Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2017, 19:51
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы ещё не подавали доки на маткапитал

Добавлено через 1 минуту

Лёгкая, мои тоже не могут определиться что вкуснее и пихают пальцы в рот вместе с грудью
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 09:15
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Сходили в цито, паталогий суставов нет, но и ядер тоже. Профессор сказал пока не страшно. Так что ждём. Со среды пойдем на электрофорез, хотя я уже сомневаюсь, надо ли... там в этом физио кабинете больные дети ходят, подцепим еще что-нибудь, типун мне на язык... а до 6-7 месяцев задержка это нормально сейчас, как я поняла. Да и если нет других паталогий, это не так страшно, распорки вроде не грозят нам...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 10:55
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Лёгкая, мои тоже не могут определиться что вкуснее и пихают пальцы в рот вместе с грудью
О, Галь, у меня прям экшен, под названием "Спокойно накормить"
А сегодня у нас новая " вкусняшка" появилась : захватывает ручками стопу и в рот)

Полин, вот и отлично , что пошла еще проконсультировалась в одном месте. А Профессор рекомендовал какие-то процедуры? или сказал ждать?
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 12:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, у нас ипотека, поэтому время деньги) с маткапиталом лучше чем быстрее тем лучше) но мороки ппц...

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы по витамину д.

Лариса, с сертификатом вас. Пусть все гладко с бумажками пройдет.
Нам уже перечислили деньги
Катя а вы куда использовали если не секрет? Тоже на ипотеку?

Добавлено через 2 минуты

Полианна, ну вот и хорошо, про форез не знаю что посоветовать смотри сама, там прям где педиатры принимают в этом же крыле форез? У нас например кабинет здорового ребенка, узи, всякие прочие спецы типо окулист ортопед на других этажах, поэтому риск есть конечно встретить сопливых, но не такой большой как в очереди к педиатру... А вообще конечно это полезно и неплохо.

Добавлено через 2 минуты

У меня вчера был пипец вечер, у младшей была такая истерика, я даже не знаю что это было, ни грудь ни фига не брала, минут 40 орала я думала я с ума сойду, неужели так живот может мучать, блин это капец! Хорошо хоть выходной и муж дома был, я аж разревелась
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 12:52
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, хоть бы все нормально было у вас.

Антизолушка, у нас ипотека, направили на погашение.
Что ж такое с дочкой было?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 13:54
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Ларис, вполне возможно, что животик( Начала орать, нахваталась еще больше воздуха, еще больше болеть животик начал((( Ты диету соблюдаешь? Как сегодня себя ведет?
Я сейчас только слышу,что что-то булькает в животике - сразу ветрогонное даю, не жду "мафию" (это так муж называет малую, когда она орет)

А может новая умелка появилась и просто перевозбудилась?
У нас недавно истерику подняла, не могли тоже успокоить - потом я с ней на руках прошла в коридор. она начала затихать. Оказывается мадам на улицу хотели! Привыкла, что на улице тепло, по 100 раз на день туда выносили. А сейчас же реже, одеваться нужно - ей же этого не обьяснишь.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 09:47
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Лёгкая, мы не консультировались, просто узи делал профессор какой-то, не оч разговорчивый, сказал все хорошо у вас. Я спросила, ядра есть? Он говорит -нет так и поговорили)))) наша ортопед сказала, что если с углами и крышками все хорошо, то не страшно особо...

Ларис, чем старше, тем сложнее с истериками))) уже не только животик может быть причиной))) у нас чаще влияет недосып, перевозбуждегие... если чего-то хочет - просто конючит и скрипит, а если истерика- какой-то сбой в программе)))

Бывает не поспит в положенное время, или поспит меньше, проснулся и улыбается) я его хватаю, думаю выспался малец, а он через какое-то время такой бемс может учинить)))) ну типа того. Сейчас кстати, еньше, я уже приладилась, а вот с 3 до 4 месяцев как раз часто случалось, тоже пару раз скорую хотела вызвать
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 09:54
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет
Даже не знаю что это было, вчера были у невролога, думала может она что-то скажет, она говорит "ну бывает, отчего это вам никто не скажет", так что хз...
Невролог прописала нам витамин Д побольше 3 капли и не на водной а на масляной основе - Вигантол, будем пробовать. И ещё хвойно-солевые ванны для профилактики рахита ну и вообще полезно.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 18:44
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! У нас вчера тоже случилась истерика. Вечером уложила, пошла в душ, муж пошел караулить Есю. И тут слышу такой ор поднялся истерический, поняла, что папа наш не справляется видать, пришлось из душа выбегать на помощь, еле успокоила потом. В общем тоже не знаю что такое было.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 20:20
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может магнитные бури или хз вообще что это такое...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 21:35
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сегодня ходили к педиатру. Нам 28 числа 5 месяцев уже, а грудничковый день вторник, поэтому пошли сегодня. В общем вес 7450 и рост 65. В 4 месяца в поликлинику не ходили, взвешивались дома, вес был примерно 6800.
Еще сделали 2 прививки, АКДС и полиомиелит.

