Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2009, 10:44
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родилась наша Ириша. Естественные роды после кесарева:)

Ну вот,мои дорогие,и я нашла время написать о своих родах
Начну с того,что всю беременность я просто бредила-как хотела родить сама. Сынок у меня родился экстренным кесарево,после 15 часов схваток при полном раскрытии. Роды были тяжелые,слабость родовой деятельности,шейку тянули вручную. И меня все врачи в женской консультации отговаривали:не дай бог! ни один врач на себя такую ответственность не возьмет! сценарий родов может повториться,и это большой риск! в общем,к 30 неделе меня окончательно сломали. Я грустно ожидала планового кесарево. Срок у меня был на 9 мая.с начала апреля у меня тянуло живот. 15апреля врач посмотрела меня на кресле,сказала что немного пропускает один палец,шейка готовится уже. Сказала что риск есть родить раньше. Но,говорит,если что-только кесарево. Если не родишь,приходи 4 мая за направлением в роддом. Я не родила и 4мая легла. Заранее ни с кем не договаривалась. Меня осмотрела врач отделения паталогии. Анна михайловна. И говорит:как собираетесь рожать? я мягко говоря офигела от вопроса. Говорю,ну конечно кесарево. А она мне:ну у нас женщины сами рожают! зачем тебе лишняя операция,мало ли что в жизни еще будет. Да и для организма это лучше,и для ребенка. Подумай,говорит. Кесарево всегда успеем сделать. Но тут надо ждать начала своих родов,при рубце на матке никаких стимуляций. Я в шоке,звоню мужу. Он говорит,может и правда давай подождем? а у меня паника. Я ведь ПЛАНИРОВАЛА что меня быстро прокесарят и я пойду через недельку домой. На след.день я врачу говорю,нет,давайте мне операцию,я боюсь сама. Анна михайловна опять расписывает мне все плюсы своих родов. А я уперлась,нет и все. Она говорит,ну хорошо,но не раньше 12! все расписано! как,говорю,все праздники ждать?! начинаю бузить:отпустите домой! врач говорит,иди,но роддом переполнен,если зарожаешь,то можешь к нам не попасть. В общем,я осталась. Ребенок старший то у одних бабушек,то у других... И я начала ловить кайф:отсыпалась,гуляла,ела,читала. За последние 3 года это были мои первые каникулы. Сбылась мечта идиота в общем,к 12 мая мы с мужем решили,что я буду рожать сама:-) анна михайловна очень обрадовалась за мое решение. Прошла еще неделя. Раскрытие 2пальца,конец 41недели. А у меня полный штиль! в пятницу врач говорит,что ждать больше нельзя,уже 42 недель. Решили,что в понедельник,18 мая мне проколяр пузырь. Начну рожать-хорошо,нет-кесарево.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:07
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наступил понедельник,18 мая. Утром мне сделали клизму,сказали ждать,придут и отведут в род.зал. Жду. Приходит моя врач,говорит,мест в род.зале нет! не могу никак тебе место выбить! давай завтра? уже точно. Ну,думаю,столько ждала,еще подожду. В 1час ночи проснулась от того,что из меня чтото вылилось. И болит так,характерно,периодично,раз в 3минуты. Я к врачу дежурному. Она говорит,пузырь целый,спи. Раскрытие 2. Блин,какой спать! короче,проколбасилась я до 6 утра,без сна,замученная болью. Клизма,род.зал. Прокололи пузырь-воды-зелень! поставили ктг. Все вроде нормально. Говорю,отпустите меня,лежать больно! отпустили. Все схватки я дышала,дышала,приседала,танцевала,бегала трусцой чувствую,все,не могу больше. Силы покидают. Врач мне:сейчас эпидуралку сделаем. Пока я ждала анестезиологов,танцевала с пеленкой между ног и спрашивала:где ваши волшебные тетеньки? раскрытие 5. Наркоз. И я отлетела в рай боли нет!боли нет! 2 часа я спала. Потом наркоз начал проходить-это специально,чтобы чувствовать схватки и управлять на потугах. Полное раскрытие! хочу тужится,а мне говорят,рано! блин! а это еще больнее! лежу с ктг,начинаю сама тужится. Врач говорит:сейчас ты у меня на кесарево пойдешь с таким поведением! я уже начала скулить. И тут разрешили! давай говорит,набираешь воздуха,и 3 раза за схватку тужишь. Раз-два-три... Мимо. Еще раз. Еще раз. Я говорю,я больше не могу! как,говорят,не можешь? уже челочка видна! и тут я напряглась и...РОДИЛА!!! ДОЧКА!3820,53 см! положили на живот,она лежит,смотрит на меня... А я поверить не могу! Я РОДИЛА!САМА! САМА! КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ,ДЕВОЧКИ! НЕ БОЙТЕСЬ! РОЖАЙТЕ САМИ! спасибо большое за поддержку мужа,а также врачей. Которые тоже помогли поверить в себя...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:13
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЗИТИВНЫЙ РАССКАЗ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:22
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Еще раз поздравляю тебя с доченькой!!!!! Скоро и мне такое предстоит, пока читала твой рассказ, аж сама чуть ли тужиться уже не начала)))))) МОЛОДЧИНА, сама справилась!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:40
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какая же ты молодец! Здоровья тебе с доченькой и всей твоей семье!!!
Я смотрю ребенку твоему 3 года, т.е. между родами с КС прошло всего 3 года, я сейчас на 31 недели, экстренное КС у меня было 7 лет назад, мне ставят плановое кесарево, рубец на матке на узи говорят состоятельный, таз у меня уже шире стал, экстренно кесарили меня с клинически узким тазом, врачи не увидили это в карте и пустили меня в роды, на 2-й потуге в предродовой, повели в операц. и прокесарили с эпид. (привезли на скорой из дома со схватками после того как воды отошли в 40 недель). Вот я и задумалась.... Но пержить те 6 часов в схватках, не самой боли от схваток, а как таз расходился как будто кости вырывают в разные стороны, я больше не вытерплю никогда в жизни, на вторую Б. решиласть что будет плановое КС. Ты героиня в моих глазах раз решилась на естественные роды после кесарева!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:49
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Умница!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

