Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2008, 14:56
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, читаю все это и тоже готова разреветься! Рожала первого ребенка, совершенно не думая, зачем, почему...Просто поженились и сразу зачали (вернее, зачатие случилось за 2 недели до свадьбы!). Муж сказал "никаких абортов", хотя мне было 18, училась на дневном и вообще жизнь была еще очень неустроенная. Прошло уже 9 с лишним лет. И я задумалась о втором. Может, нельзя так говорить, но меня не покидает мысль: "А вдруг с сыном что-то случится, и мы останемся одни?" Наверно, это эгоизм. Рожаем детей все-таки для себя, для своих чувств и инстинктов, для своей старости...Ну и чтоб Президента порадовать!!!
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 16:10
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
Наверно, это эгоизм. Рожаем детей все-таки для себя, для своих чувств и инстинктов, для своей старости...Ну и чтоб Президента порадовать!!!
Ну конечно для себя!!! А кому еще? Старая фраза "для общества" уже не катируется А фраза "будет кому в старости стакан воды подать" еще более менее актуальна
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Детки для полноценного счастья...С детства мечтала, что у меня трое детишек будет..сбылось...мне кажется, что семья без детей-это не семья...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 14:36
Pastila
Мама-чайник
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pastila на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется у всех по-разному. Например, бывают женщины, которые заводят ребенка, когда в их жизни образовывается пустота, чтобы ее заполнить. Есть люди, которые рожают незапланированно ("так получилось"). А есть, которые любят друг друга и хотят детей, и этим людям повезло больше всего. Хотелось бы чтобы детки только так и рождались, по любви)
Pastila вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 16:30
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Читаю некоторые посты и просто в шоке. Как это зачем и для чего???Для себя, для того чтобы подарить свою любовь...
Разве это не счастье видеть как твое дитя учится чему то новому??познает мир?!
Я не представляю себе как бы я жила без своего малютки!
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 20:27
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем очень счастливы и хотим подарить это счастье нашему будущему малышу!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 14:27
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

Smile

Я мечтала о семье с детства, когда в 18 лет у меня никого не было, думала, до 22 подожду и в монастырь, но... Забеременнила случайно, муж не отказался от меня, 2-я так же случайно - я люблю своих деток очень сильно. Не представляю жизни без 3-4-х детей. Люблю когда в доме шум, гам, детский смех (хотя иногда и устаю, но это приятная усталость, если этой усталости нет я не вижу смысла жить, жаль что муж до этого пока еще не созрел А для кого растим?..... Наверное больше для себя, чувствовать себя беременной, а потом видеть, как из этого камочка человек вырастает - неописуемое чувство
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 17:37
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

А мы с мужем хотим ребеночка потому, что хотим, чтоб тасвет появилось чудо, которое будет и его и моей частичкой!
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 23:34
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и вопросы поставлены в теме
как это для кого ???Естественно в первую очередь для себя и мужа , во вторую для самого чада , ведь это же новая жизнь, а как для мамы прекрасно дать жизнь.Естественно я очень счастлива, что родила свою доченьку, ежедневно любуюсь ей и не могу никак налюбоваться , ведь я же столько пережила в беременность, во время родов и вот получилось чудо , а значит ребенод дал мне огромное счастье на всю мою жизнь
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 17:28
ЛюциюшКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюциюшКа
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЛюциюшКа просто великолепная личностьЛюциюшКа просто великолепная личностьЛюциюшКа просто великолепная личностьЛюциюшКа просто великолепная личностьЛюциюшКа просто великолепная личностьЛюциюшКа просто великолепная личностьЛюциюшКа просто великолепная личность
Question Желанный ребенок

Зачем нужно заводить детей? Странный вопрос? А вы попробуйте ответить на него прямо, честно, хотя бы самим себе. Для того чтобы избавить вас от одиночества? Чтобы наладить взаимоотношения пошатнувшиеся в семье? Чтобы получить отсрочку от армии? Но разве только для этого?

