Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 14:41
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Как появился на свет наш цветочек Василечек.

Предыстория.

Мы собирались рожать нашу малышку дома. Но ситуация сложилась по-другому. Первый раз мы встретились с Леной Ряпловой (нашей акушеркой) на 38 неделе, после осмотра она сказала, что ходить мне еще неделю максимум. Я обрадовалась и стала ждать. Проходили дни, предвестники не давали покоя. Я ждала. Прошла 39 неделя, 40. Я начала беспокоится. Встретились с Леной еще раз, она сказала, что сдвигов нет, что шейка моя не зреет и что срок большой и надо бы сделать УЗИ, чтобы проверить состояние ребенка. В воскресенье, на исходе 41 недели мы сделали УЗИ, на котором мне сказали, что малышка моя весит 4500 и что кишечник уже заполнен и есть признаки перенашивания. Сообщив эти «новости» Лене, мы пришли к общему решению, что надо ехать в роддом. Лена посоветовала поехать в 27 роддом, сказала, что там мне дадут шанс родить самой, а в 7 почти точно прокесарят. Конечно, я не исключала такую возможность, как поездка в роддом, но когда это стало реальностью, то я растерялась. Я не знала, что брать с собой, я нервничала собирая сумки, я не знала, что со мной будут делать в роддоме, хотя понимала, что будут стимулировать.
В понедельник утром мы выехали в роддом. Я ехала в машине и чувствовала себя первоклашкой на 1 сентябре: неизвестно куда, неизвестно что и как. Приехав в приемный покой и, посмотрев на пакетики сдающихся как и я женщин в дородовое отделение, я поняла, что мои две огромные сумки могут не пропустить. Но такие сумки я собрала от страха (сейчас это поняла), я взяла все для себя и для малышки: памперсы, прокладки, даже еду на послеродовый период и воду на роды. Сейчас понимаю, что могла все это сразу не брать, но тогда я не могла себе представить свою жизнь в роддоме без этих вещей.
У меня не было направления в роддом, да и относилась я по месту проживания к 7 роддому. Боялась, что не примут. Но нашлась неожиданно знакомая врач, которая взяла меня под свою опеку. Это была Юлия Александровна.
И вот я в роддоме… Отделение патологии. Я здесь, а Ваня там. Для меня это было как-то странно, но пришлось смириться.
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 14:42
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

День 1.
Так сложилось, что моя бабушка лежала в больнице в то же время, что я в роддоме, а с ней в палате лежала акушерка из этого роддома. И эта акушерка позвонила мне, когда я уже была в палате и начала мне долго объяснять, что мне сделают кесарево и что меня уже готовят к операции. Начала объяснять мне про эпидуралку, на что я ей ответила, что знаю, что это такое. Эта акушерка ссылалась на врача, который меня еще к тому моменту не видел. После этого звонка у меня случилась истерика. Я ревела. Как так? Почему? У меня же нет показаний! Я же так готовилась рожать сама!? Почему кесарево????
Врач пришла посмотрела, послушала, сказала, что сердцебиение у малышки хорошее и что головка низко. Сделали КТГ, которое тоже было хорошим. Больше со мной никто ни о чем не разговаривал. Врач ушла домой. Вопрос с кесаревым остался открытым.
День 2.
Утром на обходе врач снова меня посмотрела и сказала, что все хорошо сказала подходить в смотровую через полчаса, где меня посмотрит заведующая отделением. Тут надо сказать, что многие после осмотра у заведующей начинали рожать, т.к. смотрела она очень хорошо. Но я не начала. После осмотра мне заведующая и врач сказали, что сегодня мне дадут таблетку, которая блокирует выработку прогестерона, гормона беременности и благодаря этому шейка зреет быстро. Предупредили, что если не зарожаю, то завтра дадут другую, но с таким же действием. Я не зарожала… Но вечером отошла пробка.
Я очень старалась помочь своему организму разродится. Очень много ходила пешком по коридорам отделения, по лестницам, пила масло оливковое. И с такой завистью смотрела я на девочек, которые мучались со схватками, гуляя по тем же коридорам. Думала про себя, что мне бы хоть чуть-чуть их боли.
Отделение патологии находится на 4 этаже роддома, а родовые на третьем. Здание построено в форме буквы П, поэтому из окон серединки видно, что делается в окнах-основаниях буквы П. И родовые как раз находились в одном из этих оснований, а отделение патологии – в серединке. И все девочки без исключения подглядывали в родовые, кто-то, как и я с надеждой, а кто-то со страхом. Я тоже подглядывала и очень хотела оказаться там поскорее
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 14:45
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

