Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2014, 10:23
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть Г. предлагают больничные, у других не допросишься-от человека зависит. Мне повезло со второй Б. Еще в декретном по уходу за первым была. А первого легко носила.
Чем лучше работа, коллектив и условия, тем сложнее женщине решится на ребенка. А фразы-пусть мой сидит, мне лучше на работе-сочувствую. Вот мы жалуемся, что нас мужья не ценят, придут с работы - они устали, а мы ведь тоже. Но мы как женщины еще такое где стерпим, где огрызнемся. Когда же с детьми муж эти проблемы не уходят, а переворачиваются и женщина уже не довольна мужем-не орел, не мужик, так нянь и тряпка.
Лучше мне сидеть дома, но нормальные отношение и уважение к мужу как к добытчику!
Легкой беременности и работы!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 10:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

netpanther, сиди если тебе нравится так долго дома торчать, я со старшей с радостью в 2 месяца на работу сбежала. Муж найдет работу-выйдет. А я зато дома тухнуть не буду! мне это важнее!! я второго ребенка категорически не хотела, муж настоял оставит-пусть теперь мучается.

Добавлено через 35 секунд

и не надо мне сочувствовать, меня все устраивает!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 13:02
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Чем лучше работа, коллектив и условия, тем сложнее женщине решится на ребенка.
ну может, но если женщина хочет ребенка ее вряд ли что остановит))) да и можно родить и выйти раньше, если оч нравилось работать там..


Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
А фразы-пусть мой сидит, мне лучше на работе-сочувствую.
нююю...ведь разные бывают ситуации, разные отношения в семье. ведь там никто папу няней не считает, я уверена. он будет сидеть с детьми и работу при этом ищет, а как найдет и он выйдет.
если бы у меня была дико любимая работа и хорошая зарплата, а у мужа хуже..я бы тоже крепко призадумалась) да мне и мама предлагала отправить меня на работу, а она с внуком) но 1- у мамы как раз любимая работа) и она пока даже в отпуск ходить нормально не умеет))) и 2- моя работа на последнем месте хоть и нравилась и коллектив как семья, но зарплата смешнее мужниной) а т.к. перерыв у меня сейчас уже большой, я не спешу, т.к. поиск думаю будет долгим и неизвестно насколько удачным. а пока я могу спокойно в любой день в любое время водить ребенка по развивалкам-секциям-куда угодно)) чем и занимаюсь) ну и домом.
я вообще пока сложно представляю как сюда бы влезла еще работа( нервы были бы всегда на пределе( брбрбр))) но и мелкого бабушке сдать я пока не готова))) но думаю близок уже момент..

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Лучше мне сидеть дома, но нормальные отношение и уважение к мужу как к добытчику!
у меня нормальное отношение к мужу как к добытчику было всегда. и когда он работу потерял и мы 2 месяца на мою зарплату жили (а я еще и беременная была и токсикозила)) и по началу после свадьбы когда доходы были те еще, и когда зарплаты были равны..все равно он глава семьи и добытчик)

а по теме..когда из-за токсикоза пришла мне терапевт сразу на 2 недели дала больничный. а позже когда я уже во втором триместре заболела крепко, из носа просто текло непрекращая и вообще чувствовала себя очень фигово( меня врач гоняла показаться ей через день!!! теже 2 недели больничного, только большой гемор(((( я аж пожалела)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2014, 19:58
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в первую беременность больничный вообще не давали, а токсикозила я мрак как до 16 недель. Врач сказала или в больницу ложись, или ходи на учебу. В итоге у меня 2 месяца прогулов было(((

Сейчас гинеколог тоже не рвется больничный давать, благо невролог мой чудо, понимает что я на пределе возможностей в межсезонье, сказал приходи когда надо, будешь сидеть дома, здоровье важнее работы
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 19:21
Китти
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Китти на пути к лучшему
По умолчанию

Все привет. Вопрос,хочу уйти до декретного отпуска в оплачиваемый отпуск. В этом году отгуляла отпуск в сентябре. Декретный оформлять в феврале 2015г. Работаю с октября 2006. Сколько мне полагается дней отпуска до декрета???читала статью 260тк рф там указывают 28дней,но в отдел кадрах сказали,что дадут только 2неделе.....
Китти вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 23:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а мне кто-нибудь сможет подсказать:
если я на одной работе на двух должностях работаю по совмещению, то можно на одной должности брать больничный (или декрет), а на второй продолжать работать?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 11:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jahka Посмотреть сообщение
Могли бы сделать его для Москвы и Питера хоть повыше, чем для регионов
очень понравилась эта фраза..мда..это чем же жители М И СПБ лучше и почему заслуживают большего..как то задело

У меня не вредное производство..относительно..в редакции работаю, но с красками дело не имею, мое дело комп..Моя Гиня сказала что комп тоже вреден, особенно более 4 х часов. Предложила больничный. Но моя зп на процентах, это значит я вообще ничего не получу. На работе мотают нервы, иногда руководство издевается в буквальном смысле..но и без денег не хочется остаться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 12:07
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtoMangen Посмотреть сообщение
Сотрудница был в отпуске с 1 по 14 июня. Потом с 14 по 30 у нее ребенок заболел, и она оформила больничный. Один день получается и больничный и отпуск. Что делать? Оплачивать или нет этот день 14 июня?
приоретет за больничным, значит оплачиваете с 14 по 30 больничнвй, а потом еще один день отпуска

Добавлено через 3 минуты

Akbara, у нас на работе делали замер вредности на компах, так вот они сказали, что сейчас компы практически не облучают....и что как раньше облучание от старых нет...так что можно не переживать
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 12:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не хотела больничный, собиралась работать, но здоровье подвело. Получилось что я практически и просидела на БЛ.. в ноябре весь месяц в диспансере с давлением, в декабре ребенок разболелся, две недели на БЛ, в январе с 17 числа довели на работе, начался сильный тонус и меня упекли в больницу, там подцепила первый вирус, потом в поликлинике на каждом очередном приеме цепляла что то новое..неделю назад выписалась наконец то, но на плановом приеме в среду успела конъюктевит подхватить((( через месяц мне в декретный..вот и получается что с ноября на БЛ торчу(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 12:28
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Как по мне,так провести весь срок беременности на больничном,если нет показаний,это убийственно....Зависит от человека и состояния его здоровья.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.