Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2013, 10:34
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Ань, я кормлю их одновременно. Еще в роддоме принаровилась. Проблема в том что я не могу разбудить старшую!!!!
Пришли из роддома и я стала их одновременно кормить, но у старшей не получалось сосать - нос был забит. Пока моя сестра ей его чистила, младшая наелась и заснула.
Старшая очень долго и много сосала, долго не могла заснуть. И вот заснула и спит уже 4 часа. Не могу разбудить и накормить. Она не просыпается. Что делать?
Какое-то время так и будет. Они еще не раз будут менять свой режим. Мне удалось их синхронизировать примерно к 3 мес. И то, повезло, что не знали проблем с коликами.
Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Юль,а мужа пускали в роддом?Я хочю с мужем рожать и,чтоб он там со мной был...разрешат?
Там можно заключить договор на партнерские роды. В платные палаты мужья приходили.
Лично я была против, чтоб муж был на родах. Мое мнение, мужикам там делать нечего. Но многим это нужно зачем-то. У меня много друзей вместе рожали. Потом когда мужики рассказывали как все было, я лично понять не могла зачем женщинам нужно, чтоб их видели в таком (далеко не самом лучшем) состоянии.
Yuliya-fdk вне форума  
Old 29.10.2013, 12:00
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Какое-то время так и будет. Они еще не раз будут менять свой режим. Мне удалось их синхронизировать примерно к 3 мес. И то, повезло, что не знали проблем с коликами.

Там можно заключить договор на партнерские роды. В платные палаты мужья приходили.
Лично я была против, чтоб муж был на родах. Мое мнение, мужикам там делать нечего. Но многим это нужно зачем-то. У меня много друзей вместе рожали. Потом когда мужики рассказывали как все было, я лично понять не могла зачем женщинам нужно, чтоб их видели в таком (далеко не самом лучшем) состоянии.
Юля , а с мужем и состояние другое. Никто не орет, время проходит быстрее, при муже никто не орет на женщину и вообще все проходит гораздо позитивнее. Муж не присутствует на родах со стороны акушера. Ну и вообще на потугах не присутствует чаще всего. только длительное время схваток и все. Нет особо одаренные наверное ( как Джигурда) могут и на момент родов напроситься-никто не откажет, но предпочитают чтоб в родзале именно никто лишний не болтался, или на крайняк стоит со стороны жены в смысле рядом с головой. На таких уже единицы
Сарочка вне форума  
Old 29.10.2013, 17:14
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Yuliya-fdk, скажи, пожалуйста, а у тебя девочки на грудном вскармливание были?
Я кормила грудью сутки, ни чем не докармливала. В итоге они спали мах 2 часа, орали. Взвесила - за сутки старшая потеряла вес, а младшая осталась в прежнем... Так что буду все-таки докармливать
Wild_cat вне форума  
Old 29.10.2013, 19:11
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Вот мы и дома. Не получается их синхронизировать. Засыпают и кушают с разницей в час. Это не реально((( как заставить ребенка есть и спать, если он не хочет?