День 3.
Утро началось с ожидания врача. Юлия Александровна пришла и сказала, что надо пить вторую таблетку. Я послушно выпила. Понимая, что все это химия и далеко от естественных родов, я однако наделась, что не сделаю плохо малышке. Ничего за весь день в моем организме не произошло… Настала ночь. Уснуть я не могла, поэтому вышла в коридор из палаты и встала у окна, откуда было видно родовые. Было часа два ночи. Я начала просить мою малышку родиться, я умоляла её, плакала. Я понимала, что если я не рожу сегодня-завтра, то меня прокесарят.

Сами роды.
Настало утро четвертого дня, 23 июля (почему-то думала, что рожу в этот день), пришла Юлия Александровна посмотрела меня, сказала, что все хорошо. Сказала подходить в смотровую. На осмотре мне сказали, что шейка моя наконец-то созрела и что можно рожать. Счастью моему не было предела. Юлия Александровна сказала, что если сегодня не зарожаю, то завтра в 7 утра на плановые рода, а это значит, прокол пузыря.
То ли Господь Бог услышал мои молитвы, то ли Василина все-таки решилась сделать этот шаг, я не знаю, но схватки регулярные у меня начались в 11 утра. Счастью моему не было предела. Я радовалась каждой схватке.
Я ходила по коридорам патологии и дышала, я радовалась, я была счастлива. Я начала рожать!
Сообщила Юлии Александровне о схватках, она велела поставить капельницу с генипралом, объяснив это тем, что если это ложные, то они пройдут, а если настоящие, то продолжаться, а генипрал еще и размягчит шейку. После генипрала схватки не прошли. Врач сказала через часа два спускаться в родовую.
Я позвонила Ване и предупредила, чтобы он к часам пяти-шести подъезжал в роддом. Схватки усиливались, переносить их сидя или лежа я не могла – ходила кругами по палате или по коридору, дышала паровозиком. А еще выпила отвар из трав, который нам рекомендовали выпить на лекции по домашним родам и, конечно, оливковое масло. В четыре часа я пошла в душ, в это время схватки были уже каждые пять минут. После душа я собрала свои большие сумки. Потом – клизма. После этого мне выдали специальную рубашечку – полупрозрачную и короткую. В роддоме беременные называли её секси-рубашка.
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 14:48
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Время шесть вечера, меня спускают в родовую. В этот момент я думала о том, что скоро увижу Ваню, очень радовала меня эта мысль. Но вместо этого меня сначала привели в смотровую, где, посмотрев меня, врач-женщина сказала, что раскрытия нет, а есть какой-то канал. Что это такое я не знаю до сих пор. Только я вышла в коридор, намереваясь идти в родовую и ждать там Ваню, пришел мужчина врач, спросил кто я, как давно у меня такие схватки. После моих ответов он велел снова забираться на кресло. Посмотрев меня, он почему-то начал ругаться, что раскрытия никакого нет и что я вообще зря приехала и мужу зря позвонила. Кстати, смотрел он меня, подождав, когда пройдет схватка. Сказал, что может дать снотворное, от которого я усну и завтра по плану пойду рожать, а за ночь шейка раскроется еще. Я категорически отказалась. Тогда он вскрыл мне пузырь, потекли воды, они были горячие. Врач сказал, что воды светлые. Я обрадовалась.
После этого мне дали пеленку, которую надо было держать между ног, и так отправили в родовую. Почти сразу пришел Ваня, и почти сразу схватки стали сильнее и чаще. Я дышала, почему-то текли слезы. Сделали КТГ – хорошее. Пришел все тот врач, посмотрел еще раз, сказал, что если не начну раскрываться до 9 вечера, то отправят спать. Девять вечера пришли как-то очень быстро. Раскрытия почти не было, а схватки были хоршие. Решили ждать еще час и поставили окситоцин в капельнице, огромный бутыль, а еще новокаин через катетер. Сделали КТГ – хорошее. Схватки ну очень существенные, я дышала уже свечкой. Час прошел. Раскрытия почти никакого. Нам предложили кесарево, начали убеждать, но мы отказались. Решили, что если состояние малышки начнет ухудшаться, то согласимся. В глазах уже все плыло, я даже думала, что не вынесу больше и надо бы согласиться. Но Ваня вернул меня на грешную землю и сказал: «Дыши!» И я дышала. Подписала бумагу. С этого момента мне начали постоянно делать КТГ, слушать сердцебиение. Схватки усилились еще. Вид из окна родовой я запомню надолго… Когда мы пришли было светло, потом стало темно, а когда меня увозили, то снова было светло.
