Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Употребляете ли вы алкоголь?
Нет, никогда 21 15.56%
Да, иногда/редко/часто 114 84.44%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 14:42
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну это смотря в каких кругах общаться. В моей компании, например, никого не удивляло что я не пью и никто не задавал вопроса "ты болен?". Так что видимо не все русские одинаковые.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 15:03
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ну это смотря в каких кругах общаться. В моей компании, например, никого не удивляло что я не пью и никто не задавал вопроса "ты болен?". Так что видимо не все русские одинаковые.
Оба-на!
По-видимому, это был камень в мой огород? Правильно я тебя поняла, Мини?
Я не говорю, что все русские одинаковые, но раз уж мы говорим о нации, то русские, действительно, пить не умеют. Точнее, зачастую они не пьют, а нажираются. Сколько раз я слышала фразу о том, что "блин, я пьяная была, ничего не помню".
А по поводу того, кто в каких кругах вращается, - не всегда люди общаются с теми людьми, кто изначально им приятен. У меня работа связана с ведением переговоров, общением, которое не всегда проходит в офисе. И иногда мы оказываемся за общим столом, так что не стоит упрекать меня в том, что я плохо компании выбираю.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 15:49
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,я вообще перестала спиртное пить даже пиво еще за год до второй беременности как отвернуло,хотя пива иногда хочется хоть глоточек,но немогу почему-то.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 17:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Оба-на!
По-видимому, это был камень в мой огород? Правильно я тебя поняла, Мини?
Я не говорю, что все русские одинаковые, но раз уж мы говорим о нации, то русские, действительно, пить не умеют. Точнее, зачастую они не пьют, а нажираются. Сколько раз я слышала фразу о том, что "блин, я пьяная была, ничего не помню".
А по поводу того, кто в каких кругах вращается, - не всегда люди общаются с теми людьми, кто изначально им приятен. У меня работа связана с ведением переговоров, общением, которое не всегда проходит в офисе. И иногда мы оказываемся за общим столом, так что не стоит упрекать меня в том, что я плохо компании выбираю.
Да вовсе это был не камень и не упрек. А просто факт. Все люди разные и не надо под одну гребенку. Я свою нацию алкоголиками и свиньями не сичтаю. Но каждый имеет право на свое мнение. Кстати работаю тоже не с бабушками и дедушками и по определению считается что в таких компаниях молодеж развязная, а нет, ошибочное мнение ))) к счастью)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 17:56
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Да вовсе это был не камень и не упрек. А просто факт. Все люди разные и не надо под одну гребенку. Я свою нацию алкоголиками и свиньями не сичтаю. Но каждый имеет право на свое мнение. Кстати работаю тоже не с бабушками и дедушками и по определению считается что в таких компаниях молодеж развязная, а нет, ошибочное мнение ))) к счастью)))
Мини, ты слова не перевирай мои, договорились?
Я не говорила, что наша нация - нация свиней и алкоголиков. Да, пить не умеем, да, порой за нас стыдно где-нибудь за границей, потому как только русские могут ТАК напиваться и ТАК себя вести после этого, но при этом я всех под одну гребенку не гребу.
Я же не пью - значит есть исключения из правил))))
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 18:37
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Катерина вот цитата из вашего поста "но только русские настоящими свиньями становятся, когда "нажрутся"(смотри пост выше). Или вы отказываетесь от своих слов?! А спорить я с вами не собираюсь, настроение не то. Я высказала свое мнение и все на этом!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 23:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала все станицы в этой теме.

Вот что я хочу сказать по этому поводу. Мое мнение такое, что между словами алкоголь и алкоголик нельзя ТАК КАТЕГОРИЧНО ставить знак равенства, как это делает автор этой темы.
Как уже писалось раньше, надо просто иметь мозги и знать ДЛЯ ЧЕГО ты употребляешь алкогольный напиток.
По-моему, есть разница: или бокал благородного вина за ужином при свечах или чернило из горла за углом магазина.
А как же тогда лекаственные препараты на основе спитра, даже возьмите сироп от кашля, там есть спирт.

Я могу себе позволить выпить бокал вина на празниках, при встрече с подругой в кафе. НО! Не так чтобы после принятого у меня на утро голова болела и я стала думать после этого о смысле жизни и искать лекции профессоров в нете, чтобы после прочитанного понять, что я алкоголик оказывается.
Просто надо думать до принятия алкогольного напитка ЧТО, ГДЕ и СКОЛЬКО пьешь, а не после
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 23:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Прочитала все станицы в этой теме.

