Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Макияж


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2008, 13:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Классика make up: красная помада возвращается!

Классика make up: красная помада возвращается!

Fashion-тенденции сменяют друг друга с такой быстротой, что мы не всегда успеваем к ним привыкнуть. К счастью, есть вещи, которые никогда не выходят из моды. Passion.ru изучил фото голливудских звезд и новости с модных показов и выяснил: красная губная помада – вне времени и конкуренции!

Нынешнее стремление к классике, статусным вещам, дорогому блеску красивой жизни стало причиной повышенного интереса к ретро-традициям. Стилисты и дизайнеры с удовольствием погрузились в чарующий мир фантазий на тему «Голливуд 40-х», с его бриллиантами, нескромными декольте и ярко-красными губами глам-див.

Красная помада, безусловно, такой же бренд, как маленькое черное платье. Только примерить ее отваживается не так много женщин, и фанаток у нее поменьше, чем у little black dress. Ведь ярко-красные губы – это очень сексуально, что не всегда соответствует обстановке. Кроме того, это своеобразный знак того, что женщина уверена в себе и не против, чтобы ею восхищались, провожали взглядами.

Именно поэтому многие дамы не решаются использовать красную помаду – вдруг это будет слишком вызывающе или, еще хуже, подчеркнет недостатки внешности?

На последнем пункте визажисты останавливаются особо: по их мнению, эти опасения напрасны, если тон помады будет подобран правильно, в соответствии с вашим цветотипом.

Фото Фото Фото


Ирина Пчелина, руководитель агентства «Стильная Персона»:

«Зная свой цветотип, можно без труда подобрать «свой» тон красной помады. Яркие холодные оттенки – малиновый, фуксия – подойдут зимнему цветотипу. Летнему – холодные оттенки розоватого, мягкого малинового. Для «весны» лучше использовать красную помаду теплых нежных прозрачных оттенков, например, кораллового. «Осень» будет гармонично смотреться с помадой насыщенных теплых густых сочных тонов: терракот, осенний лес, томатный, рябиновый».

Еще несколько секретов:


Если вы решили использовать вызывающе яркую помаду, позаботьтесь о том, чтобы макияж в целом был как можно проще: достаточно накрасить ресницы и брови. Румяна и тени отменяются! Акцент только на губы – в данном случае это аксиома.
  • Красная помада требует идеального тона: отнеситесь серьезно к используемому тональному средству. Не стоит перегружать лицо большим количеством «штукатурки», главное – здоровый натуральный цвет лица.

Фото Фото
  • Если губы шелушатся или на них появились трещинки, отложите на время яркую помаду. Она подчеркнет мелкие дефекты губ, и образ будет испорчен.
  • Подкрашивать губы придется чаще – все огрехи на ярких губах очень заметны. Даже если вы всего лишь сделали пару глотков минералки, проверьте, не «съелась» ли ваша «красота».
  • Ярко-красная помада холодных тонов подчеркивает белизну зубов, а вот с оранжевым оттенком - наоборот!

Для самых несмелых

Иногда каждой из нас хочется примерить на себя образ роковой красавицы. И без помады цвета страсти тут уж никак не обойтись. Если смелости все же не хватает или вы не очень уверены в себе, можно попробовать приучить себя к яркому цвету так:

Нанесите помаду и приложите к губам салфетку, чтобы на губах остался лишь насыщенный цвет. Теперь покройте губы легким прозрачным блеском. В следующий раз интенсивность красного цвета можно увеличить.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 13:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Классика make up: красная помада возвращается! (продолжение)

Совет от звезды

Скарлетт Йоханссон - известная почитательница красной помады. Ее совет: «Если вы устали, не выспались, или только что спустились с трапа самолета, могу поделиться секретом – накрасьте губы ярко! Цвет помады будет отвлекать окружающих и концентрировать их взгляды только на губах!»

Фото

Актуально

Хотя ежегодно визажисты предлагают нам массу вариантов - так, в прошлом году губы принято было «обнажать», выбирая телесные оттенки; а на показах «весна-лето 2008» нам снова показали всю прелесть «натурального» макияжа – тем не менее, количество почитательниц красной помады ничуть не уменьшается.

