Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2017, 13:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Свою помню, помню как шли на нее, пока маму ждала у подъезда всем хвасталась что иду в школу, дети хвалились в ответ. Сравнивали букеты))) подружка на пару месяцев младше меня, в октябре 6 только, стояла и с завистью смотрела. Ну и я конечно гордо сказала "а мне уже 6, я большая))) видишь, в школу иду, портфель видишь какой"))) засранка))) помню как подарила букет астр первой учительнице, не понимая до конца происходящее, мама подтолкнула и сказала кому отдать, что сказать. Было мне 6 лет 12 дней))) помню во что была одета, помню как было тепло и как мягко грело солнышко, запахи. Помню линейку. Мне 10 классник подарил голубой шарик и открытку с напутствием (до сих пор в альбоме). Потом повели нас за руку в класс под песню " первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник" завели, парень сказал "теперь садись за парту, хорошо учись" помахал рукой и ушел. Я села в первом ряду, на третью парту справа. В этом ряду за первой партой сидел мальчик из моего садика, ему уже 7 исполнилось - Артем Касьянов))) потом увидели еще Андрея Малькова и Стаса тоже из нашего сада. Весело махали друг другу. Были в таком восторге и предвкушении, так горды что мы теперь школьники))) потом пошли с мамой в парк, попросили букет гладиолусов у старшеклассницы, сфотографироваться, т.к свои уже подарила
Потом сходили в кафе и на карусели. Встретились с моей подружкой и ее мамой. Жили в одном доме, дружили семьями. Мы бегали в форме по двору и гордились, всем рассказывали что мы школьницы. Нас все поздравляли)))
Старшего хотели осенью в школу, но в нашей школе раньше 6,6 не берут. Сын очень хочет в школу. Ждет не дождется.
Я побаиваюсь как все пойдет, но трепет остался, представляю его первую линейку и такое волнение радостное))) всплакну))

Добавлено через 10 минут

Мою первую учительницу звали Раиса Степановна и она меня недолюбливала

1 сентября 2018 в школу пошёл старший сын. с 25 августа репетировали, первоклашки читали стихи.
После линейки переоделись и пошли кататься на аттракционы, в кафе отмечать, подарили подарок.
2 сентября 2019 пошли во второй класс почетно открывал линейку) ) через две недели мы забрали документы и перевелись в лицей.

А это сделала коллаж - слева я первоклашка, справа муж, а посередине сын-первоклассник))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 18:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вспоминаю линейку старшего сыночка
Это было очень мило и трогательно. В костюме, в туфлях, со стрижкой, с огромным ранцем и букетом в руках Самый красивый мальчик в классе
На линейку вывели класс парами, мальчик с девочкой. Очень рада была, что все детки были опрятными и красивыми в тот день, у девочек большие банты, блузочки, мальчики в костюмах. У нас нет единой формы, но одеты все были очень к месту и красиво. День был солнечный, теплый. После линейки был классный час, родители сидели на задних партах. Потом фотосессия с классом и по отдельности.
Для нас это было очень важным и большим событием. Я даже чуть слезу не пустила
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 11:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Вика, прочла твоё "самый красивый мальчик в классе", улыбка до сих пор не сходит)))
Как же это трогательно!
Все перечитала))
Не много историй.
Я не люблю большие банты, вообще без восторга, не понимаю этого)))
Моя пошла с красивыми заколками, без бантов))
Платье было красивое, на фото за жакетом не видно))
безрукавка с горлышком, двухцветное, по фигурке ))
Конечно самая красивая девочка для меня! Загоревшая за лето, довольная, очень хотела в школу.

Купила ей синий ранец. На выпускном в саду их вручали детям торжественно.
Линейка была неплохая, пели гимн школы: - Школа 9-ая, школа родная.... запомнилось)))
После школы поехали с ней в пиццерию.
А свою не очень помню, аэропортской посёлок, много народу, помню только девочку с колоколом на плече у 10-то классника. И свой новый портфель. Его папа привёз из России мне, у нас в в Грузии всегда хуже качество школьных принадлежностей было. До сих пор помню запах портфеля. Микки Маус и написано АБВГД.

Я))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 06:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас линейка вообще "круто" прошла. Двух девочек, самых мелких (ростиком), нашу и еще одну, тоже Аню, забыли на стадионе, где проводилась линейка. Наша стояла ревела, когда мы подошли. Раньше мы пробиться не могли, т.к. родителям было велено отойти. А когда большинство классов уже отправилось в школу, в т.ч. и наш, то тут-то мы и увидели этих двоих. Отвели их в школу. Причина, полагаю, в том, что было кошмарное столпотворение, т.к. линейка была особенно торжественная, связанная с юбилеем школы. И собрались все классы обеих школ: начальной и средней (у нас начальная в отдельном здании). Родителей при этом отогнали. В общем, все условия были для того, чтобы такая неразбериха случилась.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.