Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2017, 15:22
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
У нас в поликлинике вторник и четверг день здорового ребенка. При мне пришла больная школьница, ее увели в отдельный кабинет и она ждала когда к ней подойдёт педиатр. Это радует. Наш педиатр сменился, пришла молодая девушка после института, ни чего не знает. Не могла моей куколке горлышко посмотреть, Виталинка зажимала губы и не в какую не давала. Нет у нее подхода к деткам. Но у нас хорошая медсестра, это ее спасает.
Девочки, я так понимаю прикорм все ввели, кто на ГВ. как правильно убирать кормление? Мы в 12 дня едим овощи и потом даю грудь, она минуты 2 кушает и все. В 15 часов фруктовое пюре и другая грудь. Но т.к. дочь мало ест, грудь разрывает и приходиться сцеживать. И ещё вопрос. Увеличиваете ли вы интервал между кормлением, т.к. ввели прикорм?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2017, 17:07
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Ну то что врачей сокращают, это для увеличения для них зарплаты, они сейчас дорожат местом в поликлиниках. Тот миф, что им, учителям и воспитателям мало платят, уже миф. То, что выделяют на поликлинику, воруется часто внутри Поликлиники, просто мы этого не знаем. А это факт, который неравнодушными людьми вскрывается. Часто мы смиряемся с этим и идём в платные, а это всем на руку, кроме нас самих.
Мммм... Сокращают, чтоб пахали больше и 10мин на прием отводится, тк врачей не хватает. Кто что делит.. видимо кто-то что-то делит. Не знаю, кто чем дорожит.... форум почитаешь, даже нашу же болталку, так особо хороших специалистов поискать....в платные уходят... и видимо не от хорошей жизни.
Про воспитателей и зарплаты...
Плохо представляю, какая зп должна быть у воспитателя, когда надо смотреть за группой в которой 28-31человек... и детки-конфетки в 4года отборным матом кроют..(у соседки подруга пошла работать воспитателем с сентября, находится в шоке пооолном.уверена на 110%,что им не переплачиаают.
Хорошо там, где нас нет,как говориться.
Маш, по кормлению меня педя с дочкой учила кормить около 9,12,16,чтобы к режиму сада привыкала сразу. (примерно такое время. Я молоком буду давать запивть)))) и даю))).
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2017, 21:01
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я кашу в 9 даю, молоко не хочет после этого, засыпает, потом в 12 овощи и может опять не взять молоко, засыпает. Потом молоко, сон и в 16-17.00 каша с фруктом. Купание и молоко весь вечер и так всю ночь.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2017, 10:29
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
У нас и в РД обычные были градусники и в ПК, со старшим она проводила осмотр, давала градусник, мы садились на кушетку в сторонку, она следующего принимала пока, потом к нам возвращалась и все. Разок пришли, анализы хорошие, уже вакцину купили, сели измерять темпу 37, но он в свитере был, предположили что перегрелся, сняли, пошли погуляли 20 минут, измерили ещё раз, 37,1, врач отправила домой, а вечером у него 39... разболелся, а вот так кольнули б...даже ещё думать не хочу ...

Добавлено через 30 секунд

Вы АКДС какую вакцину колете?
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2017, 14:04
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас и в РД обычные были градусники и в ПК, со старшим она проводила осмотр, давала градусник, мы садились на кушетку в сторонку, она следующего принимала пока, потом к нам возвращалась и все. Разок пришли, анализы хорошие, уже вакцину купили, сели измерять темпу 37, но он в свитере был, предположили что перегрелся, сняли, пошли погуляли 20 минут, измерили ещё раз, 37,1, врач отправила домой, а вечером у него 39... разболелся, а вот так кольнули б...даже ещё думать не хочу ...