Вот что я хочу сказать по этому поводу. Мое мнение такое, что между словами алкоголь и алкоголик нельзя ТАК КАТЕГОРИЧНО ставить знак равенства, как это делает автор этой темы.
Как уже писалось раньше, надо просто иметь мозги и знать ДЛЯ ЧЕГО ты употребляешь алкогольный напиток.
По-моему, есть разница: или бокал благородного вина за ужином при свечах или чернило из горла за углом магазина.
А как же тогда лекаственные препараты на основе спитра, даже возьмите сироп от кашля, там есть спирт.

Я могу себе позволить выпить бокал вина на празниках, при встрече с подругой в кафе. НО! Не так чтобы после принятого у меня на утро голова болела и я стала думать после этого о смысле жизни и искать лекции профессоров в нете, чтобы после прочитанного понять, что я алкоголик оказывается.
Просто надо думать до принятия алкогольного напитка ЧТО, ГДЕ и СКОЛЬКО пьешь, а не после
прямо в точку!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:57
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Катерина вот цитата из вашего поста "но только русские настоящими свиньями становятся, когда "нажрутся"(смотри пост выше). Или вы отказываетесь от своих слов?! А спорить я с вами не собираюсь, настроение не то. Я высказала свое мнение и все на этом!
Долго мои слова из контекста будут вырываться?
Раз уж сообщения цитируешь, от начала и до конца делай ссылку на мои слова (во избежание недоразумений).
Назови мне более пьющую нацию, чем русские, и на этом разойдемся.
У нас куда не глянь - всюду пьяные. И это не потому что я общаюсь не в тех кругах, как некоторые.
Вы даже на наш кинематограф посмотрите.
Набухался - улетел в другой город.
Набухался - превратился в женщину, сам того не помня.
Набухался - загремел в тюрьму.
Набухался, проснулся, вышел из сумрака.
А сколько героев кино - алкаши и пьяницы? Перечислить? А ведь кинематограф - отображение действительной реальности.
Нация спивается, и отрецать это - бесмысленно. У нас целыми деревнями народ спивается. Поспорите?
И еще раз для тех, кто читает так как ему хочется. Я не сказала, что наша нация - нация свиней. Я сказала, что как только мы напиваемся, мы превращаемся в свиней. Это метафора! Но она как нельзя кстати отображает то, что реально имеет место быть.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 15:25
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, нация возможно и спивается, особенно это за городом видно, т.к. я на работу езжу в сельскую местность.

Но вопрос в данной теме первоначально звучал так,
что если выпил даже 50 грамм раз в месяц(!!!), то ты уже алкоголик.
С этим мнением я не могу согласиться!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 15:31
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Назови мне более пьющую нацию, чем русские, и на этом разойдемся.
Белорусы и украинцы (лично не относится ни к кому)
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 16:07
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Катерина, вы просите назвать более пьющую нацию? Пожалуйста...
Рейтинг стран по потреблению алкоголя

Код:
№ Страна Литров в год
1 Уганда 17.6
2 Люксембург 15.6
3 Ирландия 13.7
4 Венгрия 13.6
5 Республика Молдова 13.2
6 Чехия 13.0
7 Хорватия 12.3
8 Германия 12.0
9 Великобритании 11.8
10 Дания 11.7
11 Испания 11.7
12 Кипр 11.5
13 Португалия 11.5
14 Сент-Люсия 11.5
15 Франция 11.4
16 Австрия 11.1
17 Швейцария 10.8
18 Бельгия 10.6
19 Нигерия 10.6
20 Багамские Острова 10.4
21 Словакия 10.4
22 Российская Федерация 10.3
23 Литва 9.9
24 Нидерланды 9.7
25 Новая Зеландия 9.7
26 Румыния 9.7
27 Латвия 9.6
28 Ниуэ 9.5
29 Финляндия 9.3
30 Босния и Герцеговина 9.1
31 Бурунди 9.1

До конца копировать таблицу не стала, так как не имеет смысла. Итак видно что Россия далеко не на первом месте. Так что я по прежнему продолжаю утверждать что у нас больше разговоров чем самих алкоголиков
Источник РБК рейтинг
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 16:33
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Да, нация возможно и спивается, особенно это за городом видно, т.к. я на работу езжу в сельскую местность.

Но вопрос в данной теме первоначально звучал так,
что если выпил даже 50 грамм раз в месяц(!!!), то ты уже алкоголик.
С этим мнением я не могу согласиться!!!!
Я то же не согласна, не вижу ничего зазорного в выпитой бутылке пива или бокале хорошего вина или шампанского!!! Есть люди для которых не выпил -день прошел зря, вот это уже алкоголики.
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:19
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Я то же не согласна, не вижу ничего зазорного в выпитой бутылке пива или бокале хорошего вина или шампанского!!! Есть люди для которых не выпил -день прошел зря, вот это уже алкоголики.
Вот и я о том же!

