Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2010, 12:22
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну видишь у нас поильник такой с ограничителем, по типу соски, она как бы сосет из носика, и он не выливается, и лежа можно пить. Может она просто не поняла, что там поменяли
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 14:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну видишь у нас поильник такой с ограничителем, по типу соски, она как бы сосет из носика, и он не выливается, и лежа можно пить. Может она просто не поняла, что там поменяли
У нас поильник тоже такой. Но он воспринимает поильник - как пить. А бутылку - как смесь. И его не обдуришь ни ночью ни днем.
За ночь просыпается иногда пить иногда есть один раз. А бывает что и н просыпается
но что скажу - подогреватель бутылочек - это спаситель
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 16:39
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы и на дневной сон с бутылкой отпралялись, сейчас заменила на поильник.
За ночь две бутылки перед сном и во время, Первая с кефиром через соску, вторая была заменена на поильник. И все проодило удачно и по плану, как полезли зубы и ночью опять бутылка с соской((( Сейчас снова будем переучиваться)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 19:24
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Моя на поильник плачет,никогда из него не пила.Думаю,приучать к нему-плохая мысль,потом тоже отучать придётся.Я сейчас наливаю всё меньше воды-на ночь мл 40,а ночью пустую бутылку находит и насасывает.Может так потихоньку и вообще перестанем.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 19:37
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы до 11 месяцев были на ГВ. Бутылки и соски нивкакую не признавали. Просыпался сынок с рождения и до 11 месяцев по 20-26 раз за ночь. Сил моих больше не было и я отучила от груди и приучила к соске. И на данный момент я счастлива. Он просыпается 3 раза, пьет кефир из соски и засыпает. Наверное позднее прийдется тоже отучать
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 20:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все! Мне удалось достаточно быстро приучить к поильнику и ночью. Спать стали спокойнее и пить стали меньше на утро в бутылке еще есть содержимое))), просыпаемся уже 1 раз всего и то если соску потеряет,я с непривычки правда до сих пор просыпаюсь часто, а так же подгузник стал выдерживать ночь. А раньше всегда просыпалась мокрая.
Еденственное теперь приходится выключать телевизор, потому что поильник с кефиром опусташается быстрее чем она засыпает (на бутылке с соской она успевала уснуть). Но повозившись быстро засыпает))))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:14
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже была эта проблема! Днем мы с 1,5 лет пили из бокала или поильника, а ночью дочка требовала бутылочку с водой, чаем или молоком... и это вошло в привычку, от которой мы делали несколько попыток отучить, но безрезультатно... всё заканчивалось дикой истерикой! Отучили ближе к 2,5 годам... как-то само собой... одну ночь не проснулась, вторую похныкала, попросила, но я не дала... ещё пару-тройку беспокойных ночей и ребенок забыл напрочь про бутылочку!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 18:23
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Да, тоже надо бросать это дело, но я не могу пока себя заставить, т.к. у нас со сном итак проблемы - может проснуться в 4-5 утра и тусить по квартире.
Даже бутылка не прокатывает (выпивает за ночь 500-700 мл разбавленного сока), просто швыряет ее и соску и вопя убегает с кровати (((
Подгузы меняю 1-2 раза за ночь, простыни постоянно стираю из-за подтекающего сока и протекших памперсов. Ужас!
У нас есть поильник авентовский, но он почему-то подтекает в районе клапана ((( Надо что-то другое поискать.... Может поильник с трубочкой пойдет?
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 18:38
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да по жести у вас....
У нас авентовский поильник, все ок. Купи просто другую насадку, у вас брак может какой.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 22:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

