Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2012, 13:19
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы вот вочемуто плохо говорим!(((((((незнаю что и думать слова говорит и то не четко и не все((
  Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 06:35
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диан,с детьми больше общайтесь. Мой Тёмка заговорил после того как в сад пошел. Теперь не остановить,понятно все уже. Даже беседу ведем
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 16:44
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так пережываю что она ище досих пор неговорит я в ужасе(((((
  Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 01:34
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диан, ты раньше времени панику не наводи. Вы у врача были??
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 16:07
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет небыли. я даже незнаю к какому врачу обоатица к логопеду??? понемаеш она очень всиго боица людей чужых помещений незнакомых если я ее начну тягать по врачам она ище больше в себе замкнеца(((((
  Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 12:17
Аллегра
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аллегра на пути к лучшему
По умолчанию

А нам сказали 2 месяца после выписки подрасти и потом на операцию по поводу грыжи. У нас грыжа слева - паховая. По правде, ничего на ощуп и на вид - нет, но хирург нащупывает. И объяснила - что тянуть нельзя, и надо наблюдать - так как в грыжевой мешок может уйти яичник... что-то там перемкнется - что есть плохо.. А так у нас всё хорошо. Скоро две недельки как дома. Во всю улыбаемся и держим голову Были проблемы с коликами-газиками - перестало помогать выкладывание на живот и солевая грелка, очень помогли капельки БейбиКалм (тьфу, тьфу, тьфу!)
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 12:53
Аллегра
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аллегра на пути к лучшему
По умолчанию

Лера Томатик, желаю Вам и Вашему малышу здоровья.... Всё это тяжело, но врачи на самом деле творят чудеса, так что всё будет хорошо. Удачи Вам, сил и терпения!

Расскажу про нас. Мы провели 3 недели в реанимации, потом ещё 3 недели на отделении. Операция была в 2 этапа, сначала погрузили что поместилось - в день её рождения, на 13-ый день всё остальное убрали в животик. Кормить попытались только за день до перевода из реанимации, когда получили первый кал + перестала выделятся зеленая жидкость (застой) из ротика. Но получился срыв....опять пошел застой (зеленая жидкость). Потом на отделении ждали когда этой зелени не будет... То постоянно она была на оттоке, то перекрывали переодически - шла она довольно долго. Потом мне разрешили давать ей 5 мл воды каждые три часа, на след. день 5 мл молока....постепенно увеличивали объем. Когда выписывались - мы уже кушали 90 мл. Но шли к этому долго, кормили на руках по часу, полтора... Буквально вливали. Хорошо что помогал муж + мама приезжала на одно, два кормления. Т.к. руки просто отваливались - покормить + подержать столбиком подольше - иначе срыгнет. Постепенно у неё появлялся аппетит, перестала так срыгивать и всё стало значительно легче. Сейчас мы дома, кушаем с аппетитом, не срыгиваем, какаем регулярно (Тьфу, тьфу, тьфу!) Из препаратов нам ничего не назначено, кроме витаминок в порошочках. Это для улучшения качества крови, т.к. низкий гемоглобин после операций. Так что на самом деле - мы сейчас как все другие детки, а шрамик на животике очень аккуратный. СПАСИБО и низкий поклон ДГБ № 1 (СПб).
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 23:26
Лера Томатик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллегра, спасибо большое! мы стараемся
вы молодцы, что прошли вместе с дочуркой через все эти трудности!

вчера вот были на узи, малыш в норме, размер дефекта около 1.3 см, мы немного мелковаты, как сказал врач при гастро это нормально, хотя мне кажется 1100 гр для 29 недель это хорошо, еще сказали что плацента расположена низко, возможно к родам еще поднимется, если нет - кесарево, но пока полный покой
  Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 12:03
Аллегра
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аллегра на пути к лучшему
По умолчанию

Лера Томатик, нам в 28 недель на узи писали предполагаемый вес = 917гр. В 32 с половинкой = 1681гр. А родились мы в 37 с хвостиком = 2700гр.

У нас в 10-ом роддоме говорят, что если ребёночек больше 2500гр. - то кесарево.
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 17:29
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наверное все мделают кесерево чтобы неповредить кишечник при естествиных родах(
  Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 08:31
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диана вам к неврологу надо
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 14:05
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так нехочеца вести. я боюсь что етим я еще больше ее напугаю и вона вообще замкнеца в себе((
вот последнее время много слов говорит но пока несвязывае(( пока подожду наверное(
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 12:49
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, чьим деткам делали пластику, расскажите об этом. что, как, как долго, короче все.
Нам скоро делать пластику и я боюсь. Боюсь больше, чем когда рожать свою кроху ехала...
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 14:04
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диан это не шутки!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 14:25
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я понемаю!!
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 14:26
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам делали пластику!! и удаляли вентральную грыжу. все сшывали местными тканями. сеточки нету.
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:10
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диан, сколько вашей дочери было в тот момент? сколько после операции в больнице лежали?
  Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:24
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам было 1год и 2 месяца или 3)она уже все понемала и боялась даже когда я ии приносила к дверям перевязочной она уже так кричала.когда врачи подходили трогали истерика была пробыли гдето 4 дня потом нас со швами отпустилии домой а то она очень нервничала немогла там спать постоянно на руках токо с рук она жахалась и просипалась вылозила на меня и потом тока спала. на коредоре носила спала токо в палату зайду плаччет спали с не йна коредоре на стульчике 4 дня потом дамой дома вроде нормально но ночью просыпалась плакала боялась. и так у нее етот страх и досих пор. чужые люди чужые помещения она етого всего боица(((
  Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:25
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дама видет себя хорошо слова говорит и много но несвязывает их(((
  Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:25
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ы уже розговариваете хорошо? Юлия.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.