Справедливости ради стоит отметить, что интерес к вызывающе красной помаде возродился не сегодня – еще десять лет назад компания MAC выпустила помаду очень яркого сочного красного цвета с вызывающим названием Viva Glam. Эта марка до сих пор имеет огромный успех. Она стала настоящим символом сексуальных роскошных женщин: ее продукцию рекламируют эпатажные королевы мужских сердец – Памела Андерсон, Дита фон Тиз, а с 2008 года и Ферджи.

Не менее популярны Le Rouge Absolu от Lancome и Rouge Allure от Chanel – раз уж женщина решилась на покупку такой помады, значит, выберет самую роскошную, ведь это не просто косметическое средство, а в какой-то степени статусная вещь.

Среди новинок можно отметить Atomic Red от DEBORAH, которую производители назвали «женским оружием массового соблазнения».

… Быть или не быть вам в числе смелых почитательниц алых губ – решайте сами. Но даже если красная помада кажется вам верхом безвкусицы, все же стоит попробовать воспользоваться ею хотя бы раз. Чтобы удивиться переменам в самой себе и окружающем мире, а главное – открыть в себе что-то совершенно новое!

Женские страсти
Ирина КРАСНИКОВА
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 23:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не люблю яркую помаду часто использовать,хотя в косметичке у меня лежит на всякий случай
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:55
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже есть красная помада! но я еще ни разу ей не воспользовалась для выхода в свет! мне просто она не идет!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 11:20
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
мне просто она не идет!
А может попробовать другой оттенок красного?
Ведь у красного цвета куча оттенков, так что подобрать подходящий можно!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 11:29
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вообще помаду не особо люблю, больше блеск))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 15:38
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А может попробовать другой оттенок красного?
Ведь у красного цвета куча оттенков, так что подобрать подходящий можно!
Ну тогда ведь это не красный будет , а другой цвет - бордовый, фиолетовый, розовый!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 21:27
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила помаду Мэри Кэй, когда ее принесли я чуть не ахнула - ярко розовый, я таким цветом лет с 15 не пользовалась Так вот недавно гуляла с малой, и все взгляды были прикованны к моим губам Я накрасила сначала карандашом, он немного приглушил цвет, цвет получился Абалдеееееный!!!!!!!
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 13:55
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Еленчик, ну почему же только бордовый, фиолетовый? У красного много разных оттенков - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 14:17
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно я дальтоник!!! Для меня из всех этих цветов красные только два - #FF0000 и #FF2400!!!
Остальные не красные!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 18:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да уж, таким конопатым, как я - красная помада не идет.
и слава богу
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 19:03
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я не люблю красную помаду, далеко не всем она идет, и краситься ей надо умееть Я вообще больше блеск предпочитаю, а в остальных случаях гигиеническую помаду
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 16:05
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я очень люблю красную помаду или блеск-вот мое фото)))
http://i077.radikal.ru/0807/ac/b20dc84beebf.jpg
http://i013.radikal.ru/0807/d4/db15920b2278.jpg
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 19:02
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

ms Selina, первая фотка просто супер....уууууу....
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 19:42
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

моя любимая))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

О, как я обажала раньше красную помаду!! Но эти времена прошли и у меня теперь совсем другие предпочтения. Но на праздники я все равно предпочтитаю такую помаду. Мне так она настроение поднимает!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:07
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пару раз красилась красной, вроде и нормально смотрелось, но это не моё!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я тут недавно сказала мужу, что хочу снова алую помаду купить, он так ругался! Он всегда почему-то против был, чтобы я так красилась(хотя когда встречались очень даже нравилось)
Но я все-таки куплю. Соскучалась Больше всего любила всегда алую помаду и цвета красного вина(вот эту прямо обожала
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 11:47
Varenka1024
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Varenka1024 на пути к лучшему
Smile

Красная в чистом виде мне не идет! Неплохо вишневая, малиновая, короче разные вариации. Помада 32 цвета из неё не пользуюсь лишь чисто красным!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pom32-1-250x250.jpg
Просмотров: 645
Размер:	38.2 Кб
ID:	6303  
Varenka1024 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 05:59
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Иной раз хочется какого-то дерзкого макияжа.Тогда пользуюсь красной помадой.Мне идет
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.