Добавлено через 3 минуты

Антизолушка, может и магнитные бури, еще вроде говорили, что на этой неделе атмосферное давление высокое будет.
А еще у меня муж признался, что оказывается вчера чихнул, вроде не громко, говорит, но Еся после этого как раз сильно и заорала.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 09:54
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Антизолушка, ой, у меня в понедельник мелкий тоже тааааак истерику закатил! 1.5 часа орал. Я в ПК с младшей дочкой была в это время, а сын со свекровью и с мужем оставался и вот сколько меня не было, вот столько он и орал, чуть не охрип бедный.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 13:46
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нина, как прививку дочка перенесла?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 14:44
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, вроде все хорошо, утром сегодня только 37.2 была температура, сейчас нормально все. Даю фенистил ей еще, 3 дня до прививки и 3 дня после.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 20:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет)
Похолодало, мы сегодня шапку купили, от дочки остались но они по размеру не подходят, т.к старшая почти зимой родилась, а младшая летом) нормальную шапку фиг найдешь, дорогие ужас да ещё и не симпатичные (((

Добавлено через 2 минуты

И конверт меховой достала от старшей остался, он трансформер, пока просто постелю как плед в коляску, обещают заморозки...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 20:58
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!
Про прикорм уже думали? С 6 мес начинать? С чего? Надо какие-то баночки уже подкупать наверное )))

Никто не столкнулся, месяцев с 3,5 стал реже какать резко, один раз где-то вместо раз пяти в день, а сейчас и того реже, может раз в 2/3 дня...( и консистенция изменилась, стал как сметана однородный, без комочков почти.... вот 2 дня уже какал, чего-то нервничаю уже
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 21:03
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полин, мы уже давно 5 раз в день не ходим, на гв же нет четких стандартов какой должен быть стул, органы развиваются, вот и стул меняется как мне кажется...
Прикорм ближе к 6 месяцам планирую, как и со старшей, покупать ничего не буду, сейчас в магазинах круглый год всего полно, думаю успеем ещё) А ты уже хочешь начать?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2017, 22:15
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, мы тоже купили 2 шапочки в дочках сыночках, одну полегче и одну потеплее, мы зашли на прошлой неделе, как раз у них был завоз, выбор большой, цены разные, в основном, конечно, да, не очень дешевые. Но выбрали мы, на мой взгляд очень симпотичные шапочки, Есена в них такая лапа.

Добавлено через 5 минут

Полианна, стул у нас тоже давно реже стал, то один раз в день, то два, а то и через день бывает. И, да, почти всегда без комочков.

Прикорм, думаю скоро мы уже начнем, до 6 месяцев ждать не буду. Молоко у меня есть, но хватает только, только. Поэтому может уже и на следующей недельке начнем что—то пробовать, думаю первым будет кабачок.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 00:34
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, с 5 месяцами доченьку!
А ты почему решила что молока мало?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2017, 07:16
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, спасибо! )) Молока кажется мало, потому как она сосет пару минут, потом плюет и хнычет или отворачивается просто. И еще я пью лактогон, прекращаю его пить и молока совсем мало, она только грудь возмет и сразу плюет, видимо не тянется совсем молочко. Надоело мне мучиться и думать наедается она или нет.

Да, вот уже 5 месяцев нам, даже и не верится, кажется, что только вот Есенька в животике у меня сидела. Мадам очень активная у нас, на животик переворачивается, обратно уже были попытки, но пока только попытки. Если ей даешь игрушку, сразу тянет к ней руки и берет. Еще ей нравятся мои волосы, у меня до плеч, тоже тянет руки, хочется ей их потрогать. Лежать ей уже совсем не хочется, либо просится на ручки, либо пытается сесть изо всех сил. Активно радуется папе и братику, когда они приходят, один из школы, другой с работы. На бабушек и дедушек смотрит пока с недоверием. Дома почти не спит, уложить целая проблема, на улице более менее, поэтому 2 раза стабильно выходим на улицу.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.