Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2012, 04:57
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня малыш в апреле родится, в разгар учебы... и практика 2 раза в неделю (((( В мае экзамены, не знаю, как это все будет, но хочется верить в лучшее
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 14:24
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня дел куча, а я сижу) в декабре надо сдать реферат, до январской сессии практику сделать. еще экзамены... эх) я лентяй. но надо, остался последний год.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 20:47
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я неделю назад узнала что у меня в середине декабря Госы, я в шоке, не ожидала что так быстро, я ни в одном глазу
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2013, 23:21
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет всем! Вспоминаю свою учебу. Забеременнела, вышла на сессию живота еще не было. Следующая сессия была дипломной. обещали в ноябре-декабре. Ну, думаю, все сдам и спокойно рожу. Не тут то было: перенесли на середину января. Диплом писала будучи беременной (таскалась к себе на работу в Д отпуске, в слякоть и гололед). Сыну 15 дней, а мама на сессию вышла. Жутко вымотали постоянные сцеживания. Вспоминаю как страшный сон. Но я прошла через все и защитила диплом на отлично. Звали в аспирантуру, но я отказалась. Не выдержала бы еще сцеживания... Итак ребенку времени мало уделяла.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 12:52
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Осталось 2 года. Эту сессию еле сдала. Сил нет никаких.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 21:02
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! А у меня последний год универа(заочка) и беременность наступила Первую-то сессию сдам, у меня как раз пятый месяц будет. Может и преподы скидку на животик сделают, а то уж больно они у нас суровые А вот защита диплома и все госы приходятся как раз сразу после родов, месяц всего пройдет! Вот и не знаю как быть! Мама далеко, а свекровь ни за что сидеть не станет! Папочка наш может справится...в общем у кого была такая ситуация, что госы, диплом и месячный ребенок, а посидеть кроме папочки некому? Поделитесь....
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 21:40
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мой муж сидел со старшей месячной,пока я на сессии.
В этот июнь сидел со старшей и младшей полуторомесячной.
Справлялся лучше всяких бабушек.
Вообще,сессия с одним ребенком–это вполне реально,было б с кем оставить.
С двумя уже веселее
Если до диплома успею стать многодетной,то придется конкретно так поднапрячься
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 22:48
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Мой муж сидел со старшей месячной,пока я на сессии.
В этот июнь сидел со старшей и младшей полуторомесячной.
Справлялся лучше всяких бабушек.
Вообще,сессия с одним ребенком–это вполне реально,было б с кем оставить.
С двумя уже веселее
Если до диплома успею стать многодетной,то придется конкретно так поднапрячься
Ох какой молодец твой муж! С таким и пятерых рожать не страшно! А мой пока не знает, что он в няньках будет, но с другой стороны сблизится с малышом и потом мне будет хорошая отговорка, когда свободное время понадобится, типа справлялся же! Надеюсь, все получится!
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 22:51
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Ох какой молодец твой муж! С таким и пятерых рожать не страшно! А мой пока не знает, что он в няньках будет, но с другой стороны сблизится с малышом и потом мне будет хорошая отговорка, когда свободное время понадобится, типа справлялся же! Надеюсь, все получится!
спасиб

На самом деле,я считаю,любой нормальный папа справивться с ребенком,было б желание
Да и ребенок будет совсем маленький,это по кругу:покушал,покакал,поспалНу от животика может лекарство еще дать.
Так что справится и твой,не переживай
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 23:01
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
спасиб

На самом деле,я считаю,любой нормальный папа справивться с ребенком,было б желание
Да и ребенок будет совсем маленький,это по кругу:покушал,покакал,поспалНу от животика может лекарство еще дать.
Так что справится и твой,не переживай
Спасибки за поддержку Главное теперь его в этом убедить!
И еще преподов, что с маленьким детенышем тяжеловато диплом дается!
Зато не до послеродовой депрессии будет, о которой все так говорят! И вес в беготне уйдет тоже быстро! Вот сама себя успокоила!
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 18:10
Euroduh
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Euroduh на пути к лучшему
По умолчанию

