Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
от 0 до года 77 31.95%
от года до двух 89 36.93%
от двух до трех 51 21.16%
старше 3 лет 29 12.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2014, 10:21
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Выхожу на работу через месяц. Максиму будет год и 1,5 месяца.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Выхожу на работу через месяц. Максиму будет год и 1,5 месяца.
В итоге я вышла на работу в день, когда Максиму исполнился год и месяц.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:50
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я вышла на работу, когда ребёнку 3 года исполнилось!финансовых проблем не было, поэтому наслаждалась материнством по полной! как раз в этот период старший ребёнок в первый класс пошёл!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 11:29
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вышла на работу когда дочке было 1.9
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 10:15
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со старшей вышла, когда ей было 1г9мес.
С младшей наверное даже раньше выйду, в 1,5г - деньги нужны очень
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 10:38
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

Со старшей в 1,5 пошла с ней в садик работать, а мл отдала в частный сад в 2 года и вышла на постоянку, до этого подрабатывала на выходных
rozaolya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 10:07
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот на свою прежнюю хочу работу выйти, но там график до 8 вечера, не знаю, как девчонок с садика забирать, отпрашиваться каждый раз не вариант, а кроме меня забирать то и некому ...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 17:06
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пришлось выйти, когда сыночку почти 6 месяцев исполнилось
Вышла на частичную занятость
Ребенок с бабушкой, в выходной -с папой
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 08:06
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Viva,
как малыш? Не чувствует недостатка мамы?

Я вышла, когда сыну было почти 3 года. Для садика он был не готов, но декрет у меня уже закончился, так что выбирать не приходилось. Адаптация ребенка в саду была долгой и сложной.
А бабушка у нас только обещаниями разбрасывается, что на пенсию пойдет, я уже вторая невестка, которой она обещала. Первому внуку уж 18...
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 09:49
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я вот ни дня в декрете ни сидела,ни пришлось...очень сильно меня совесть мучала,что не хватает меня доченьке.
В следующий раз уж надеюсь по полной отсидеть сколько положено.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 14:20
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксенья Коляновна,
ничего себе! Жалко, что так обстоятельства сложились. Ну еще много времени, чтобы сделать то, что задумано
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 14:22
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweetcat, Я тоже вышла только, когда декрет закончился, но адаптация у нас так идет, я постоянно на больничных, толком и поработать не могу... А бабушка тоже только обещаниями кормит...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 15:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Sweetcat, да у нас как то все получилось,что я все успевала делать. Первые 8 месяцев только спала по три часа в сутки и ходила зеленющая. А сейчас график свободнее. Пока не в саду я ночами работаю,дни с дочей провожу.

Последний раз редактировалось Пчелка Майя; 08.04.2015 в 16:14.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 15:59
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я попыталась выйти, когда сына в садик отдала: ему было 2,8 г. Отработала 3 месяца, больше половины из которых сидели на больничных. Пришлось уволиться, так как работодателю не нравились мягко говоря мои больничные. Год с лишним не вылезали из болезней. Полноценно стала работать, когда сыну уже было 4 с лишним года.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 08:16
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Sweetcat, Я тоже вышла только, когда декрет закончился, но адаптация у нас так идет, я постоянно на больничных, толком и поработать не могу... А бабушка тоже только обещаниями кормит...
Ну до лета немножечко осталось! А летом окрепнет! И физически, и морально, со след года уже лучше будет, да и подготовить можно к садику летом - игры разные в садик и т.п. А есть где ребенку лето провести, и чтоб мама спокойно работала? У нас дача, там бабушка и дедушка все лето, ребенок с ними, а мы приезжаем на выходные.

По поводу адаптации - если ребенок морально не готов, то и болеть, к сожалению, будет чаще. Это взаимосвязазано.

Дочку я в сад не буду спешить отдавать, и если надо, уволюсь
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 08:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый год в саду - ад...Болели 2 недели и ходили в сад неделю. На работе конечно все косились, ну что поделаешь, у всех дети...Год помучались и потом все нормально стало. Дело не в возрасте ребенка. Он полюбому эту адаптацию будет переживать. Но я в декрете честно 3 года отсидела от звонка до звонка. И со вторым тоже сидеть буду, если финансы позволят.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 09:15
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
У нас дача, там бабушка и дедушка все лето, ребенок с ними, а мы приезжаем на выходные.
У нас тоже дача, но я не знаю захочет ли моя мама сидеть с внуком на даче, т.к. у нее йога, теннис и т.д. Поэтому даже не знаю, что будет, хотя сын очень хочет на дачу!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 13:38
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Ребенку в 3 года дали место в садике. И я стала параллельно с садиковской адаптацией искать работу. Через месяц вышла на работу.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 15:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Viva,
как малыш? Не чувствует недостатка мамы?

Я вышла, когда сыну было почти 3 года. Для садика он был не готов, но декрет у меня уже закончился, так что выбирать не приходилось. Адаптация ребенка в саду была долгой и сложной.
А бабушка у нас только обещаниями разбрасывается, что на пенсию пойдет, я уже вторая невестка, которой она обещала. Первому внуку уж 18...
мне кажется малыш ежедневно чувствует избыток мамы
и несколько раз в неделю смена лиц ему на пользу
все же родные бабушки сидят
вот так да,тяжело выходить на работу,зная что малышу плохо
но лучше об этом не думать,если ничего нельзя изменить и выбора нет
бабушка долгоиграющая
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 22:39
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Ой девочки, а я с первым вышла в 1,4 нас в садик взяли и я пошла работать...тьфу тьфу отлично ходили.....со вторым работаю с двух недель, дома удалено но так же с 9-18
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.