Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2017, 22:07
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Это рюкзак! Но слышала, что малыши долго в них сидеть не любят, хотя все индивидуально.
У меня проблема была с наматыванием, а сейчас есть какой-то май-слинг, он проще в использовании и говорят, что по сравнению с рюкзачками в них намного комфортнее и малышу и таскателю

Добавлено через 2 минуты

И их как раз можно с рождения, а рюкзак - да, месяцев с 5-6 рекомендует..ну вобщем как садиться начинает..

Добавлено через 2 минуты

А еще мне на работе подарили шезлонг..tiny love. Никто не пользуется? Классная вещь, но наш ортопед ее тоже забраковал, хоть там и есть положение полулежа, она все равно сказала, что его можно с 6 месяцев тока..а я почитала там ограничение до 9! Кг..получается как раз до 6 месяцев тока выдерживает..вот и думай..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 22:38
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
У меня проблема была с наматыванием, а сейчас есть какой-то май-слинг, он проще в использовании и говорят, что по сравнению с рюкзачками в них намного комфортнее и малышу и таскателю

Добавлено через 2 минуты

И их как раз можно с рождения, а рюкзак - да, месяцев с 5-6 рекомендует..ну вобщем как садиться начинает..

Добавлено через 2 минуты

А еще мне на работе подарили шезлонг..tiny love. Никто не пользуется? Классная вещь, но наш ортопед ее тоже забраковал, хоть там и есть положение полулежа, она все равно сказала, что его можно с 6 месяцев тока..а я почитала там ограничение до 9! Кг..получается как раз до 6 месяцев тока выдерживает..вот и думай..
Мы друзьям дарили шезлонг, они тоже нахваливали и использовали, конечно, практически сразу после рождения...Хотя да... после рождения им все прямое и жесткое... ))) к нам медсестра даже заходила смотреть как ребенок спит... кроватку(я удивилась, что не все равно ей) .. Точнее не кладем ли мы ему подушку.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 00:02
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Кардиолог направила нас на повторное узи, завтра в 11 поедем в областную больницу;(
Мы пользуемся слинг- шарфом трикотажным - быстро наматывать научилась, и положение ортопедическое у малыша - как профилактика дисплазии бедра! Чуть подрастем и хочу тканный купить!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 04:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, ну а что сказал он? Сомнения в этом УЗИ?

Добавлено через 1 минуту

Всем привет!
У нас сегодня прям такая ночь волшебная впервые была, спал с 22.30 до 5.10, потом поел и со мной до 7 дремал)
Наверное компенсация за день, устань без сна...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 07:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Ксюш, а зачем повторное УЗИ? Ты посмотрела сколько мм?
Юль, как вам хорошо, поспали!
Я опять не выспалась, в час он проснулся и я кормила, потом он бодрствовал и уснул. В 3 кушали и встали уже в 4.30. Все поменяла, подгузники новые понравились. Сейчас покормила, столбиком носила и положила в кроватку, болтал и через 20 мин фонтаном молоко вышло, так жалко. Переодела, покаки пошли). Вот так утро началось.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 07:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, ну у нас тоже бывает что фонтаном выходит много. Жалко не то слово...
Подгузы мягкие? Тоже что ли попробовать, они дешевле японских.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 08:24
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго утра!
Кать, а прям фонтаном или ты образно выразилась, что много. У нас бывает срыгивает прилично, когда тужиться начинает на покаки..фонтаном классическим прям не было. Молоко всегда жалко, она когда воздух начинает срыгивать, я ей всегда говорю " держи молоко, больше нету")) держит)), особенно когда у меня лактационный криз был.
Ксюша, главное постарайся не нервничать, хотя, конечно, легко сказать. Но сейчас все перестраховываются и это, конечно, правильно! Лучше, как говориться перебдеть.. нам вот тоже узи головного мозга сделали, нашли псевдокисту и ассиметрию желудочков. Левый на 1 мм больше правого..тоже дергаюсь теперь. Присматриваюсь к ее поведению. Хотя вот со старшими детками эту нейросонографию делали только по показаниям от невролога. Мы и знать не знали, что там. Сейчас невролог сказала, что по прошлым стандартам вам бы и не делали, а теперь вот это обязательное скрининговое исследование.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 08:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Масик, а у нас нсг только по показаниям, если невролог посчитает нужным. Нас не направили, но мы пошли сами, тк у старшего были проблемы- гидроцефалия, лечили Ее до года, противная штука. У младшего слава богу нет Ее, но всевдркиста тоже есть 2 мм. Мне Ее ещё в 16 недель беременности увидели. Врач сказала рассосётся сама через пару месяцев, и ничего за собой она не несёт.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 08:38
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Juli11, видимо это от региона зависит. В Москве всем теперь делают. Да, нам тоже сказали, что ничего страшного и терапия не нужно. Сказали только постараться не заболеть, тк при болезни эта киста может начать продуцировать жидкомть спинномозговую в большем объеме, чем нужно, что как раз к гидроцефалии может привести, тк она у нас в сосудистом сплетении.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 09:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас тоже маленькая псевдокиста, сказали пройдёт и не переживать.
Сегодня фонтаном прям, такое очень редко бывает, переел видимо, хотя я стараюсь следить, но он ещё икал, поэтому дала поесть.
Поспали ещё часок. Сейчас покушал.
Юль, эти памперсы на вид и ощупь как мериссы, цена по акции у нас вышла за 90 шт 799 руб., выгодно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 09:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, куплю, попробую. Конечно в 2 раза дешевле меррисов.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 09:43
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!
У нас была чудесная ночь. Купать было нельзя, в 21-10 покушали и просыпались в 2-30 и в 6 утра. В 9 подьем.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 10:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
А еще мне на работе подарили шезлонг..tiny love. Никто не пользуется? Классная вещь, но наш ортопед ее тоже забраковал, хоть там и есть положение полулежа, она все равно сказала, что его можно с 6 месяцев тока..а я почитала там ограничение до 9! Кг..получается как раз до 6 месяцев тока выдерживает..вот и думай..
Вот нам его педиатр сказала приобрести от затекания слюней в дыхалку... но меня тоже смущает цифра в 9 кг, мы сейчас уже двигаемся к 8-ми. А рюкзачок у меня был с сыном. Он у меня тоже тяжелый был и мне тяжело было его таскать, на плечи очень давило.