Добавлено через 30 секунд

Вы АКДС какую вакцину колете?
Молодец педиатр и ты, Маша!!!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 07:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
У нас выросли два нижних зубика уже)
Кашу едим Хайнц и фрутоняню. Молочную...все ок!
Ходили в пк, весим ровно 10 кг, рост 75.5.
Отказывается мой ребёнок от бутылки со смесью.... пьёт Ее только ночью. А так требует все только с ложки. Из бутылочки только вода и компот.
Про день здорового ребёнка у нас) тоже во вторник и пятницу. У нас на пятницу был с младшим назначен приём. А утром старший слёг с ангиной гнойной и темпой 38. Я вызвала врача на дом, а сама собралась с младшим и поехала на приём. Врачу сказала про старшего. На что они вместе с медсестрой округлили глаза и спросили а что ж вы его с собой не привезли за одним? Мы бы сразу посмотрели и лечение прописали! Не. Сказать что я в шоке - ниче не сказать! Мало того что он сам тряпочкой дома лежал, так в больнице полный коридор грудничков! Я им все это высказала, глазами похлопали и все...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 12:28
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Juli11, поздравляю Федю с зубами! Хороший вес и рост.
Я сегодня взвесили дочь, мы 10500. Массажистка бедная так ей тяжело, дочь сопротивляется. Вчера так орала Виталинка. 5 массажный сделали, ещё 5 осталось.
В пятницу нас пригласили на день рождение моей подружки в ресторан, мама заболела, пойду одна, муж будет водится. Хочу оставить молоко, но сомневаюсь что дочь уснет без груди.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 20:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Приветики всем!

Juli11, с зубами вас!!! Молочную кушаете? А можно уже?
Какие вы все уже большие?!
Мы все до 8,5 кг не дотянем. Завтра взвесимся, сегодня забыла.
Mari_Mari, и вы так выросли хорошо!!!
Мясо и творог кто-нибудь даёт в прикорм?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 20:45
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Мы кушаем пока только овощи в 11-12. Кашу тои раза пробовали и пока она не идет у нас. Кормления не заменяю - даю грудь чуть позже овощей. Активный Лео стал ужасно! Сегодня сел! Вес у нас остановился пока - думаю из-за активности. По этому и не убираю кормления - и так кушает теперь очень быстро и норовит уползти или покушать стоя на четвереньках около меня! Как бычок, ей богу акдс заменим Пентаксином и чуть попозже начнем, зубик ни как не прорежится и малыш капризничает...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:05
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, творог и индейку планирую с 7 месяцев начинать. Муж принес яица домашние, завтра будем пробовать желток.
pchelka2110, молодец Лео, сидит, бычок)))
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 03:09
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Приветики всем!

Juli11, с зубами вас!!! Молочную кушаете? А можно уже?
Какие вы все уже большие?!
Мы все до 8,5 кг не дотянем. Завтра взвесимся, сегодня забыла.
Mari_Mari, и вы так выросли хорошо!!!
Мясо и творог кто-нибудь даёт в прикорм?
Всем привет!!
Федю с зубками!!!!
Катя, у вас чудесный вес, прямо по табличкам ВОЗовским))) У нас вес в чт был 9120 и рост 69.5педя Мишу называет "Мой Геркулес")))). Но с ползаньем вес остановится должен, так что недолго набирать осталось)))
У меня два педиатра знакомых, одна Таню с рождения вела(и Мишу тоже) и сейчас новая(тк Танина уволилась и к нам теперь частным порядком если только и по телефону консультирует).
Я это к чему, они друг друга знают и Танина врач очень рекомендовала нам новую(ей за 50 и она опытная очень).. Так вот когда я Таниной сказала, что с 8 мес наша планирует мясо ввести по одной ложечке, та замахала руками и сказала, что так сейчас не вводят, попозже надо, сперва с кашами разобраться, потом пюрешки фруктовые, потом мясо и творог только после мяса.
У каждого своя правда. (врачи мне оба нравятся, к слову)). Теперь в дневничке пишу схему прикорма от одной и от второй и балансирую между ними.)) =
Но помню, что творог после 8мес вводят, тк нагрузка на почки большая слишком для деток, если раньше. А мясо вводят "пораньше, если гемоглобин понижен(он у нас по нижннй границе, наверное поэтому второй доктор и хотела его ввести), и то по ложке с 7,5 нам сказала доктор.
В итоге мы сейчас каши кушаем на завтрак, и овощные пюре, скоро до фруктовых доберемся.
Про молочные каши еще никто и не говорит из докторов, рановато)))))
Маш, а вам почему так рано мясо и творог вводят, не говорила педя?