Спасибо! Вот сегодня в 16.00 прибыли домой)))
У меня тоже вначале дурдом был, уж как только я не пыталась их синхронизировать - ничего не получалось. Стабильный режим у нас появился только к 3 месяцам
Sladkaya вне форума  
Old 29.10.2013, 19:55
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Yuliya-fdk, скажи, пожалуйста, а у тебя девочки на грудном вскармливание были?
Я кормила грудью сутки, ни чем не докармливала. В итоге они спали мах 2 часа, орали. Взвесила - за сутки старшая потеряла вес, а младшая осталась в прежнем... Так что буду все-таки докармливать
Первые 3 дня все дети немного теряют в весе. Потом начинают набирать. Это нормально. Обычно и молоко приходит на 2,3 день. Чтоб наладить полноценное кормление может уйти и парочка недель. Главный принцип - чем больше прикладываешь к груди тем лучше. У меня были дни, когда они только и висели на груди, целыми днями. Я ничего больше делать не могла. А когда они засыпали я сцеживалась, даже ночью, вместо драгоценного сна. Мне удалось прокормить их всего 3 мес. Потом молоко ушло, как я не старалась. Но есть мамы которые двойняшек больше года кормили.
В роддоме мне отдали девочек только на 3 день. В детском отделении их кормили смесью. Но уже через пару дней я полностью перевела их на свое молоко.
Еще, если ты смотришь по набору веса, то для двойняшек нормально набирать немного меньше, чем по стандартам. У меня Лера набирала не больше 500 гр. в мес. Переживала только участковая педиатр, а все остальные врачи (очень высоких категорий) по которым мне пришлось её протаскать, как один твердили,что для двойни это нормально. Я сама очень много из-за этого переживала, вот и делюсь опытом))))).
Больше пей и корми, корми, корми (грудью). Сейчас это самое главное. Старайся как можно дольше не сдаваться. На смеси у детей больше проблем с животиками, ну а про пользу я и писать не буду. Об этом уже полно информации. Удачи.
Yuliya-fdk вне форума  
Old 29.10.2013, 19:57
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Yuliya-fdk, скажи, пожалуйста, а у тебя девочки на грудном вскармливание были?
Я кормила грудью сутки, ни чем не докармливала. В итоге они спали мах 2 часа, орали. Взвесила - за сутки старшая потеряла вес, а младшая осталась в прежнем... Так что буду все-таки докармливать
Катя, нельзя сказать доедают или нет по взвешиванию за сутки. Смотрят вес по итогу недели. Можно только сделать по весам контрольный замер по еде-больше информации не будет. просто так все мамы двойнях и переходят на ИВ, поэтому попробуй все таки наладить ГВ , если конечно это приоритет. Если не хочешь заморачиваться , то начинай докорм. Но в таком случае месяцам к трем велик шанс свернуть ГВ
Сарочка вне форума  
Old 30.10.2013, 05:01
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юля, Аня - спасибо!
Молока немного - с 2 грудей сцедила 110 гр... Но хуже всего что у меня на левой груди трещина. Вчера старшая начала сосать и у меня кровь пошла((( дико больно. Кормлю смесью, там написано разводить 60 гр. Видимо у меня бзик - так как кажется что старшей не хватает этих 60.
Утром буду своим молоком кормить, ждать когда трещина затянется - только боюсь к тому времени они перестанут брать грудь, и окончательно к бутылке привыкнут
Wild_cat вне форума  
Old 30.10.2013, 11:44
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Юля, Аня - спасибо!
Молока немного - с 2 грудей сцедила 110 гр... Но хуже всего что у меня на левой груди трещина. Вчера старшая начала сосать и у меня кровь пошла((( дико больно. Кормлю смесью, там написано разводить 60 гр. Видимо у меня бзик - так как кажется что старшей не хватает этих 60.
Утром буду своим молоком кормить, ждать когда трещина затянется - только боюсь к тому времени они перестанут брать грудь, и окончательно к бутылке привыкнут
попробуй накладку на грудь пока трещина затянется
Это твой бзик. ребенок ест столько сколько может. Вообще правильно расчитывать не по возрасту и надписи на банке а по весу в инете есть таблицы. Мои в вашем возрасте весе и сроке ели еще по 30-40 гр максимум. Старший, рожденный 4200 , в роддоме уже по 150 высасывал. Так что все индивидуально
Сарочка вне форума  
Old 30.10.2013, 19:01
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Первые 3 дня все дети немного теряют в весе. Потом начинают набирать. Это нормально. Обычно и молоко приходит на 2,3 день. Чтоб наладить полноценное кормление может уйти и парочка недель. Главный принцип - чем больше прикладываешь к груди тем лучше. У меня были дни, когда они только и висели на груди, целыми днями. Я ничего больше делать не могла. А когда они засыпали я сцеживалась, даже ночью, вместо драгоценного сна. Мне удалось прокормить их всего 3 мес. Потом молоко ушло, как я не старалась. Но есть мамы которые двойняшек больше года кормили.
В роддоме мне отдали девочек только на 3 день. В детском отделении их кормили смесью. Но уже через пару дней я полностью перевела их на свое молоко.
Еще, если ты смотришь по набору веса, то для двойняшек нормально набирать немного меньше, чем по стандартам. У меня Лера набирала не больше 500 гр. в мес. Переживала только участковая педиатр, а все остальные врачи (очень высоких категорий) по которым мне пришлось её протаскать, как один твердили,что для двойни это нормально. Я сама очень много из-за этого переживала, вот и делюсь опытом))))).