Приходили разные врачи, проверяли меня и состояние Василины, раскрытие двигалось очень медленно, а состояние малышки было стабильным. Я дышала, стараясь дышать так, чтобы каждая частица кислорода дошла до нее. Времени я не знала, я жила только промежутками между схватками. В эти моменты я еще могла говорить и даже улыбаться. Потом схватки стали очень частыми и говорить даже в перерывах я не могла. Было такое ощущение, что сознание меня покидало. И вот меня начало тужить. Пришла врач и сказала, что тужиться нельзя, т.к. раскрытие неполное. Я дышала собачкой. Через некотрое время сдерживать потуги стало сложнее. После очередного осмотра мне сообщили, что раскрытие полное, но голова еще высоко и тужиться нельзя все равно. Я дышала собачкой. Дышала, дышала. В глазах начало двоиться, слышать я стала тоже плохо. В перерывах, даже в минуту, – спала. Иногда перерывов не было, и тогда я только успевала сказать что-нибудь в роде: «О, Господи!» Как хорошо, что Ваня был рядом, он массажировал мне спину и кричал не тужься, когда сдерживать это давление уже не было сил. Почему-то в момент схватки я думала про братьев Карамазовых и еще про каких-то братьев. В самом конце мне уже не всегда удавалось сдерживать потугу и тогда потуга прорывлась через мои усилия, а я в это момент просто рычала или делала что-то похожее. Наверное, страшный звук получался.
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 14:50
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И вот мне разрешили тужиться! Какое счастье! Сознание сразу же вернулось, я настроилась тужиться как учили. За схватку надо было потужиться три раза. Я успевала только два, потому плавно выдыхала и еле успевала набрать воздуха на вторую потугу. Из-за этого на меня ругались и говорили, что я боюсь боли, а мне не было больно. В этот момент я вспомнила Лену, на которую тоже ругались во время потуг. Помню, что Ваня сказал: «Давай быстрее! Тебе разве не интересно посмотреть, на кого она похожа?». Я даже улыбнулась, кажется. Я чувствовала её головку. Я понимала, что вот она, моя крошка скоро родится. Сделали надрез. Я снова тужилась. И вот какое-то странное чувство… и малышка уже висит на руке акушерки надо мной, такая пухленькая и волосатенькая. Что я чувствовала в этот момент - облегчение: с ней все хорошо, я это сделала. Когда она закричала врач сказал: «Ну, собственно, ради этого крика мы все здесь и собрались сегодня!» Время было 5 часов 20 минут утра 24 июля.
Я все время подглядывла за малышкой, пока её обрабатывали. Смотрела на нее и не верила, что мой цветочек Василечек уже со мной, так близко.
Дальше рассказывать, наверное, нет смысла. Скажу одно, что пока надо мной колдовали врачи, Василина была на руках и папы и смотрела на него очень серьезно. А потом он пытался приложить мне её к груди, наверное, это выглядело смешно со стороны.

Медицинским языком это выглядело так:
Продолжительность родов: 8 ч. 55 минут
Безводный период: 11 ч.30 мин
Оценка по шкале Апгар: 6\8
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 15:05
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Отличный рассказ! Желаю здоровья крепкого и ночек спокойных! ты - умничка!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 15:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой позитивный рассказ! Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 15:11
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка-малютка поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!Вы молодцы!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 15:14
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

СпасибО!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:26
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Растите большие!
Отличный рассказ!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:33
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да Анют пережить потуги-сильная вещь (сама переживала) Вы с Василиной умнички! ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 19:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 20:08
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 20:31
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ. Ты молодец))))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 21:29
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!! Вы с дочей просто молодчинки!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:16
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такой рассказ трогательный!! здоровья вам и малышке!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 16:10
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анютка-малютка, какая ты молодец! Поздравляю! Замечательный рассказ!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 16:55
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анютка,поздравляю!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам с дочкой!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:33
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка-малютка, какая Вы млодчина!!!!!!!! У меня просто нет слов!!!!
На протяжении всего периода родов Вы думали не о своей боли, а о том, как помочь своей крохе родиться на свет здоровенькой! Вы просто умница!!!
От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть дочурка растет красавицей и умницей!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 00:56
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.