Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2012, 22:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

В вашем случае думаю "разом" и только так. Иначе не получится.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 07:21
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Привет всем.
Впервые в этой темке.. за советом.
Почитала вот чуток, пару первых страниц, пару последних страниц, поняла, что проблемы у всех примерно одни и те же. Тоже хочется свободы, чтобы спать свободно и с одетой грудью, чтобы не залечивать прокусы, щипки, чтобы в общественных местах не тянуть с ребенком кофту - он вверх, я вниз...Еще поняла, что я почти динозавр, со своим дитем 1.8 мес.
Скажу сразу, что замена не наш вариант, т.к. силиконовую подмену т.е. соски, бутылочки деть воспринимает как предательство, кровную обиду... На коровье молоко и смеси, пусть даже из кружки та же реакция...
Ест (в смысле еду) плохо, врачи ругаются, что это из=за ГВ. Говорят отлучайте от груди тогда и кушать нормально начнет, в садик по этой же причине не смогли ходить - слишком он мамкин. Перед сном стараюсь плотненько накормить, но все равно на всю ночь не хватает минимум 2 раза он меня поднимает.
А ВОТ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
Отлучать лучше всеже одним разом или постепенно?
Ну если вы динозавры,то кто же мы тогда были при ГВ до 2,5 лет....Я дождалась момента своей относительной готовности к прекращению ГВ,да и дочь уже впринципе "созрела".В 1,8 мы бы точно не свернулись,а какой у вас вес?доченька моя в 2 года еле до 10 кг дотягивала,тоже ела плохо,с отменой ГВ стала только больше пить,с едой ситуация изменилась только в садике и сразу 1,5 кг за 2 мес наели)))
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 12:57
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вес с 1,5 года не меняется 10200-10500 то в плюс то в минус. Еще болели много из-за того что в сад пошли в 1.5, когда болел, то неделями не ел вообще ничего кроме грудного молока. К слову садик бросить пришлось т.к. дольше 3 дней мы там продержаться ни разу не сумели - заболевали, и с каждым разом все серьезнее, под новый год вообще на скорой нас увезли с темпой 40... иммунитет упал на уровень плинтуса, мне трое разных врачей, говорили бросайте эту затею с садиком если не хотите осложнений или какой нибудь хронической бяки. Хотябы на год надо отложить, вот теперь дома сидим. В январе уже пролежали на дневном стационаре, вроде стабилизируется потихоньку состояние.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 13:00
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка, с хорошей прибавочкой вас!
Я еще думаю отлучать или нет, настраиваюсь, просто мне этот процесс стал последнее время неприятен
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 14:38
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Кристиночка, с хорошей прибавочкой вас!
Я еще думаю отлучать или нет, настраиваюсь, просто мне этот процесс стал последнее время неприятен
Хорошо подумайте свернув ГВ мы стали намного чаще болеть может сократить количество прикладываний,мы сосали ночью по требованию и на сон дневной+ночной,а потом титя "испортилась",я её натерла чесноком+лимоном перед кормлением и ведь пыталась сосать не один раз.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 15:28
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Привет всем.
Впервые в этой темке.. за советом.
Почитала вот чуток, пару первых страниц, пару последних страниц, поняла, что проблемы у всех примерно одни и те же. Тоже хочется свободы, чтобы спать свободно и с одетой грудью, чтобы не залечивать прокусы, щипки, чтобы в общественных местах не тянуть с ребенком кофту - он вверх, я вниз...Еще поняла, что я почти динозавр, со своим дитем 1.8 мес.
Скажу сразу, что замена не наш вариант, т.к. силиконовую подмену т.е. соски, бутылочки деть воспринимает как предательство, кровную обиду... На коровье молоко и смеси, пусть даже из кружки та же реакция...
Ест (в смысле еду) плохо, врачи ругаются, что это из=за ГВ. Говорят отлучайте от груди тогда и кушать нормально начнет, в садик по этой же причине не смогли ходить - слишком он мамкин. Перед сном стараюсь плотненько накормить, но все равно на всю ночь не хватает минимум 2 раза он меня поднимает.
А ВОТ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
Отлучать лучше всеже одним разом или постепенно?
Я бы предпочла закончить все одним разом, но думаю, что в отношении своей дочери буду постепенно настраивать и ее и себя)))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 15:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Я бы предпочла закончить все одним разом, но думаю, что в отношении своей дочери буду постепенно настраивать и ее и себя)))
но в вашей ситуации это еще возможно А вот ближе к 2, мне кажется, практически нереально все сделать плавно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 17:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хочу кормить до 2-2 с небольшим..прочитала здесь что из-за этого деть плохо ест взрослую пищу боюсь. Нам почти 7 мес, наши ровесники кушают на ура..а мы ни в какую не хотим прикорм..истерики скандалы плюемся деремся..сегодня впихнула все таки пюреху так его тут же вырвало рост у нас 76 см а весим всего 9 кг..вот теперь и не знаю
меня до 2,5 кормила мама, я прикорм плохо ела, но ела!
А вдруг из-за продолжительного гв у ре нарушается восприятие пищи и сам проц5есс приема?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 18:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Хочу кормить до 2-2 с небольшим..прочитала здесь что из-за этого деть плохо ест взрослую пищу боюсь. Нам почти 7 мес, наши ровесники кушают на ура..а мы ни в какую не хотим прикорм..истерики скандалы плюемся деремся..сегодня впихнула все таки пюреху так его тут же вырвало рост у нас 76 см а весим всего 9 кг..вот теперь и не знаю
меня до 2,5 кормила мама, я прикорм плохо ела, но ела!
А вдруг из-за продолжительного гв у ре нарушается восприятие пищи и сам проц5есс приема?
Это 9 кг мало для полугода????