На ночь мы засыпаем йогуртом во рту (бутылочка), а днем с морсом во рту! И по другому пока ни как! И ночью могут пить!
Надо подумать по поводу поильника и ночью, но он у нас все равно как то подтекает...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:43
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не вижу ничего плохого в бутылке на ночь и ночью. У меня засыпает с бутылкой воды. На ночь ставлю ему в кровать бутылочку с кифиром. Если проснется, то выпьет его, нас при этом не будит, и дальше дрыхнет. Может и не проснутся. Пробывала вместо кифира воду наливать, так он всю воду выпивал и утром рано просыпался т.к.голодный был. Имхо дети сами отучаться от этого. Сейчас в квартирах сухой воздух из-за отопления, не удивительно что они пьют много.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 16:46
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю. Мы только титю признавали. Больше ничего. Из бутылочки только на улице пили. И очень быстро на поильники перешли. Был один период, когда он плакал - искал бутылочку или что-то пососать ночью, но я старалась просто брать на ручки, давала из ложечки водичку и укачивала снова. Переключала на что-то. Спасали рисуночки на одеялке "Makkaroni Kids". На них отвлекала и все. Просто потом не отучишь же
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 04:53
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Давно не была на форуме. Сейчас расскажу, как от бутылки старшую отучила таки.
Изначально мы имели - ребенок пил только компоты, засыпала с бутылкой, спала с бутылкой, ночью выпивала по 3шт. Мне это порядком надоело, и мы начали отучение, как только приехали из отпуска. В одну из ночей дала на ночь компот, она уснула, но в кровать положила ей бутылочку с водой. Доча посреди ночи проснулась., пить воду не хотела, орала часа 2. мы с папой претворились спящими, потом она уснула, опять проснулась через какое-то время, орала уже минут 30. С тех пор она стала пить воду, воду она пила гораздо меньше, что не могло не радовать, но проблема оставалась. В общем воды я стала наливать ей все меньше и меньше, потом она вообще стала сосать пустую бутылку. Когда более менее привыкла к пустой бутылке, я отрезала кончик соски, дала ей и сказала, что соска сломалась, дочь удивилась, все проверила, но делать не нечего, стала засыпать со "сломанной соской". Я тем временем делала ее все короче и короче. А в один из дней мы решили оставить дочу у бабушки на ночь, а отрезанную соску дома забыли, короче бабушка ее уложила и так. Дома мы с тех пор тоже стали укладывать ее без бутылки.
Вот так все просто оказалось. Сложно было только вначале, когда компот на воду заменили, а остальное прошло все как по маслу. Зато теперь дочь спит намного спокойнее, без памперса, ночью не писается. И нам с папой счастье.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 10:34
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
У нас тоже была эта проблема! Днем мы с 1,5 лет пили из бокала или поильника, а ночью дочка требовала бутылочку с водой, чаем или молоком... и это вошло в привычку, от которой мы делали несколько попыток отучить, но безрезультатно... всё заканчивалось дикой истерикой! Отучили ближе к 2,5 годам... как-то само собой... одну ночь не проснулась, вторую похныкала, попросила, но я не дала... ещё пару-тройку беспокойных ночей и ребенок забыл напрочь про бутылочку!
чувствую у нас так же будет,мы тоже пьем ночью
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 12:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы много пьем ночью - 800 мл. компота. Сама виновата, приучила пить по ночам((( Компот варю не насыщенный, без сахара, а дочь все равно много пьет...Причем если предлагаю воду, то рев сразу. То есть как я поняла это не желание пить, а привычка пить компот.
От бутылки совсем отучить не могу, т.к. пьем на ночь смесь к-м (кефир не пьет). Пробовала давать из поильника смесь, она отказывается, и убрать смесь совсем не могу, начинаются запоры(((

Вот думаю если резко перестать давать компот ночью, только воду предлагать...по любому рев будет...но пусть рев будет неделю, две, но потом то она поймет, что компота больше нет? Как думаете?

Жестокий метод конечно, но блин и нагрузка такая на почки...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мы много пьем ночью - 800 мл. компота. Сама виновата, приучила пить по ночам((( Компот варю не насыщенный, без сахара, а дочь все равно много пьет...Причем если предлагаю воду, то рев сразу. То есть как я поняла это не желание пить, а привычка пить компот.
От бутылки совсем отучить не могу, т.к. пьем на ночь смесь к-м (кефир не пьет). Пробовала давать из поильника смесь, она отказывается, и убрать смесь совсем не могу, начинаются запоры(((

Вот думаю если резко перестать давать компот ночью, только воду предлагать...по любому рев будет...но пусть рев будет неделю, две, но потом то она поймет, что компота больше нет? Как думаете?

Жестокий метод конечно, но блин и нагрузка такая на почки...
Ален, сама жива то будешь после таких ночек?

У нас такая же фигулька! Мы пьем ночью! И надо тока сок или компот! И естественно с бутылочки!
Мы и засыпаем подибутылку с компотом! А если я уберу бутылку? мы 2 часа укладываться спать будем!
Ох-ох! Не знаю пока чего и делать...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:23
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш, а что делать? Блин ну похожу я как зомби неделю не поспав ночью, но ведь это закончится))) А жонглировать бутылками, если оставить все как есть, я буду еще год видимо.
Да ладно, что я не сплю, вредно это для здоровья по любому.

И у тебя так же, неделю другую придется укладывать по 2 часа, но опять же это всего 2 недели...пишу самой смешно))) А много пьете?

Я наверно решусь)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется тут подойдут только кардинальные меры, как и при отлучении от груди.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 15:43
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне кажется тут подойдут только кардинальные меры, как и при отлучении от груди.
Ого многовато вы пьете,может у вас жарко Мы максимум 150 мл и то водички.Всегда пили воду,на ночь едим кашу или омлет,овощи.Если отказываемся есть,даю молоко и то после засыпания(так он его не выпьет) а сонный ему хоть что дай,будет пить.
Попредлагай воду..пару дней.Если уж совсем туго будет и орать начнет.То наверное не время вам от бутылочки отучаться
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 16:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мы много пьем ночью - 800 мл. компота. Сама виновата, приучила пить по ночам((( Компот варю не насыщенный, без сахара, а дочь все равно много пьет...Причем если предлагаю воду, то рев сразу. То есть как я поняла это не желание пить, а привычка пить компот.
От бутылки совсем отучить не могу, т.к. пьем на ночь смесь к-м (кефир не пьет). Пробовала давать из поильника смесь, она отказывается, и убрать смесь совсем не могу, начинаются запоры(((

Вот думаю если резко перестать давать компот ночью, только воду предлагать...по любому рев будет...но пусть рев будет неделю, две, но потом то она поймет, что компота больше нет? Как думаете?

Жестокий метод конечно, но блин и нагрузка такая на почки...
это за раз вы столько пьёте? во даёте!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.