Больше пей и корми, корми, корми (грудью). Сейчас это самое главное. Старайся как можно дольше не сдаваться. На смеси у детей больше проблем с животиками, ну а про пользу я и писать не буду. Об этом уже полно информации. Удачи.
А почему малышек сразу не отдали?И когда вас выписали?на какой день?
Juli:-) вне форума  
Old 30.10.2013, 22:29
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
попробуй накладку на грудь пока трещина затянется
Это твой бзик. ребенок ест столько сколько может. Вообще правильно расчитывать не по возрасту и надписи на банке а по весу в инете есть таблицы. Мои в вашем возрасте весе и сроке ели еще по 30-40 гр максимум. Старший, рожденный 4200 , в роддоме уже по 150 высасывал. Так что все индивидуально
Кормила как раз с накладкой, потому что до этого чувствовала что больно. А тут прям кровь пошла(((
Сегодня уже лучше, в накладке кормить могу.
Ань, ну вот получается кормлю грудью, они сосут в течение 30 минут. После этого не засыпают (могут и 3 часа не спать!!!!) и хнычут. Докармливаю и они съедают смесь, старшая - 60 гр, младшая - 40 гр. и после этого засыпают.
Пока грудью не кормила, давала смесь. Младшая высасывала 60 гр и спала, а старшая после 60 гр хныкала и не спала. Пришлось ей еще давать
Наверное я что-то не так делаю...
Wild_cat вне форума  
Old 30.10.2013, 22:42
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Кормила как раз с накладкой, потому что до этого чувствовала что больно. А тут прям кровь пошла(((
Сегодня уже лучше, в накладке кормить могу.
Ань, ну вот получается кормлю грудью, они сосут в течение 30 минут. После этого не засыпают (могут и 3 часа не спать!!!!) и хнычут. Докармливаю и они съедают смесь, старшая - 60 гр, младшая - 40 гр. и после этого засыпают.
Пока грудью не кормила, давала смесь. Младшая высасывала 60 гр и спала, а старшая после 60 гр хныкала и не спала. Пришлось ей еще давать
Наверное я что-то не так делаю...
А молоко после кормежки есть в груди? что то сцедить можешь? если едят после груди смесь видимо таки мало им или трудно сосать еще может быть. У тебя грудное вскармливание в приоритете или ты готова морально чтоб они стали на ИВ. Просто на мой взгляд( ИМХО) кормить можно и смешанно и не долбиться с ИВ . Если очень сильно прям хочешь кормить во что бы то ни стало ищи специалиста по грудному вскармливанию, их сейчас много. Приедут и помогут тебе наладить процесс. Опять же трещина на соске говорит о том что неправильный захват у кого то из девочек
Сарочка вне форума  
Old 30.10.2013, 22:49
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
А почему малышек сразу не отдали?И когда вас выписали?на какой день?
Ну , как я понимаю, это зависит от роддома. Где-то сразу после родов и с двойняшками лежат. В моем же случае врачи просто хотели перестраховаться и понаблюдать пару дней. Вес у нас не большой был. Но все нормально было и через два дня перевели деток ко мне. А выписали на 7 день. Врач сказала,что двойню они по закону раньше 7 дней не имеют права выписывать.И еще сказала, хорошо что вообще домой выписывают. Не всегда двойняшек сразу домой можно, часто их еще в больнице выхаживают. Мой совет, домой не торопиться. Пусть лучше по-дольше под наблюдением.
Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Кормила как раз с накладкой, потому что до этого чувствовала что больно. А тут прям кровь пошла(((
Сегодня уже лучше, в накладке кормить могу.
Ань, ну вот получается кормлю грудью, они сосут в течение 30 минут. После этого не засыпают (могут и 3 часа не спать!!!!) и хнычут. Докармливаю и они съедают смесь, старшая - 60 гр, младшая - 40 гр. и после этого засыпают.
Пока грудью не кормила, давала смесь. Младшая высасывала 60 гр и спала, а старшая после 60 гр хныкала и не спала. Пришлось ей еще давать
Наверное я что-то не так делаю...
А через 30 мин. они сами грудь бросают или тебе кажется что уже им есть нечего?
А грудь со временем перестанет так болеть. тоже, помню первое время в момент когда грудь брали, у меня аж слезы от боли выскакивали. а потом вообще без проблем.
Yuliya-fdk вне форума  
Old 31.10.2013, 01:27
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
А молоко после кормежки есть в груди? что то сцедить можешь? если едят после груди смесь видимо таки мало им или трудно сосать еще может быть. У тебя грудное вскармливание в приоритете или ты готова морально чтоб они стали на ИВ. Просто на мой взгляд( ИМХО) кормить можно и смешанно и не долбиться с ИВ . Если очень сильно прям хочешь кормить во что бы то ни стало ищи специалиста по грудному вскармливанию, их сейчас много. Приедут и помогут тебе наладить процесс. Опять же трещина на соске говорит о том что неправильный захват у кого то из девочек
Есть молоко, но сцедить не пробовала - так как они хорошо высасывают и тяжести нет до следующего кормления. Вчера когда не кормила грудью, с каждой по 70 гр сцедила, им из бутылки дала, но они все равно смесь после этого по 30 гр засосали!
Неправильный захват у старшей, она не открывает рот хорошо - это еще в роддоме началось, там она мне сильно и намяла. Это и привело к трещине.
Ань, да мне все равно, пунктика нет на ГВ. Для меня главное как лучше детям - ГВ, ИВ, СВ - я по всякому готова