Дети должны появляться на свет не для того , чтобы решать проблемы родителей. А для того, чтобы жить. Долго и счастливо. Если вы мечтаете именно об этом, ваш будущий ребенок — по-настоящему желанный. И потому имеет все шансы родиться здоровым. Любите своего малыша бескорыстно.
ЛюциюшКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 23:34
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я думаю о желанных и нежеланных детках я начинаю злиться! Сколько раз я видела по телевизору передачи про брошенных малюток, кого прямо в роддоме оставляли, а с кем вообще послупали как животные, просто бросали в мусорный бак! И в этот момент я всегда думала - НУ ПОЧЕМУ???? Ведь есть на свете семьи,которые уже очень давно мечтают о малыше, они созрели и морально ,и материально, они мечтают, планируют, плачут, покупают детские вещички впрок....но нет...Так почему этот ангелочек, который должен был быть предназначен им сбился с пути и спустился к той, которая его бросила, которая даже формально не достойна называться матерью!!!! (извините, наболело)
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 09:52
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусенька_бусинка Посмотреть сообщение
Когда я думаю о желанных и нежеланных детках я начинаю злиться! Сколько раз я видела по телевизору передачи про брошенных малюток, кого прямо в роддоме оставляли, а с кем вообще послупали как животные, просто бросали в мусорный бак! И в этот момент я всегда думала - НУ ПОЧЕМУ???? Ведь есть на свете семьи,которые уже очень давно мечтают о малыше, они созрели и морально ,и материально, они мечтают, планируют, плачут, покупают детские вещички впрок....но нет...Так почему этот ангелочек, который должен был быть предназначен им сбился с пути и спустился к той, которая его бросила, которая даже формально не достойна называться матерью!!!! (извините, наболело)
Вот тоже этого не понимаю!!! Детки это же такое счастье как можно от него отказыватся!!! Конечно не сегда просто быть мамой, самой лучшей мамой на свете! Но действительно не справедливо!!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 10:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусенька_бусинка Посмотреть сообщение
Когда я думаю о желанных и нежеланных детках я начинаю злиться! Сколько раз я видела по телевизору передачи про брошенных малюток, кого прямо в роддоме оставляли, а с кем вообще послупали как животные, просто бросали в мусорный бак! И в этот момент я всегда думала - НУ ПОЧЕМУ???? Ведь есть на свете семьи,которые уже очень давно мечтают о малыше, они созрели и морально ,и материально, они мечтают, планируют, плачут, покупают детские вещички впрок....но нет...Так почему этот ангелочек, который должен был быть предназначен им сбился с пути и спустился к той, которая его бросила, которая даже формально не достойна называться матерью!!!! (извините, наболело)
Блин! Это вопрос, который очень давно не даёт мне покоя... Но на него никогда не будет ответа.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 11:37
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, такова жизнь. Мы сколько раз с мужем наблюдали за детьми матерей-алкаголичек, которые вечно голодные, разутые, грязные, предоставленные сами себе. А ведь мог бы быть нашим малышом, которого бы мы очень любили.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 09:06
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помоему вопрос о желании или не желании иметь ребенка должен вставать у женщины до ПА... И вобще мне кажется всем алкоголичкам надо перерезать фаллопиевы трубы...
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 11:21
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дети-это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!Это одно из таких чудес,которые может подарить миру только женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!самое главное-настроиться на положительные мысли.и даже если ребенок получился случайно-значит Боженька решил,что ему именно сейчас нужно появиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 12:24
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
Помоему вопрос о желании или не желании иметь ребенка должен вставать у женщины до ПА... И вобще мне кажется всем алкоголичкам надо перерезать фаллопиевы трубы...
Ага, перетянуть в районе горла.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 13:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я вчера Малахова смотрела. Там семья не может иметь детей и они взяли приемного. Но органы опеки отобрали девочку из-за того, что якобы они били ребенка. Так несправедливо! Мама сидела и плакала почти. Они и так своих детей не имеют, так еще и приемную дочку отбрали!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 20:55
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У наших знакомых детки погодки...Оба были зачаты в состоянии алкогольного опьянения....при этом их мать (с её слов страстно желающая этих деток) продолжала пить и курить всю беременность, аргументировав это тем, что 100 грамм красного вина очень полезно для беременной женщины, а если она не пила вина целую (!!!!!) неделю, то не грех и 100 грамм водочки принять...."для сосудов"...
Вот и получается желанные дети желанны по-своему....
Детки часто болеют...мать продолжает пить....
отношения мы с ними больше не поддерживаем...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
У наших знакомых детки погодки...Оба были зачаты в состоянии алкогольного опьянения....при этом их мать (с её слов страстно желающая этих деток) продолжала пить и курить всю беременность, аргументировав это тем, что 100 грамм красного вина очень полезно для беременной женщины, а если она не пила вина целую (!!!!!) неделю, то не грех и 100 грамм водочки принять...."для сосудов"...
Вот и получается желанные дети желанны по-своему....
Детки часто болеют...мать продолжает пить....
отношения мы с ними больше не поддерживаем...
Кошмар!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.