Добавлено через 6 минут

У нас, как я и говорила- одно заканчивается, другое начинается. Глаза- третий день встаем с гнойными. закапала левомицитил. На пузе красный очаг. хотя обычно аллергия по другому у нас проявляется- сухими очагами. Ничего нового не ели... Спали, как и всегда, хорошо. но она всю ночь во сне пыталась перевернуться на живот))) тело требует тренировки))) приходилось прижиматься- так и спала на боку прижавшись ко мне.

Добавлено через 47 секунд

Вертится он теперь постоянно. Правда только влево. а на животе то ей не очень нравится. начинает хныкать. я ее переворачиваю- и все по новой.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 11:10
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

У нас нсг нормальная, а орем пере д засыпашками вечером... Хорошо, что соседи знают, что мы не садисты, тк ор еще тот... По часу... Соседка через этаж внизу сказала, что не слышно им крика.. Но я что-т не верю.. Думаю и соседи в следующем подъезде нас слышат
Всем привет.
У дочи межполушарное расстояние больше нормы было, невролог сказала, отстать от дитя, тк ничего плохого при осмотре не видит. Типа нечего результаты узи лечить.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 11:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я так рада, что мы не крикуны, иначе бы поседела, я переживаю плач детский, даже если чужой.
Сынуля поспал часок. Сейчас бодр. Позже гулять пойдём.
Я пока хаггисы заканчиваю двойку, а вот новые подгузники уже тройку купила.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 11:30
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

А мы уже гуляем)) на улице-ляпотаааа

Добавлено через 3 минуты

Я тоже тройку купила, все мне кажется на дивотик ей 2-ка давит, он у нас как у лягушонка круглый) а муж менял ее, говорит, ты чего ей такие бабулькины панталоны купила )))

Добавлено через 4 минуты

Опять так потеплело резко, не знаешь во что одевать.. в итоге просто в обычном комбезе и чепце в вязаный плед ее завернула..вроде тепло ей, не холодно..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 11:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мы в животике стройные, тройка в талии даже большевата пока.
Сынуля стал капризничать, дала грудь и тут же уснул)), подожду пока поспит.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:05
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с 10на улице, там суперрр!!! И жара))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:25
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я не опытная мать, заметила, что дочь берет в ротик только левый кулачек. Это значит, что она может быть левшой? У меня младший брат и племянницы левши.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 12:32
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Девочки, я не опытная мать, заметила, что дочь берет в ротик только левый кулачек. Это значит, что она может быть левшой? У меня младший брат и племянницы левши.
Думаю пока это ни о чем не говорит..мы тоже левый сосем. Но вероятность у вас высокая, раз в роду есть.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.