Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2017, 13:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina, у меня старший такой... Непредсказуемый, с характером...
*Pupsik* вне форума  
Old 18.10.2017, 15:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет

не знаю, мои дети долго ездили в колясках. Не представляю ребенка 1,5 года долго ходящего ножками. Это только если рядом с домом гулять

я детям купила самокаты, когда сыну 2-2,5 года было. И витоге на площадку на набережной у нас мы ехали ввесело на самокатах, а обратно я несла сына на руках и самокат его несла. Уставал.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 18.10.2017, 15:06
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, поделитесь опытом, может кто сталкивался.
Может ли тонус появляться от сидения? До отпуска появлялся на работе, на выходных все хорошо. В отпуске даже намека не было, хотя и ходила много и чувствовала себя отлично. Сейчас вышла на работу и опять... Сегодня уже тянет и 1 раз окаменел( и детеныша не чувствую, как шевелится, хотя в отпуске постоянно чувствовала.
 
Old 18.10.2017, 15:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Saulaina, у меня та же петрушка. В 1.1 Ладёша сама не ходила. Как пошла, я стала с ней активно и много ходить. Повысили выносливость
Сейчас она неплохо ходит и может делать это относительно долго.
Смотри...
Во-первых, купить всегда успеешь.
Во-вторых, мне в помощь рюкзак с нуля. И если что, тогда можно старшего гулять в коляске.
В-третьих, даже если мелочь в люльке, старший элементарно берётся на руки.
В-четвёртых, к весне Нил ещё подрастёт и вообще будет лихо топать)
В-пятых, сейчас уже часто прогулки будут на детской площадке, где коляска не нужна.
За всё почти 2 месяца я ни разу не пожалела, что у меня нет подножки или двойной кареты
И мой ребёнок лихо топает и вообще деловая)) Сейчас мы вообще можем и без колясок куда-нибудь ходить) для разнообразия
Родинка вне форума  
Old 18.10.2017, 16:54
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Katushonok, у меня тож так бывало. Но очень кратковременно. Буквально минуты на две-три такое было после долгого сидения и вообще в принципе после неудобного положения тела.

Добавлено через 2 минуты

Родинка, спасибо!! Буду усиленно думать. Может тогда и не продавать свою коляску...
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2017, 17:23
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Katushonok, ну вот у меня так было. Работа сидячая, после часов 15-16 начинал давить живот и тянуть... я тогда и попала с тонусом первый раз в больницу... теперь не расстаюсь с ним((( надо искать выход и идти на больничный, раз такое дело... что бы больше лежать
Ксеня вне форума  
Old 18.10.2017, 18:04
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
Katushonok, ну вот у меня так было. Работа сидячая, после часов 15-16 начинал давить живот и тянуть... я тогда и попала с тонусом первый раз в больницу... теперь не расстаюсь с ним((( надо искать выход и идти на больничный, раз такое дело... что бы больше лежать
Я помню обращалась к гинекологу с таким вопросом и такой проблемой что после сидения дискомфорт мол. Мне отвечали что это нормально и что просто нужно почаще менять положение тела и разминаться.

А в Германии мне вообще г сказал что тонус это нормальное состояние матки..так как матка это мышца и она периодически должна быть в тонусе. И что типа тонус это далеко-далеко не всегда угроза.
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2017, 18:11
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, а у нас его боятся. Мне сказали больше лежать и не волноваться.
Ксеня вне форума  
Old 18.10.2017, 18:20
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ещё раз повторюсь, не знаю уже какой))) тонус тонусу рознь! Один не угроза, а другой причина преждевременных и как его распознать простым смертным?)
Если матка несколько раз в день каменеет и т.д. на нашем сроке уже имеет место быть, это могут быть треники. И да матка это мышца, она не может же мешком висеть и не реагировать вообще, плод большой, шевелится ощутимо, положение неудобное, она естественно реагирует. Это не страшно.

