Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2009, 12:57
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
А что плачет ребенок и не выдерживает больше 2 часов? Попробуй подпоить водичкой и дотянуть до 3 часов.
В том то вся проблема,что воду не пьёт ни как!Ни сладкую,ни какую!
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:00
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну тогда попробуй как Катена написала.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:05
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Ну тогда попробуй как Катена написала.
Остаётся только так!
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:08
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя вот например тоже долго через 2 - 2.5 ч ела, а потом как то незаметно перешли на 3. Сейчас едим через 3.5 ч. Через 4 ни в какую. И без ночного перерыва. А иногда в утренние и вечернее кормление вообще есть не хочет. Эта целая история что бы ее накормить.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:11
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Моя вот например тоже долго через 2 - 2.5 ч ела, а потом как то незаметно перешли на 3. Сейчас едим через 3.5 ч. Через 4 ни в какую. И без ночного перерыва. А иногда в утренние и вечернее кормление вообще есть не хочет. Эта целая история что бы ее накормить.
Вот у меня второй день есть не хочет!Я так думаю, она мне подсказывает мне,что уже готова кушать через 3 часа
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:16
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Вот у меня второй день есть не хочет!Я так думаю, она мне подсказывает мне,что уже готова кушать через 3 часа
Может быть, а у меня иногда интервалы (утром и вечером в одно и тоже время) доходят до 5 часов!!!! А потом мы не делаем ночного перерыва и что с этим делать незнаю...
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:20
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Может быть, а у меня иногда интервалы (утром и вечером в одно и тоже время) доходят до 5 часов!!!! А потом мы не делаем ночного перерыва и что с этим делать незнаю...
А мы сколько бы не съели днём,ночью не едим!(ттт)
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:22
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
А мы сколько бы не съели днём,ночью не едим!(ттт)
Это же отлично!!!!тттт Я пока мечтаю тока об этом. Хотя иногда у нее бывает, что ночью вообще не ест . 1 ночь, а на следующую как обычно каждые 3.5 ч.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:44
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда даже грудь сосали я выдерживала 3 часа, сейчас так же 3 часа, но иногда когда недоест смесь начинает просить и раньше, но я его начинаю отвлекать, беру на руки и таскаю его по дому, вроде помогает. А вот вставал он у меня в 1-00 ночи потом в 4-00 и утром в 8-00. Потом 2 недели вообще стал кушать только в 5-утра, а вот уже 4-ый день встает в 3-00 и в 6-00, не знаю с чем это связано.Так было прекрасно когда он вставал только один раз под утро!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 13:19
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малька,а вы сколько за ночь кушаете?
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 13:19
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
В том то вся проблема,что воду не пьёт ни как!Ни сладкую,ни какую!
У меня тоже ни какую водичку не пьет! Только чаи!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 18:03
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Малька,а вы сколько за ночь кушаете?
2 раза.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 18:24
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
в какой то стаьи я читала,что искусственника надо кормить не менее 3,5часов... у меня доча кушает через каждые 2 часа...ну иногда и 3...сейчас даю 100 или 75 мл на раз...вот теперь пошли сомнения,нимноголи я кормлю ребенка...
и еше знаю что когда кормиш грудью,то до паивать ребенка ненадо,ему хватает маминого молочка,а вот искусственников надо ли допаивать...
кто как кормит своих малюток...
А у меня сынка кушал титю 21 день потом резко отказался,я не стала его мучить и себя (орал как потерпевший)дала смесь Нестожен1, установил режим сам,я только немного помогла ему,короче как указано на упаковке сколько кормить - так и надо, все по таблице! Сейчас нам 5 месяцев мы кушаем через 4 часа 200 мл.(180 воды и 6 ложек смеси),ночь всю спим!Сейчас перешли на смесь NAN 1
Мы живем по такому режиму(удобно для всех):
6-00 Смесь
6-30 - 8-00(иногда до 10) Спим
10-00 Каша или пюре
10-30 - 12-00 игрульки
12-00 - 14-00 сон на балконе
14-00 Смесь,можно с печенькой
14-30 - 16-00 игрульки
16-00 - 18-00 сон
18-00 каша или пюре
18-30 - 21-20 прогулка со сном
21-30 купание
22-00 смесь
между кормлениями даю сок,воду или чай!
Кашу когда вводила начинала кормить за 30 минут до положенного времени! С чайной ложки не вводила, сразу начинала давать пол порции, затем порцию! Врачихе своей не сознаюсь ни в чем! Молча киваю головой! До этого был поносик и зеленые какашки,она говорила дисбактериоз,сдайте анализ! Начала всем кормить все прошло! Верерыла все книги и все сайты,очень боялась начинать вводить прикорм!
Самое главное успеть понять что нужно твоему ребенку-прислушивайтесь!

