Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2009, 14:38
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
stork Ночь, улица, гроза, роддом)))

Сразу оговорюсь, что при посещении врача-акушера неделей раньше, он предположил, что видимо рожу я 12 июля.. Вот и стала я ориентироваться на это число, хотя ПДР 16.07. Однако предположение доктора и мои планы были скорректированы доченькой ибо появилась она на свет 10.07 в 12-55.
Два дня до родов я провела активно передвигаясь пешком по городу. И, надо сказать, строила грандиозные планы на предстоящие выходные. Однако в 1-00 ночи я проснулась от того что подо мной все течет.. минуту полежав и прислушиваясь, туго соображая с просонок, что текут собственно воды, я разбудила мужа. надо сказать, что для РД ничего собрано не было. Да и собственноничего не надо было.. документы бутылка воды и тапки и мы пошли в РД. Именно пошли, т.к. РД напротив дома.. прогулялись тихим шагом, подышали ночным воздухом. Замечательно себя чувствуя (ни единой схваточки, ни малейшего дискомфорта), я вошла в РД. в приемном покое уже сидели две роженицы, со схватками- охали и ахали. Мы гуськом (они едва передвигаясь, я свободно порхая) отправились в родблоки... в последующие 2 часа, я лежала на кушетке, ходила по родблоку и слушала как рожают и рождаются в соседних блоках, а еще слушая шум ливня и раскаты грома... только в 5-ом часу утра у меня прошла тихая схватка. раскрытие маленькое. .но схватки стали нарастать очень быстро- не их частота, а их сила... и к 7 утра иуже не могла встать с кушетки - схватки были частые и сильные, но раскрытие 3 пальца . подошедший врач, объяснил, что воды отошли из-за перепадов атмосферного давления (вот уж не думала, что гроза поторопит мою девочку). Меня стали стимулировать- доктор сказал, что надо родить до 12 дня, а то вод совсем не останется, ап рожать по сухому не лучший вариант ни для меня, ни для ребенка. вобщем под капельницами и уколами где -то около 12-00 начались потуги.. мне помогли перелезть в кресло. И тут началось!!!!! тужься не тужься, дыши дыши дыши... Акушерка спросила не занималась ли я спортом. На мой утвердительный ответ, сказала, что мышцы не эластичные и поэтому головка не выходит..И тут произошло, что то странное- схватки прекратились.. ноющая боль осталась, но ни схватки ни потуги \. И это самое странное, т.к. я у мамы родилась по такому же сценарию. Врач сказал:"режь". Меня разрезали малость и головка ребенка вышла. Надо сказать, что весь процес я наблюдала в отражении тонированного стекла двери. так что доку увидела еще до того как мне положили ее на живот. Маленькую, теплую, мокрую и такую родную!!!
когда вышел послед оказалось, что не весь ( тут еще одно полное совпадение с моим собственным появлением на свет) и врач подошел ко мне и сказал- надо обследовать в ручную. хорошо? Всё что я могла сказать тогда- у меня есть выбор?)))) Врач сказал -нет))) Я- тогда делайте всё что нужно).
Ко мне"подкралась" медсестра и стала вводить наркоз. Но я успела таки позвонить мужу и сказать:всё). А дальше? дальше я летела сквозь космос, восхищаясь красотами Вселенной Это конечно я бредила под наркозом, но видимо впечатлениями делилась с врачами и акушерами))) т.к. доктор подошел ко мне, когда я стаоа "приземляться" ,т.е. выходить из наркоза и с улыбкой поинтересовался помню ли я где нахожусь
потом я сползла на каталку и 2 часа лежала рядом с моей крохой, спеленатой и греющейся под лампами . я фоткала ее и отсылала мужу ммс. рассылала смс и принимала звонки с поздравлениями.. потом была палата. Дока была со мной всё время. В палате лежали еще 2 молодые мамы- замечательные женщины. Все мы были с дочками и замечательно и дружно пролежали до выписки... Наташа и Оля, если вы вдруг на этом форуме - огромный вам привет. контакты я к сожалению потеряла растяпа...
Могу сказать одно.. пока я рожала,дкмала, что не выдержу. боль, голова плывет, сил нет. но теперь, когда швы зажили, дочка спит на ручках - все эти воспоминания даже приятны...Это стоило того!!!
  Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 14:56
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! Молодец!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 14:57
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анкаа поздравляю с доченькой,здоровья вам,и спокойных ночек!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:01
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с Чудом...
Рассказ супер...
Вы молодцы)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:08
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Какой хороший рассказ))) Умничка! Поздравляю с рождением Настеньки!!!

Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:13
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

Еще раз поздравляю с рождением дочурки!

Рассказ замечательный! Аж свои воспоминания нахлынули...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Отличный рассказ ))) действительно, это стоит того )))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:51
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анкаа, замечательный и позитивный рассказ!!!!! Очень рада что всё отлично!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 16:07
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Название интригующее и рассказ интересный! Поздравлявляю, вы молодцы!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 16:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как здорово,что все здорово))))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 16:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!Вы молодцы!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 17:18
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!Поздравляю с дочуркой!
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 10:52
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рассказ захватывающий! прям волновалась так пока читала я вас поздравляю с таким чудом))) как же потрясающе все это!!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 11:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с доченькой.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 11:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!!!! Пусть в вашей семье всё будет хорошо! и доченька пусть вас только радует!!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 11:33
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

поздравляем с доченькой! Пока читала, аж мурашки побежали
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 12:50
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи, как все чудесно!Молодые мамочки!Вы про больл и резанье говорите как очем то очень приятном, наверно я так же буду!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 08:41
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, молодечки!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы!!! Поздравляю!!! Рассказ замечательный
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:57
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ! И поздравляю с рождением доченьки!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.