А как вы прикорм даете? Когда именно?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 18:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Это 9 кг мало для полугода????

А как вы прикорм даете? Когда именно?
Для полугода не мало! Мало для 76 см роста!

Я даю, точнее давала во второе кормление..начинала с овощных - неделю билась, стала миксовать с фруктовыми или прям фруктовые давать - миксы не ел, фруктовые очень плохо (начала в 4,5 мес) думала распробует и начнет. Итак давала пюре сколько впихаю (подогревала слегка, иногда грудным молоком разбавляла). После пюре докармливаю грудью, следущее кормление грудь, потом опять пюре и докармливаю. В 5 мес начала гречневую безмолочную давать, разводила смесью, потом рисовую..овсяную. Чередовала. Второе кормление каша+докорм грудью, в обед каша или пюре+докорм грудью. Каши шли неплохо, но недели две назад наотрез отказался есть. Пыталась разнообразить. Варила суп овощной - нет! Картофель, картовель с грудным молоком, картофель с маслом - нет! Морковь, морковь+фрукт - нет! Творог купленый, творог самодельный, творог с фруктом - нет! Компот - нет! Индюшку давала - нет! Плевался. Кролик+цветная капуста - вырвало. Печенье - играет им. Кукурузную кашу - нет! Все время требует грудь. Мы и танцевали и пели и кривлялись и ели перед ним и игрушку кормили и посуду меняли. Все бестолку! А груди то уже маловато
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 18:41
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В этом возрасте мало кто супер ест пюрехи и каши. И не только те кто на ГВ. Моя искусственник была к этому возрасту но пюрехи распробовала месяцам к 9 наверное. Не стоит торопиться.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
В этом возрасте мало кто супер ест пюрехи и каши. И не только те кто на ГВ. Моя искусственник была к этому возрасту но пюрехи распробовала месяцам к 9 наверное. Не стоит торопиться.
Надеюсь распробует..а у вас как с весом было? Кроме смеси совсем ничего до 9 месяцев не ела?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Надеюсь распробует..а у вас как с весом было? Кроме смеси совсем ничего до 9 месяцев не ела?
У меня она и сейчас была б ее воля на смеси бы сидела весь день. А вот с весом никогда не было проблем))) Ну я считаю что у ребенка нет с весом проблем, кто то просто медленнее его набирает, кто то быстрее, все индивидуально от ребенка, а не от количества съеденного))) Во всяком случае в таком возрасте)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
У меня она и сейчас была б ее воля на смеси бы сидела весь день. А вот с весом никогда не было проблем))) Ну я считаю что у ребенка нет с весом проблем, кто то просто медленнее его набирает, кто то быстрее, все индивидуально от ребенка, а не от количества съеденного))) Во всяком случае в таком возрасте)))
Спасибо за ответ! Здоровья малышке! И вам
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 00:24
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Здоровья малышке! И вам
И вам здоровья и поменьше переживаний!!! У вас мальчик, а я не знаю ни одного мужика, который не любил бы МЯСО!!! Все еще будет!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 07:19
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Хочу кормить до 2-2 с небольшим..прочитала здесь что из-за этого деть плохо ест взрослую пищу боюсь. Нам почти 7 мес, наши ровесники кушают на ура..а мы ни в какую не хотим прикорм..истерики скандалы плюемся деремся..сегодня впихнула все таки пюреху так его тут же вырвало рост у нас 76 см а весим всего 9 кг..вот теперь и не знаю
меня до 2,5 кормила мама, я прикорм плохо ела, но ела!
А вдруг из-за продолжительного гв у ре нарушается восприятие пищи и сам проц5есс приема?
У меня доча в год весила 8900 и рост был 78 см,а вы говорите мало для 6 мес моя прикорм есть в 10-11 мес начала и по чайной ложке.Думаю у вас еще все впереди,а ГВ много пользы приносит
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 11:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
У меня доча в год весила 8900 и рост был 78 см,а вы говорите мало для 6 мес моя прикорм есть в 10-11 мес начала и по чайной ложке.Думаю у вас еще все впереди,а ГВ много пользы приносит
Спасибо! Т.е сейчас просто про прикорм забыть а в 9-10 мес снова попробовать ввести?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:10
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е сейчас просто про прикорм забыть а в 9-10 мес снова попробовать ввести?

