Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2017, 17:00
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже мысль о брачном договоре,как бы навевает мысль о возможном разводе,то есть люди заранее не уверенны в своих половинках.Я безмерно доверяю своему мужу,поэтому даже мысли меня такие не посещали ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 19:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тут еще может быть вопрос не о разводе, а о защите родного человека, в случае например гибели - чтобы никто из других наследников посягнуть не мог. У моей знакомой была ситуация. Там мама мужа была алкоголичка. Муж погиб и выручил именно брачный контракт - мама не смогла претендовать на долю в квартире. Так что подписав брачный договор муж спас для жены совместную собственность. И таких нюансов много может быть. Понятно, что если все благополучно, как бы контракт и не нужен... С другой стороны жизнь такая штука непредсказуемая.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 11:38
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Если взять во внимание статистику браков и разводов за последние 3 года, то безусловно БД необходим. Конечно, если есть, что делить.
Я ничего плохого в этом не вижу. Единственное, я бы заключила его сразу же, а не потом. Так сказать "на будущее". Сейчас делить нечего, но потом скорее всего появится совместно нажитая собственность. И лучше заранее все прописать, чем непосредственно перед её покупкой.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 12:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Когда выходят замуж, вряд ли думают "поживём немного, а там посмотрим, продлять или нет"
Обычно идут под венец с открытой душой и мыслями "уж мы-то точно навсегда"
Тем не менее половина браков заканчивается разводом.
Статистика.
И БД- это не значит, что ты прямо готовишься к разводу, нет.
Это как страховка от потоков нечистот (или хотя бы уменьшение их количества), если всё-таки разводиться.
Да и делить (на гипотетическое будущее) имущество лучше, пока любовь и хорошие отношения, а не когда развод и каждый пытается урвать по максимуму и считает себя правым..

Все эти "я ему бесконечно доверяю", "он не такой" и прочее - это всё розовые сопли, имхо
Как показывант жизнь, этот "не такой" успевает переписать имущество на маму и оставляет ипотеку на декретную жену с 3мя детьми.

И чего мой герой артачится - не понимаю))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 12:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ален, ппкс прям на 200 процентов. Точнее не скажешь. Соломка на случай если упадешь, хоть и падать не планируешь.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 13:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, вот прямо подпишусь под каждым словом! Все так.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2017, 08:16
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну собственно говоря, ничего против не имею.
но мне кажется не актуально для пар, где зарабатывает только муж, а жена домохозяйка. больше для тех, где равный доход.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2017, 11:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
ну собственно говоря, ничего против не имею.
но мне кажется не актуально для пар, где зарабатывает только муж, а жена домохозяйка. больше для тех, где равный доход.
смотря что в нем писать)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2017, 21:05
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

А мы будем заключать договор в следующем году. Будем брать квартиру, нам мои родители занимают деньги. Вот наш брачный договор будет в себя включать то, что общей является лишь часть, которую мы родителям вернем, ибо мужей, которые при разводе могут начать делить деньги родителей жены - цела тьма. Муж нормально к этому относится, как он говорит, что без процентов ему такую сумму никто не займет, так что, можно и по договору со мной и моими родителями квартиру купить
Да и родителям моим спокойнее, что никто деньги не заберет, что их точно вернут, что они останутся в семье.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2017, 08:55
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
смотря что в нем писать)
ну так-то верно, но мне кажется в таких ситуациях реже заключают БД. мужики тоже не все дураки))))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.