как же здорово!!!!!!!!!!
супер!!!
читала на одном дыхании!!!!!!!!!
Поздравляю вас!!!!!!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 12:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Обалденный рассказ. У меня было кесарево и второго хочу рожать САМА!!! Ты очень позитивно настраиваешь! Тока у нас не во всех же роддомах так рожать разрешают! ты в каком рожала?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 12:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

какие вы молодцы
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 12:47
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

так здорово, ты насоящая молодец, что решила рожать сама!!!!!!!!!!!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 13:12
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ЗДОРОВО ТО КАК ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 13:33
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вы умнички! Аж слезы на глазах от вашего рассказа! Здоровья вашей семье
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 13:43
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки! ой надо линеечки поменять потом... Ксюша,а ты попадаешь в роддом? он же сейчас уже закрылся! я рожала в московском областном перинатальном центра,в балашихе. Здесь очень хорошие врачи. И центр хорошо оснащен. Если нужно,врачей посоветую. Астерия,ведь сейчас в родах делают анестезию,боли не чувствуешь. Мне сложно советовать,но если есть желание,надо посоветоваться с врачами,возможно,ты найдешь того,кто тебе поможет. Пока мы с дочкой были в роддоме,меня весь персонал спрашивал:это вы та героическая женщина? и врачи,что принимали роды,ходили сами довольные. В общем я там звезда была а врач из консультации-она при роддоме,в этом же здании-когда я к ней спустилась,она уже знала про меня,сказала:ну тоня! подняла весь центр на уши! а помимо врача,который принимал роды,меня курировал зав.глав.врача,так он мне после родов сказал:мы не против принимать роды с рубцом. Обычно против женщина. У тебя получилось потому что ты этого очень хотела!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:08
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Солнце ты умничка..я говоила уже и еще раз скажу я БЕЗУМНО за вас РАДА!! Иришке здоровья, и улыбки. А вам терпения сил и молочка!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:17
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! ой надо линеечки поменять потом... Ксюша,а ты попадаешь в роддом? он же сейчас уже закрылся! я рожала в московском областном перинатальном центра,в балашихе. Здесь очень хорошие врачи. И центр хорошо оснащен. Если нужно,врачей посоветую. Астерия,ведь сейчас в родах делают анестезию,боли не чувствуешь. Мне сложно советовать,но если есть желание,надо посоветоваться с врачами,возможно,ты найдешь того,кто тебе поможет. Пока мы с дочкой были в роддоме,меня весь персонал спрашивал:это вы та героическая женщина? и врачи,что принимали роды,ходили сами довольные. В общем я там звезда была а врач из консультации-она при роддоме,в этом же здании-когда я к ней спустилась,она уже знала про меня,сказала:ну тоня! подняла весь центр на уши! а помимо врача,который принимал роды,меня курировал зав.глав.врача,так он мне после родов сказал:мы не против принимать роды с рубцом. Обычно против женщина. У тебя получилось потому что ты этого очень хотела!
Ну ты и правда ГЕРОИНЯ!!!
А мы вроде как успеваем туда, роддом до 29 июня закрыт, а нам вроде как в июле, в середине, правда Тамара Алексеевна предупредила, что головка слишком низко, так что могу и раньше....Для меня главное, чтобы в июле всё случилось, уж больно хочу в МОПЦ
Слушай, а вы фотосъемку не заказывали из МОПЦа, а то я там объявление видела, но телефончик так и не записала. Вот и интересно сколько это все стоит
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:43
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! И дочка послушная, все поняла и мамочке помогла
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:52
EKiM
Мама-чайник
 
Аватар для EKiM
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
EKiM на пути к лучшему
По умолчанию

Часть 13, ты просто молодец!!! Смелая!!!

Мне врач сказала, что из-за узкого таза могут прокесарить, но я тоже мечтаю родить сама!!! Спасибо тебе за позитив!!!
EKiM вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 16:25
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю ты молодец!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:34
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша,съемка стоит 2300 вроде. Сколько это фотографий я не знаю. Мы не заказывали. Нас вообще из роддома практически выгнали на 3 сутки-мы думали,нв субботу,а выписали неожиданно в пятницу,причем я об этом узнала только в обед... Поэтому у нас все получилось скомканно. тамара алексеевна паникерша оказывается но я рада,если бы она меня не упрятала в роддом,неизвестно что и как получилось бы
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 20:54
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Какие вы с дочей молодцы!!! Счастья вам! Растите большими и здоровыми!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.