Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2017, 10:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Siren*, нормальные цены. Это ж госконтора. Или дорого? Это спорт общество ЦСКА и лагерь при нем
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Как может быть лагерь у речки и не купаться? Ужас((
Речка заросла уже вся. Чистить- очень дорого, а лагерь бюджетный. И есть ли смысл- неизвестно,в каком состояния вода. Я, имея возможность,купаться не ходила- не приятно. А в этом году еще и погода такая... Вот по телеку сказали- в выходные потеплеет, а на следующей неделе опять похолодание....
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А 3000 я поняла это за снаряжение, спасжилет и все такое. Остальное государство оплачивает
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:07
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Siren*, нормальные цены. Это ж госконтора. Или дорого? Это спорт общество ЦСКА и лагерь при нем
Это какие то копейки.
Таких цен не бывает))) Тысяч 30 самый бюджетный лагерь, я себе это так представляю.
Ну видимо и без знакомства они не перепадают.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Siren*, не знаю, я привыкла, что у нас яхтклубы бесплатные) сама в такой ходила, и на походы деньги выделяли и платили 5 руб в месяц.
Есть ещё яхтклуб, там 5 или 6 за лето. Но там и яхты крутые, а в ЦСКА олимпийского класса. Но в платный возить неудобно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Катя, платная клиника может и на большую сумму лечение выписать)) один год прыщики были на стопе, название такое ещё, медуза что ли. Их ей давили вручную.
А, ну понятно, смысл этим хвастать. Так то может Всё бы и раз в 10 дешевле было
смысл этим хвастать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Это какие то копейки.
Таких цен не бывает))) Тысяч 30 самый бюджетный лагерь, я себе это так представляю.
Ну видимо и без знакомства они не перепадают.
Да ладно, в Москве и продленка платная, а в других городах бесплатная и так далее
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:18
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
у нас вшей проверяют при вьезде
не допустят со вшами в лагерь
Как показывает практика, вши штука загадочная, откуда взялись не найдешь

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А, ну понятно, смысл этим хвастать. Так то может Всё бы и раз в 10 дешевле было
смысл этим хвастать?

Добавлено через 1 минуту



Да ладно, в Москве и продленка платная, а в других городах бесплатная и так далее
Не думаю, что дорогим лечением можно похвастаться.

Про продленку не поняла
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

как сказал кто-то из высших чинов
не помню кто
но было дело
мы еще с матерь поржали
"Москва для богатых! не можете здесь жить - дуйте типа в другое место"

ну смысл такой был
по типу как Медведев тогда - денег нет но вы держитесь

а вообще я не знаю
мы в Тамбов вот ездим к свекрови
чет я не вижу огромной разницы в коммуналке или в ценах на еду
племянница там так же ездила на всякие экскурсии и прочее
и стоило не так дешево
а зп и пенсии - копеечные
я канешн про другие регионы не буду говорить
это просто как пример был
мне конечно особо больше сравнивать не с чем
но просто везде у нас хватает всякого
может где-то и бесплатная продленка
но наверно свои косяки есть..другие но есть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 10:46
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Мы будем учиться по программе Начальная школа XXI века
учебники выдают,а тетради на усмотрения родителей,т.к школа не имеет права требовать купить рабочие тетради,а учитель сможет организовать учебный процесс и без них(видать ксерокс есть в классе)
так было сказано на собрании

рюкзак планирую купить тоже хотя бы года на 2 а то и 3))))
И у нас школа 21-го века, понятно почему тетрадки к ней покупали. А как тебе сама программа? Я лично немного в замешательстве. Там принцип "от сложного к простому", как это будет на деле - непонятно.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 11:02
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как сказал кто-то из высших чинов
не помню кто
но было дело
мы еще с матерь поржали
"Москва для богатых! не можете здесь жить - дуйте типа в другое место"