такое часто бывает.
Euroduh вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 21:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня ребенок хоть не совсем маленький, но тоже тяжело.
Уроки проверь, то презентацию сделай, то доклад....
Хорошо, муж помогал, когда он дома был, то уроки он с ней делал, у меня хоть время было к зачетам и экзаменам подготовиться.
Все, эту сессию сдала.Сегодня был последний день)))))
Теперь летом.Но там она уже учиться не будет-легче)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 06:02
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

и не знаю что и делать, может мамочки студентки надают дельных советов.мне рожать в сентябре, через месяц сессия. я заочник, занятия с часу до 7 где-то, кормить грудью хочу, дома еще сын первоклассник и дочь. секции минимум три раза в неделю. на последней сессии было тяжело. сейчас вообще не представляю как маленького еще добавить в эту круговерть. что посоветуете.
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 16:10
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
и не знаю что и делать, может мамочки студентки надают дельных советов.мне рожать в сентябре, через месяц сессия. я заочник, занятия с часу до 7 где-то, кормить грудью хочу, дома еще сын первоклассник и дочь. секции минимум три раза в неделю. на последней сессии было тяжело. сейчас вообще не представляю как маленького еще добавить в эту круговерть. что посоветуете.
Помогать есть кому с детками? обязательно все лекции "отсиживать"? Может, разработать какой-то график, когда в перерыв можно малыша покормить?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2015, 23:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
и не знаю что и делать, может мамочки студентки надают дельных советов.мне рожать в сентябре, через месяц сессия. я заочник, занятия с часу до 7 где-то, кормить грудью хочу, дома еще сын первоклассник и дочь. секции минимум три раза в неделю. на последней сессии было тяжело. сейчас вообще не представляю как маленького еще добавить в эту круговерть. что посоветуете.
мне рожать в конце ноября-начале декабря, сесиия в январе.
такая же ситуация)
Только у нас лекции с 2-х обычно и до поздна(
Я решила ездить только на экзамены и зачеты.
А лекции потом у девчонок возьму.
Т.к. дома еще и дочка школьница. не первый класс, конечно, третий.
Но нам обещают вторую смену. это вечером встречать надо будет.
Посмотрим.Буду просить свекровь посидеть и мужа)
Но точно, что на все лекции ездить не буду
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 16:39
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вроде мама решила помочь, в принципе она всегда мне помогает в этом плане, хотя сама работает и учится. Говорит прорвемся ну надеюсь и правда прорвемся!
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:45
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас будет наоборот) сессия у сына а у мамы ребенок)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 23:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я так надеялась, что следующая сессия будет, как и в этот раз, в январе.
Я уже оклемаюсь от родов) малыш окрепнет и его можно будет спокойно оставлять с мужем или со свекровью.
А тут бац.... вторая смена.
сессия в ноябре или декабре....
И я понимаю. что она для меня пролетает....
ну не смогу я на последних неделях Б, стоя в пробках, мотаться в универ
Да и в декабре, не думаю, что сразу после родов у меня будут силы и желание тоже туда ехать....
Единственное, надеюсь, что все же преподы пойдут на встречу...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 10:42
Ласска
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ласска на пути к лучшему
По умолчанию

А мне наоборот нормально показалось. Зимнюю сессию успела до родов сдать, все преподователи на встречу пошли ) А на летнюю мама с сыном сидела, то же все супер прошло. Но я и на учебу спокойно ходила. Не каждый день, но два раза в неделю стабильно была в универе )
Ласска вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 12:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

ну вот, сессию ставят с 5 декабря(
Сначала вроде поставили с 5 января, я аж даже обрадовалась, и я в себя приду и малыш окрепнет.
А теперь точно пролетаю. Успеть бы разродиться к тому времени.)))
На летнюю то все проще будет, там и свекровь поможет и муж))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.