу возле речки, тихо красиво.. Разговор как-то зашел про детей-как будут бегать, рисовать и тд; он посмотрел на меня и сказал "подари мне ребенка". Мы обнялись и все, было понятно, что мы начинаем планировать)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 14:47
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуля007 Посмотреть сообщение
Отреагировал вроде хорошо) радостно, очень хочется верить что это правда ))
Я думаю он действительно рад
Не переживай-у вас теперь маленькое счастье
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 20:26
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы долго шли к решению родить ребёнка, и к планированию отнеслись весьма серьёзно.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 17:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оооой, мы с мужем 2 зануды и вообще серьёзны до тошноты)
Раз оба до своих лет дожили без пупсиков.
И то друг к другу 9 лет присматривались))
Как-то между делом при подготовке к свадьбе спросила у него, как насчёт перестать предохраняться с 1ой брачной ночи?
Он это принял как само собой разумеющееся, видимо, сам то же самое наметил)
Что и осуществили))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.