на 2-3 недельки точно можно, не настаивайте,но предлагайте удачи,растите большими и здоровыми!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:45
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е сейчас просто про прикорм забыть а в 9-10 мес снова попробовать ввести?
Олеся, мы начали прикорм в 6 месяцев..... до этого только ГВ, иногда плюс водичка, т.к. было лето....
Выплевывали все, ругалась понарошку, отучила плевать - стала набирать в рот и тупо сидеть!!! Могла держать полный рот по минут 20 и не глотать(((( 100граммовая баночка прикорма была за радость, соки компоты - игнорили все!
Настаивала, психовала, чуть ли не каждый день драила кухню, потому что постоянно тошнило и именно на последней ложке((((
То зубки шли, то еще что-нибудт, я так боялась, что мы вообще не начнем кушать нормально.......... варила каши сама, мясо блендарила с овощами - неееееееееееттт, все наружу......... перешли на магазинные кашки, кормила так - утром самодельный творожок с фруктовым пюре, размято все в кашицу, дальше 2 раза по 100 г овощного пюре с пченьками для вкуса, вечером каша. Все. В перерывах крошки хлеба и кусочки сыра........
7, 8, 9, 10 месяцы.... билась я билась, расстраивалась......
И вот, момент истины настал - после 11 месяцев, т.е. уже почти годик (!) мы начинаем есть нормально, разминаю супы не досоленные, варю кашу, даю мясо размолотое, она учится жевать и у нас все получается. Тьфу тьфу тьфу конечно! Это при том, что уже давным-давно у нас 6 зубов. Титя по-прежнему в почете!
вывод - не расстраивайтесь! Время нужно и вам, и ребенку.
Голодным он ни за что не останется!
Удачи!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Вот прочитала статью в журнале.Цитирую...
"Мамино молоко, безусловно, лучшая пища для малыша. Оптимальная продолжительность лактации – до 1 года (это рекомендует Всемирная организация здравоохранения и здравомыслящие педиатры). К году малыш активно начинает осваивать другие продукты, а пищевая ценность молока снижается. Если мама продолжает прикладывать чадо к груди, это не столько необходимость, сколько возможность утешить ребенка, приласкать и успокоить его. Словом, трогательный ритуал, который сближает обоих. «Сомневаюсь, что в случаях, когда сознательному ребенку нужно человеческое тепло и утешение, лучший выход – предложить ему… еду, – считает психотерапевт Татьяна Корнеева. – Длительное грудное вскармливание (до двух лет и больше) вырабатывает у малыша так называемую оральную фиксацию. Иными словами, чувство безопасности у него связано с сосательным рефлексом и ощущением наполненного рта. В дальнейшем это чревато такими привычками, как курение, обжорство».
Психологи считают, что если у ребенка достаточно интересных занятий, если ему хватает родительского внимания – он сам откажется от груди в плюс-минус 12-14 месяцев."
У меня это вызывает сомнения почему-то
Что вы думаете по этому поводу?
А еще мне казалось,что ВОЗ рекомендует кормление грудью до 2 лет...

с этим в корне не согласна! и как пример я и мой муж, я на ГВ была почти до 3х лет, муж с 2 мес искуственник..не курю и есть НЕ ЛЮБЛЮ, заставляю себя принемать пищу как необходимость, а в состоянии стресса или разовой нервозности и каких либо переживаний - не ем совсем - не лезет! мой муж, напомню - искуственник с 2 мес, ни как не может бросить курить, курит много, особенно в стрессовых ситуациях. и обжора, ест много даже когда не голоден. когда скучно жует и жует и жует...ну и как же тогда ее выводы и суждения?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.