Но если это состояние имеет свойство повторяется часто, продолжительно, при смене положения лучше не становится, есть ощущения распирания, давящие боли на низ, тянущие, а если еще и покалывания и прострелы внутри в промежности, то я считаю это повод обратиться к врачу. Лучше перестраховаться, шейка уедет и не заметишь...
Я обожглась на этом, так что лучше прислушаться к организму и если беспокоит что-то, не тянуть с визитом к доктору.
Если бы кто мне во время подсказал, что это не норма, моей дочке сейчас было бы уже 7 лет. Вот.
*Pupsik* вне форума  
Old 18.10.2017, 18:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня бывает матка каменеет иногда, я как-то не переживаю
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 18.10.2017, 18:49
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, с хорошим походом в жк.
У меня бывает чувство распирания изнутри. Как будто живот кто-то надувает, как шар. Каменеет тоже иногда. Шейку пока не смотрели. Тут как всегда-всем похер. Сегодня мне медсестра по тел.сказала, что надо сделать 2 прививки-от гриппа и от кори. Обязательно! !! Я даже не стада спорить. Но бесит этот бред.
Я сидеть не очень люблю-не удобно особо. Лучше лежать))))


Мне тоже предстоит глюкозный анализ. В прошлый раз мне не делали его. А что, есть какие-то риски? Я что-то не задумывалась даже. Мне на 24 неделе надо будет.

Зубы не лечила во время Б. Ттт, надеюсь, обойдется.

Августинка, с неделькой!!!! Большие вы уже!!!

Пушистый Катёнок, а у тебя животик малютка. Не видно совсем! )
Venera вне форума  
Old 18.10.2017, 19:17
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Мой пузяка )))
 
Old 18.10.2017, 19:48
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, тоже считаю, что лучше перестраховаться и показаться врачу, если прям беспокоит и чувствуется, что что-то не так. Но в любом случае не паниковать и не накручивать страхи (как делала это я в прошлые обе Б). Третий раз как-то спокойнее стала..но вопросов все равно много.
Неспокойно от того, что не определили причину родов на 36 неделе. С шейкой все ок было. Накануне отравилась сильно-на следующий день родила..может это повлияло. Или ещё непонятно что..вот от этого неспокойно.
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2017, 21:33
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет. неделек с недельками!
Даш, а зачем тебе продавать свою коляску? даже при условии, что Нил подрастёт и откажется от коляски...а лялька ещё будет нуждаться...
у нас у Ксени и Саши год разница...Ксеня пошла чуть раньше года...в 1,5 категорически отказалась от коляски...ходила только пешком...мы достали трасформер обратно...Сашка ездила на трансформере...а Настя у меня аж до 3,5 каталась в коляске для погодок...
Иринка_я на форуме  
Old 18.10.2017, 22:11
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, да я просто запуталась и засуетилась с этой колясочной темой))) Ненавижу когда не могу принять решение. Сто колясок тоже не хочется..у меня щас вот эммалюнга осталась от Нила 2в 1+ ещё прогулка есть отдельно. Хотелось продать эммалюнга и купить на эти деньги для погодок.. но чувствую не очень рациональная экономия получится.))
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2017, 22:17
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Saulaina, погоди...вот родишь и посмотришь...
практика показывает, что даже маленькие детки с появлением в доме младенца, становятся взрослее...если будет прям острая необходимость, купишь ты эту коляску...а так подожди пока...время терпит...всё равно решение будешь принимать по факту...

Добавлено через 1 минуту

я сегодня прикупила соску и крем детский...приценилась по памперсам и салфеткам...потихоньку надо в рд собираться...первый шаг сделан - магазины обошла...)))
Иринка_я на форуме  
Old 18.10.2017, 22:51
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Лианчик, а ты кольцо купила уже? У нас в рд бесплатно только Юнону ставят.

августинка, терпения у тебя) я пол дня только выдерживала)))) эти бесконечные мокрые штаны бррр)))
Вы такие большие!) мы меньше кажется, ну мы конечно и по сроку меньше))) а так у тебя очень аккуратный хорошенький животик!)
Молодец, купила много!)) с началом сборов!)
Спасибо, Танюша! А мне все кажется живот маленький, с Максом больше уже был.
С описанными ползунами, я как то не нервничала, сразу сполосну и на веревку, лето же было, да и мне как то нравился чтоли этот процесс одевания-раздевания
Цитата:
Сообщение от Katushonok Посмотреть сообщение
августинка, такая хорошенькая!!! Тьфу-тьфу-тьфу
Я пледик довязвываю уже)) причем так случайно получилось, что цвет совпал с цветом коляски, которую нам привезли!)) еще комбезик планирую успеть связать ну и по мелочи - варежки-носочки-шапочки на первую зиму.

Я сумку решила собрать как в декрет уже пойду)
Спасибо! А ты какой пледик вяжешь? Цельный или тоже частями?

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Лианчик, давай уже скорей приходи в норму!!!

августинка, отлично выглядите с дочкой))) Ттт. И не поправилась вообще. Пуз аккуратненький такой. С долгожданным отдыхом!))