Печатая здесь сообщения и сетуя "ой,ой страна спивается", мы стране не поможем.

Так простите за что называть алкоголиками ВСЕХ подряд, даже тех, кто знает меру в принятии алкогольных напитков и культуру их употребления!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:44
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Да, нация возможно и спивается, особенно это за городом видно, т.к. я на работу езжу в сельскую местность.

Но вопрос в данной теме первоначально звучал так,
что если выпил даже 50 грамм раз в месяц(!!!), то ты уже алкоголик.
С этим мнением я не могу согласиться!!!!
А что темку изменили?
Для меня первоначальный вопрос звучал так: "Пьете ли вы".

Я, кстати, тоже не могу согласиться, что человек выпивший 50 грамм, опять-таки ж непонятно чего именно, сразу записывается в алкоголики.

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Белорусы и украинцы (лично не относится ни к кому)
Ну те же самые славяне, в душе русские ))

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Катерина, вы просите назвать более пьющую нацию? Пожалуйста...
Рейтинг стран по потреблению алкоголя

Код:
№ Страна Литров в год
1 Уганда 17.6
2 Люксембург 15.6
3 Ирландия 13.7
4 Венгрия 13.6
5 Республика Молдова 13.2
6 Чехия 13.0
7 Хорватия 12.3
8 Германия 12.0
9 Великобритании 11.8
10 Дания 11.7
11 Испания 11.7
12 Кипр 11.5
13 Португалия 11.5
14 Сент-Люсия 11.5
15 Франция 11.4
16 Австрия 11.1
17 Швейцария 10.8
18 Бельгия 10.6
19 Нигерия 10.6
20 Багамские Острова 10.4
21 Словакия 10.4
22 Российская Федерация 10.3
23 Литва 9.9
24 Нидерланды 9.7
25 Новая Зеландия 9.7
26 Румыния 9.7
27 Латвия 9.6
28 Ниуэ 9.5
29 Финляндия 9.3
30 Босния и Герцеговина 9.1
31 Бурунди 9.1

До конца копировать таблицу не стала, так как не имеет смысла. Итак видно что Россия далеко не на первом месте. Так что я по прежнему продолжаю утверждать что у нас больше разговоров чем самих алкоголиков
Источник РБК рейтинг
Уж если вы опираетесь на рейтинг РБК, вот вам статья о самых пьющих странах и объяснение, почему места распределились именно так. Источник - РБК. Учитесь оценивать информацию, а не просто опелировать цифрами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Самые пьющие страны

...Первое место в рейтинге занимает Люксембург. Однако это не значит, что каждый житель этой маленькой страны является хроническим алкоголиком. Все дело в том, что на данные статистики сильнейшее влияние оказывает потребление и вывоз за границу алкоголя туристами и нерезидентами. Реальное первое место занимает Франция, где потребление алкоголя на человека в год составляет 14,8 литров. Львиную долю в «алкогольном портфеле» француза занимает вино, ставшее составляющей любой трапезы и развлекательного мероприятия. Этим же можно объяснить 6 место Испании и 23 место Италии. Употребление вина можно считать национальной, культурной особенностью данных стран, поэтому высокий уровень алкоголизации не следует выдавать за национальную проблему.

В России же, повторюсь, уровень алкоголизма - это реальная проблема! В среднем 60 процентов преступлений в России совершаются людьми в нетрезвом состоянии. Более половины разводов связаны с пьянством одного из супругов. Порядка 10 миллионам россиян - примерно 7% всего населения – поставлен диагноз алкоголизм. Вы только представьте себе 10 миллионов бухариков!!

Третье место занимает Ирландия с ее любовью к пабам и пиву. «Пивные компоненты» оказывают сильное влияние и на размер потребления алкоголя в Великобритании и Чехии.

В России потребление алкоголя в 2003 году составило 9,3 литра на человека в переводе на чистый спирт. При этом считается, что в данной статистике не учитываются самодельные напитки – вино, водка и самогон. Между тем, в деревнях и небольших городах этот суррогатный алкоголь остается зачастую основным и единственным, который может себе позволить местный житель. Таким образом, по различным оценкам, официальные данные необходимо увеличивать в 1,5-2 раза.
Если отталкиваться от официальных данных, то по абсолютному потреблению алкоголя Россия занимает вполне скромное 19 место. Однако большие опасения вызывает первое место по темпам прироста. Причем, если 65,5% увеличение с 1990 по 2003 год еще можно объяснить переходным периодом, аномией и кризисами, то рост на 19,7% с 2000 по 2003 год мотивировать чем-то уже затруднительно. По многим параметрам именно в это время мы стали жить значительно лучше, и уже на заре периода преодолели многие последствия дефолта 1998 года.