Добавлено через 17 минут

Спим четыре ночи отвратно, сосет грудь постоянно,вопочается,вертится.Педя говорит"ну это же мальчик, а маобчики к мамам оч привязаны... .. до определеннного возраста, наслаждайтесь)))) После рождения Миши, фраща "ну..., это же МАЛЬЧИК" меня преследует, мы уже с мужем смеемся, слыша ее в очередной раз
С утра вчера сопли появились. Вчера доктор его смотрела, сказала, что верхние зубы идут, из-за этого наши проблемы и со сном и с сопелюхами и в ушке отек небольшой.
Выписала вибуркол, отипакс симптоматически, для зубок гель,промывания соленой водой носика.
Вчера все процедуры сделала и Миша до двух вот проспал спокойно.... Сейчас заворочался вот...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 09:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Ого какие пухлики у нас)))
У нас тоже такие ночи начались, покушать каждый час-два просит или просто лежит болтает или ползёт куда-то. Болтуха страшная стала, как-то резко появилось много звуков.
А с прикормом прям не идёт у нас и все, ни каши ни овощи((( сегодня уже кашу с персиком баночным смешала, хотя противник всегда такого была, две ложки съела и все, плюётся
По умелкам уже хорошо ползает, так смешно ручки высоко поднимает когда ползёт, присаживается на попу, но ей не интересно на месте сидеть и стала вставать в кроватке/у опоры.

Добавлено через 11 минут

А по поводу мяса после года тоже очень часто сейчас сталкиваюсь и статьи попадались, что якобы тяжелая пища для ребёнка и пользы она несёт меньше (поднятия гемоглобина) чем нам кажется и типа есть каждый день мясо не правильно.
Но я все ж начну явно до года ....вернее предложу, а когда начнёт моя дама будет видно, пока мне кажется что она вечно на сисе будет )))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 09:29
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Тигги, хороший вес и рост у Геркулеса)
Я ввожу прикорм по схеме, там на 63 день идёт кролик. Если бы я начала прикорм с 6 месяцев, то так бы и вышло с 8 мясо. Но я начала с 5.5 месяцев прикорм,буду придерживаться схемы. Хотя у меня ещё установление приложение Хайнц, по нему уже пора начинать индейку пробовать.
Мариша М, умничка Тома, стоит уже.
Мы кашу плохо едим, вчера потеряла банан в кашу, дочь так начмокивала , оценила.
У нас сегодня была ужасная ночь, дочь вчера пропустила один сон и в 20-30 уснула на груди. Но вот в 23-30 проснулась и плакала, не соску, не воду, ни грудь не берет и все плачет. Пришлось ходить качать. А 10кг качать не просто, вообщем около 2 ночи уснула, через 30 мин снова плач. Наш папа уехал на рыбалку с ночевкой, в итоге дочь спала со мной.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 11:47
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, мы тоже до года вводдить будем, просто не сейчас, а месяцам к 9 ближе. Тома гурмаааан)) "не нашла ещё ничего вкуснее груди. ))))
Мари, понятно.
А педиатр не говорит, что и когда вводить?
Я тут нашла схему, где прикорм с 4 мес с сокв начинают... прибалдела даже.
Ну, хейнц.. Они производители, им бы желательно ввести все продукты и сразу... месяцев с двух... И лет до 18))))))). Видишь, я скептик занудливый в этом вопросе. Доверяю педиатрам)) "
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 12:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем
мы уже ввели все
но толку от этого- она все равно только меня ест а на остальное зубы зажимает
вчера в-первые ели как нормальные люди-все (утром - кашу днем-овощи и мясо в полдник- яблоко погрызла вечером-йогурт) от сока отказалась- вчера в-первые пробовали
но не могла уснуть- потом вырвало один раз и тогда успокоилась
думаю от йогурта- наша непереносимость бкм продолжается потихоньку
не буду пока давать
а может просто переела
весим 10200 рост 70
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 21:24
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Ох девочки, вечная и неиссякаемая! Я придерживаюсь рекомендаций воз. Рано нам мясо и тыорог с молоком. Успеется. Мы пока разбираемся с овощами. Начали хорошо кушать наконец-то! А то по ложке даю по ложке))) каши 3 раза пробовала давать и решила отложить - плюется и рот закрывает. Нам педиатр тоже говорит - мясо для гемоглобина давай! Это простите сколько мяса я должна в него запихнуть, чтобы поднять гемоглобин? Бред и лилняя нагрузка на жкт. Нехватало потом проблем с животиком.
Я варю кабачок, цв капусту, морковку и лук
К ним добавляю в качестве доп элемента в рагу. Тыква домашняя безумно нравится - варю ее, хочу попробовать запечь! Она такая ароматная и сладенькая! Яблочко в ниблере на полдник даю, но он десна им чешет и посасывает только.
Вес с ползанием действительно встал.... все боюсь что голодный! Ест быстро и, не уверенна что успевает накушаться;( но успокаиваюсь тем, что он же сам попросит, если голодно будет?
Мы ездили в Курскую, соседнюю с нами, облась в усадьбу Марьино. Красота неимоверная! Княжеский дом, зимний сад, парк и озеро с островами! На островах костёл и атриум! Леон в дороге игрался, кушал и спал, на обратном пути поплакал маленько, но в целом все прошло отлично!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 23:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!! С прибавками и ростом всех, с новыми умелками и прикормом!