ВСЕМ МАМОЧКАМ ХОРОШИХ И ПОСЛУШНЫХ ДЕТОК,А главное
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 18:26
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное ввести Искуственника в режим и все будет чики-пуки! И не ленитесь, хотя ой как иногда охото!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:22
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка на СВ с 2-х мес., а с 3-х на ИВ.Кормлю козьим молоком неразбавленным..тьфу-тьфу все нормально (так и первого ребенка кормила). Она у меня родилась весом 3180гр. а в 3 мес мы весили 6 кг.
Врач сказал, что много.. Едим мы по 180-200 гр. сейчас съедаем бутылочка минут за 40. Сейчас прочитала что должны съедать 1/6 от массы тела= где-то по 140-150гр. как быть уменьшать? едим 7 раз 4, 7, 10,13, 16, 19, 22ч.
и за какое время должен ребенок съедать молоко?
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 08:56
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1711 Посмотреть сообщение
У меня дочка на СВ с 2-х мес., а с 3-х на ИВ.Кормлю козьим молоком неразбавленным..тьфу-тьфу все нормально (так и первого ребенка кормила). Она у меня родилась весом 3180гр. а в 3 мес мы весили 6 кг.
Врач сказал, что много.. Едим мы по 180-200 гр. сейчас съедаем бутылочка минут за 40. Сейчас прочитала что должны съедать 1/6 от массы тела= где-то по 140-150гр. как быть уменьшать? едим 7 раз 4, 7, 10,13, 16, 19, 22ч.
и за какое время должен ребенок съедать молоко?
Ребёнок сам всё нормализует!Мы тоже много ели,ооочень много,а сейчас всё в порядке так и продолжаем кушать 180 смеси,остальное прикорм.И ещё,если после смеси ребёнок какое то время будет капризулить и просить ещё,не торопитесь дать ещё,потерпите пока будет насыщение в желудке,это занимает 1-2минуты.просто надо переждать!
  Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 08:57
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
А у меня сынка кушал титю 21 день потом резко отказался,я не стала его мучить и себя (орал как потерпевший)дала смесь Нестожен1, установил режим сам,я только немного помогла ему,короче как указано на упаковке сколько кормить - так и надо, все по таблице! Сейчас нам 5 месяцев мы кушаем через 4 часа 200 мл.(180 воды и 6 ложек смеси),ночь всю спим!Сейчас перешли на смесь NAN 1
Мы живем по такому режиму(удобно для всех):
6-00 Смесь
6-30 - 8-00(иногда до 10) Спим
10-00 Каша или пюре
10-30 - 12-00 игрульки
12-00 - 14-00 сон на балконе
14-00 Смесь,можно с печенькой
14-30 - 16-00 игрульки
16-00 - 18-00 сон
18-00 каша или пюре
18-30 - 21-20 прогулка со сном
21-30 купание
22-00 смесь
между кормлениями даю сок,воду или чай!
Кашу когда вводила начинала кормить за 30 минут до положенного времени! С чайной ложки не вводила, сразу начинала давать пол порции, затем порцию! Врачихе своей не сознаюсь ни в чем! Молча киваю головой! До этого был поносик и зеленые какашки,она говорила дисбактериоз,сдайте анализ! Начала всем кормить все прошло! Верерыла все книги и все сайты,очень боялась начинать вводить прикорм!
Самое главное успеть понять что нужно твоему ребенку-прислушивайтесь!

ВСЕМ МАМОЧКАМ ХОРОШИХ И ПОСЛУШНЫХ ДЕТОК,А главное
Я тоже начала давать сразу по несколько ложек!Думаю,от пол ложечки она ваще ничего не расчувствует!И никаких аллергий не боимся!!! Может от того у нас их нет!
  Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 13:43
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Я тоже начала давать сразу по несколько ложек!Думаю,от пол ложечки она ваще ничего не расчувствует!И никаких аллергий не боимся!!! Может от того у нас их нет!
Мы тоже аллергии не боимся, надеюсь у нас ее не будет!!!
Ириска, а ты когда пюре даешь Сашуле, ты потом смесью докармливаешь или только пюре?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 16:58
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы кушаем каждые 3 часа, сначала я ее будила для кормления а теперь сама просыпается а если не спит то просит есть каждые 3 часа но вот с 1 месяца как ели по 90 мл так и продолжаем не хочет больше съедать и все что делать? на банке вот пишут 3 месяц надо давать по 180 мл 5 раз в сутки... как приучить кушать больше за раз?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:01
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а мы кушаем каждые 3 часа, сначала я ее будила для кормления а теперь сама просыпается а если не спит то просит есть каждые 3 часа но вот с 1 месяца как ели по 90 мл так и продолжаем не хочет больше съедать и все
У меня тоже первое время так и ел старую дозу, а потом стал полную съедать!!!Им наверное тоже надо привыкнуть!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.