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение

А через 30 мин. они сами грудь бросают или тебе кажется что уже им есть нечего?
А грудь со временем перестанет так болеть. тоже, помню первое время в момент когда грудь брали, у меня аж слезы от боли выскакивали. а потом вообще без проблем.
Сами грудь выпускают и вроде как уже засыпают, перекладывать в кровать и начинается писк, сосание кулаков и т.д.
Вот с правой грудью не больно, а левая болит - трещина видимо еще с РД - там доча неправильно захватывала.
Wild_cat вне форума  
Old 31.10.2013, 09:43
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Ну , как я понимаю, это зависит от роддома. Где-то сразу после родов и с двойняшками лежат. В моем же случае врачи просто хотели перестраховаться и понаблюдать пару дней. Вес у нас не большой был. Но все нормально было и через два дня перевели деток ко мне. А выписали на 7 день. Врач сказала,что двойню они по закону раньше 7 дней не имеют права выписывать.И еще сказала, хорошо что вообще домой выписывают. Не всегда двойняшек сразу домой можно, часто их еще в больнице выхаживают. Мой совет, домой не торопиться. Пусть лучше по-дольше под наблюдением.


А через 30 мин. они сами грудь бросают или тебе кажется что уже им есть нечего?
А грудь со временем перестанет так болеть. тоже, помню первое время в момент когда грудь брали, у меня аж слезы от боли выскакивали. а потом вообще без проблем.
Ясно,я думала мне их сразу отдадут.я со старшей 3 дня пролежала и кричала отпустите меня домо...а тут аж 7...огого...и у старшей у меня желтушка была,и у етих скорее всего будет,тогда еще заставт лежать,да?А с каким весом детки родились?
Juli:-) вне форума  
Old 31.10.2013, 09:51
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Есть молоко, но сцедить не пробовала - так как они хорошо высасывают и тяжести нет до следующего кормления. Вчера когда не кормила грудью, с каждой по 70 гр сцедила, им из бутылки дала, но они все равно смесь после этого по 30 гр засосали!
Неправильный захват у старшей, она не открывает рот хорошо - это еще в роддоме началось, там она мне сильно и намяла. Это и привело к трещине.
Ань, да мне все равно, пунктика нет на ГВ. Для меня главное как лучше детям - ГВ, ИВ, СВ - я по всякому готова


Сами грудь выпускают и вроде как уже засыпают, перекладывать в кровать и начинается писк, сосание кулаков и т.д.
Вот с правой грудью не больно, а левая болит - трещина видимо еще с РД - там доча неправильно захватывала.
Наверное устают все-таки. Из груди то тяжелей сосать. Ты пока старайся больше к груди прикладывать. И если уж без докорма никак, то не мучай детей. Конечно не надо из ГВ делать манию. Просто старайся приоритет отдавать груди. Не сдавайся так быстро. Молока потом больше становится. У меня сначала тоже чуть чуть было. А потом даже ночью просыпалась, чтоб сцедить, так прибывало.
Yuliya-fdk вне форума  
Old 31.10.2013, 10:14
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Ясно,я думала мне их сразу отдадут.я со старшей 3 дня пролежала и кричала отпустите меня домо...а тут аж 7...огого...и у старшей у меня желтушка была,и у етих скорее всего будет,тогда еще заставт лежать,да?А с каким весом детки родились?
Как правило,после родов все очень рвутся домой. И я тоже))) Но потом подумала, что дома погружусь в обычные хозяйственные дела, которые с рождением детей никто не отменял. В роддоме хоть не надо готовить, стирать,убираться и врачи под боком (вопросов первое время много). Настройся что, что и эти парочка дополнительных дней, хоть немного,но твой отдых. Потом запряжешься на долго.)))))))
Дети родились: вес. 2270 и 47см., 2510 и 48 см.

Еще,тем кто только родил и у кого впереди, советую в первые 3 мес. показать детей стоматологу, чтоб проверили нижнюю уздечку. Врачи об этом почти никогда не говорят. Мне буквально на днях подруга звонила, не знает что делать. После рождения сразу никто не подсказал, а потом, подрезать можно только после 3 лет и уже это будет как мини операция со швами. А у неё сыну четвертый год, он у такой,что его не удержать и она вообще не представляет как сделать. А уздечка мешает нормальному развитию речи. Не у всех конечно, она бывает короткой и мешает, но лучше, если надо, сделать сразу. Её подрезают до 3 мес. и совершенно безболезненно.
У меня такой опыт со старшей был. Я вообще про эти уздечки не знала. А старшую долго водила к логопеду. Пока случайно не оказались у хорошего стоматолога, который сказал, что она из-за уздечки не достает языком до верхнего нёба. она физически правильно говорить не могла. Как подрезали, речь стала чистой, бел логопеда. А столько денег зря отдали. И когда маленьких родила, сразу повела, хоть мне тоже ни один врач не говорил. А стоматолог сказала, что правильно сделала.
Yuliya-fdk вне форума  
Old 31.10.2013, 11:22
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

переезжаем
Сама_Такая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.