Интересно сопоставлять нас с соседями, которые традиционно считаются неравнодушными к водке, – финнами. По абсолютному значению потребления чистого алкоголя мы пока не дотягиваем, но по темпам прироста опережаем. И это при том, что цены на водку в Финляндии, в связи с импортом эстонского алкоголя, упали. Других скандинавов – шведов и норвежцев - мы обходим по обоим показателям. А ведь эти страны наиболее близки к нам по структуре потребления алкоголя – крепкие напитки, в частности, водка, занимают в ней приоритетную позицию.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:54
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вот и я о том же!

Печатая здесь сообщения и сетуя "ой,ой страна спивается", мы стране не поможем.

Так простите за что называть алкоголиками ВСЕХ подряд, даже тех, кто знает меру в принятии алкогольных напитков и культуру их употребления!!!!
Чего вас так задевает, что нацию (НЕ ВСЕХ подряд) русских называют самой пьющей? Я тоже русская, алкогольных напитков не употребляю вообще, но меня почему-то факт того, что наша страна пьет безбожно, ничуть не оскорбляет.
Мне обидно, что это правда; мне стыдно бывает за наших русских за границей, где они специально выбирают отели, где "все включено" с одной целью - пить на халяву; мне грустно от того, что только в нашей стране так много "отказничков" в детдомах по причине того, что их родители - алкоголики; мне страшно подумать, до чего вообще мы можем докатиться, если будем продолжать так пить; но мне не оскорбительно.

Девочки, зайдите в темку про "наши вредные привычки и как от них избавиться?". Стоит говорить, какая привычка - одна из самых вредных и от которой сложнее всего избавиться? Думаю, все поняли.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 19:16
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, та фраза, что "Россия (и все славяне) - самая пьющая нация, меня как раз и не задевает!

Меня "задевают" эти слова
Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Любой, кто употребляет алкоголь - алкоголик. Я употребляла алкоголь раз в 2-3 месяца
Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Говорить "я пью умеренно" - это то же самое, что сказать "я умеренно нюхаю кокаин".

Я понимаю, вам тяжело это признавать, я сама раньше защищала до одури бокал вина, сейчас понимаю, что я была слепа.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 20:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Катерина я привела читсые цифры чтобы не засорять людям мозг немереным объемом информации. Хотя могу как вы "скопировать" массу доводов и пояснений. Но важно одно, русские в вашем рейтинге также не находятся на первом месте, так что НЕ УБЕДИЛИ!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 15:36
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Катерина я привела читсые цифры чтобы не засорять людям мозг немереным объемом информации. Хотя могу как вы "скопировать" массу доводов и пояснений. Но важно одно, русские в вашем рейтинге также не находятся на первом месте, так что НЕ УБЕДИЛИ!
В каком "моем" рейтинге?
Я привела статью к рейтингу, на который ВЫ же и опирались.
А статья поясняет, что рейтинг этот не четко отображает картину.
Перечитайте статью еще раз, не засорится ваш мозг, я вас уверяю, свободное место еще останется. В ней черным по белому написано, что наша страна является ПЕРВОЙ ПО ТЕМПАМ ПРИРОСТА ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ. 20% за три года!! После этого вы будете продолжать, что нация не спивается?
Тогда я умываю руки, потому как, похоже, кто-то принципиально не хочет признать свою неправоту. Но мне от этого ни холодно, ни жарко. Удачи!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Чего вас так задевает, что нацию (НЕ ВСЕХ подряд) русских называют самой пьющей? Я тоже русская, алкогольных напитков не употребляю вообще, но меня почему-то факт того, что наша страна пьет безбожно, ничуть не оскорбляет.
Мне обидно, что это правда; мне стыдно бывает за наших русских за границей, где они специально выбирают отели, где "все включено" с одной целью - пить на халяву; мне грустно от того, что только в нашей стране так много "отказничков" в детдомах по причине того, что их родители - алкоголики; мне страшно подумать, до чего вообще мы можем докатиться, если будем продолжать так пить; но мне не оскорбительно.

Девочки, зайдите в темку про "наши вредные привычки и как от них избавиться?". Стоит говорить, какая привычка - одна из самых вредных и от которой сложнее всего избавиться? Думаю, все поняли.

+1000
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.