ну смысл такой был
по типу как Медведев тогда - денег нет но вы держитесь
Как тонко намекнул
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 11:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне тут кума написала
учились они учились по школе россии я так понимаю
а теперь им Петерсоншу вручили
написала что она в ..шоке в общем

у нее старший учился по 21 веку в началке точно
они потом школу меняли сейчас не знаю...что-то даже не спрашивала как там все это происходит
а младший точно по шокле россии учился
и теперь она в трансе от Петерсонии
Петерсон вообще к какой программе относится?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 11:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас будет микс Петерсон и 21 век. У кого спрашивала, всем больше Петерсон нравится. Со 2 кл обещают один Петерсон будет. Её в госпрограмму внести должны
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 11:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Siren*, это я к тому, что меня 3 тыс за лагерь не удивляют, у у насв Карелии и продленка была полностью бесплатная до 17 ч, Ещё и всех ходить заставляли ив экскурсии и кружки все бесплатные
мы в худож и на танцы бесплатно ходили в Дом творчества

Тут в Крыму, к примеру, Всё по-другому
Ещё и зарплаты маленькие (((
в Москве не жила.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 11:52
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

о программе 21 век отзывы не самые лучшие. сама не знаю. обычно характеризуют слом "шиза".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 12:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Петерсон вообще к какой программе относится?
я только обложки на наши учебники покупаю специально для Петерсона
ну подходят они нам
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 15:24
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня все детство была плохая реакция манту...меня только переделывать вечно заставляли и как-то помню даже лето таблетки заставили питьО санатории вообще речи не шло
у меня в детстве тоже постоянно плохая реакция на манту,ну и один раз вообще ее не было,просто место укола,и все
в итоге вызвали среди урока и сделали прививку БЦЖ вот у меня теперь два шрам,лет в 16 по моему.самое страное что даже родителей не спрашивали
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
И у нас школа 21-го века, понятно почему тетрадки к ней покупали. А как тебе сама программа? Я лично немного в замешательстве. Там принцип "от сложного к простому", как это будет на деле - непонятно.
мы еще не учились по ней,в сентябре идем в 1 класс
так что сказать ничего не могу про нее,но слышала отзывы от знакомой,говорит готовься все делать дома,очень много домашних заданий
Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
о программе 21 век отзывы не самые лучшие. сама не знаю. обычно характеризуют слом "шиза".
ну как я слышала что со второго полугодия там идет изучения умножения и деления,на ознакомительном уровне
ВОПРОС для ЧЕГО???? и так путаются,боюсь представить как мы будем учиться,хорошо я в декрете,будем значит вместе уроки делать
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 15:25
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы учились по Петерсону,в 1995 году)))
математика там была очень доступная и понятная,что помню...
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 16:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Мы учились по Петерсону,в 1995 году)))
математика там была очень доступная и понятная,что помню...
ну вот у меня племянница училась
она пошла в 98-99 году
не помню уже
но нормально как-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется по поводу типа "дурацких" программ родители больше панику нагнетают. И начинают всем жаловаться, в соцсетях дурацкие посты лайкать. В конце конуов учителя ведь не дураки, программу они выбирают сами из нескольких. И по окончанию 4 класса дети должны знать одно и то же независимо от того, по какойй программе учились. просто некоторым некогда с детьми уроки делать...иногда есть непонятные вещи в любой программе- нужно посмотреть классную работу, учебник почитать,в инет залезть.не каждому охота вникать.и получается потом "у нас программа дурацкая"
У нас дети проходили считалки и учитель им задала на дом сочинить считалку самим.Один ребенок говорит (это учительница на собрании говорила, естественно не называя фамилий): "Мама сказала,что учительница дурацкие задания напридумывала,вот пусть сама и сочиняет".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

))) какая прелесть
Это ж надо было так спалиться

Добавлено через 41 секунду

Я выше тоже писала про задания
Которые видела как «дурацкие»
Пока сама с ними не столкнулась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.