Katushonok, общее пеленание-это когда целиком. А в рд у нас были распашонки для верха и пеленки для низа. Дома я перестала пеленать, а потом поняла, что так сын спит спокойнее.
Спасибо! Немного все таки набрала, 3 кг прилетело, сейчас, думаю еще больше, скоро на разгрузки попаду...
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юля, красотка!

А это мы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Катюша, спасибо! Вы тоже с дочей красотки! Махонькие пока
Цитата:
Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
августинка, Катя, ттт на вас!
августинка, животик большой уже ))


*Pupsik*, нет пока. Я Арабин наверное буду ставить. Он вроде лучше. Я платно буду ставить.
Мне перенесли на несколько дней опять. Выделения не понравились врачу. Назначила антибиотики, свечи и мирамистин
Лиана, спасибо! Береги себя, лечись, а уж как поставишь пессарий так спокойней будет.
Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
*Pupsik*, доносишь и родишь, без сомнений!

Девочки всем привет! С недельками недельчатых!

Признавайтесь, кто лечил зубы во время Б? Мне нужно поставить коронку..не могу решиться хотя очень нужно!!
Я вот недавно дергала. Перенесла нормально. Анастезию уже можно нам, потом поболело немного, но терпимо. Именно лечить не лечила, но у меня и нечего. Надо еще дернуть, но там терпит и после родов.
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У меня бывает матка каменеет иногда, я как-то не переживаю
И у меня уже пару раз каменеет и дышать трудно, но я надеюсь это треники . Я сразу часто и глубоко дышу и проходит через несколько секунд.

Девочки, привет! Спасибо за недельки! Еще две и можно выдыхнуть, если и рожу уже не страшно
Малышка ужн дня два как изменила свои движения, все стало более плавным и как то менее часто. Может ей становится тесно.
Сегодня пол дня рисовала картинку на конкурс, ох уж этот садик...
августинка вне форума  
Old 18.10.2017, 23:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иришка, с покупками!) я в инете приглядеда тоже, что хочу. Хочу прокладки для груди и пустышку фирмы пижон, завтра может закажу. А так мне надо список завтра накидать... Чтобы не забыть ничего, по мере покупки вычеркивать.

У меня бзик в эту Б. Не хочу с пакетами ехать, хочу сумку прозрачную, не могу найти в наличии, думала уж на Али можно купить, фига там, больших нет. Печальненько.

Venera, спасибо!)) строго у вас, отказ нельзя что ли написать?

Saulaina, нормально доносишь, я думаю тогда у тебя был форс мажор. Б же не осложненные как у меня допустим. Мне о доношенной только мечтать. Но я как наивная, все таки не теряю надежды))))

августинка, у меня в самую 1 Б живот был больше всех, с каждой последующей все меньше мне кажется. Хотя с Темой был небольшой из-за маловодия. Сейчас вроде с этим ок, но все равно мы миниатюрные.

Мы все в садичных делах, учим стихи, делаем уроки, сад у нас самый сильный в городе, я рада конечно, что мы там, но это труд, нельзя ударить в грязь лицом. Пока Рому вроде даже хвалят, но вот поведение... Обидчивый стал очень, ранимый... Плюс у нас группа логопедическая, там дети с проблемами не только речевыми, но и неусидчивые, с рассеянным вниманием и т.д., порой мешают Роме, отвлекают, он же тоже заводится, начинает баловаться. Вот за это ругают, но что делать, он же человек))
Ещё ввязалась я тут с ним... Он хочет петь и рисовать. Но с последним туго, далеко ездить, муж сначала загорелся, теперь на попятную пошел, не хочет возить его. Окей. Я записала Рому на прослушивание в коллектив один, вот теперь жду когда пригласят нас, основное прослушивание сегодня было, но мы профукали его, до меня не дозвонились)))) так что ждем, когда нас пригласчт вместе с теми, кто сегодня не смог быть там)) Готовим песню, с нашими зубами это комедия конечно)))
*Pupsik* вне форума  
Old 18.10.2017, 23:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение

Родинка, спасибо!! Буду усиленно думать. Может тогда и не продавать свою коляску...
Подумай, посмотри ближе к делу
Продать успеется. А эти двойные коляски такие огромные..
Родинка вне форума  
Old 19.10.2017, 07:06
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katushonok, какой большой пузик! Красивый! Сама такая стройняшка! Ттт на вас)


*Pupsik*, тут же не гос.страхование. Можно просто не делать и все. Но я не знаю. В обычных анализах крови нет проб на сахар. Странно так. В России берут. Тут только мочу смотрят. Там чисто ттт.

С неделькой тебя!!! И меня)))
Venera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.