У нас можно считать, что нет педиатра. Мы так расстроены. Я даже про питание не буду спрашивать, сама разберусь. Но с них спрошу про темпу перед прививками и анализ крови и мочи в 6 мес, почему не дали направление.
Я буду мясо вводить и кефир на ужин. Мы тоже едим с переменным успехом. В каши уже овощи добавляю, ест только, когда муж танцы с бубнами устраивает). Одна радость, за неделю набрал 120 гр, а не 10 гр как предыдущие 3 недели. Вес сейчас 8600 гр.
Я пока покупаю в банках, когда будут порции больше, то готовить буду.
Через неделю к педиатру идём. Завтра узнаем, что на молочке выдавать будут. Мы пока высоко на руках поднимаемся, нового ничего. Ползает пока посредством со спины на живот, с живота на спину))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 10:20
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже не гонюсь с прикормом, каши и овощи даю, если и ест, то мало, но танцевать перед ней, включать мультики пока не хочу, зато вчера горбушку от батона дала, так она как голодающий ребёнок, двумя руками его схватила, мусолили с таким удовольствием, это нужно видеть, еле отобрали

Добавлено через 1 минуту

Вес мне кажется стоит на месте, 9кг, в еде она не прибавила, а активность бешеная, ползает как электровеник, поставили на чуток в ходунки, столько восторга, теперь все шкафы, полки нужно от неё закрывать
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 11:04
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Мариш М, ну Тома воообще, конечно, огоооонь!!!!!
Про мультики и еду... У нас у крестной, на свою голову, старшую под мультики приучила кушать старшую. Потом чуру просила. Та как зомби, с истериками и только под мультики ела.
Я с нашим психологом детским статью обсуждала, про мультики. Очень хорошая статья, что можно смотреть, что нет и почему,почему до трех их вообще не стоит показывать...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 11:16
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Полностью поддерживаю - мультики и игры за столом это зло! Не хочет есть - пусть не ест! Потом от этих вредных привычек не избавиться.... как нам на курсах говорили, лучшая мотивация для малыша кушать - это с аппетитом лопающие рядом родители! Только беда в том, что все на этот диет стол нужно садиться))) ну пока сын верит, что мы едим тоже, что и он ))) по поводу веса решила успокоиться! И так больше 9 кг - вес годовалого малыша, так что пусть сам регулирует!
Стал Лео на ноги вставать с коленок - стоит домиком у подушек дивана или на моем животе))) тоже будем доставать ходунки!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.