Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2014, 10:54
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Меня тоже иногда так страх окутает, то одно, то другое беспокоит, а иногда думаешь, чего-боялась, глупышность, всё же хорошо. Вот побольше бы спокойствия и гармонии, было бы вообще здорово!
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 16:39
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! долго думала, куда же написать...Умом понимаю, что это мой личный страх, но все же...Ситуация вот в чем- когда только узнала, что ждем малыша, мне приснилась девочка маленькая, я решила, будет дочка, значит) Потом мальчик приснился, и я растерялась- не знала, кто же прячется. И вот, накануне УЗИ, мне снится однокурсница моя ( нейтральный сон, не помню, о чем, но она мне точно снилась). И тут я испугалась и периодически психую ( она мне еще несколько раз снилась). А дело все в том, что у этой однокурсницы была беременность, она ждала свою доченьку, все было хорошо, но... во время родов у ребенка остановилось сердце...Причину врачи так и не смогли установить Кошмар, в общем, что с ней было и что пришлось пережить... Так вот, меня ну ОЧЕНЬ напрягает, что она мне снилась несколько раз...Я понимаю, что это паранойя у меня какая-то, но как избавиться от мыслей этих? и что все это может значить? она ведь тоже доченьку ждала, но это так трагично закончилось...
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 03:19
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

я боюсь родов...не боли не разрывов, а именно что бы все прошло с ребенком хорошо
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 15:18
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А меня пугает как все будет после родов. Ждем второго мальчика, была уверена почти половину беременности, что девочка. Но на последнем узи 100% мальчик. С первым сыночком очень намучились, то колики, то на погоду реагирует, то зубы то просто не спит и все. Мы с мужем почти год ходили как зомби без чувств и ощущений, от постоянного недосыпа, а еще и от недоедания, есть реально было некогда, сына все время был на руках и орал, орал....Все неврологи и врачи проверяли, все в норме. Какие-то лекарства назначали, но они нам не помогали.Сейчас все хорошо, нам 4 года. С двух лет начали хоть понимать друг друга. А то орет, почему, от чего кашмар. Вторая беременность неожиданная, обрадовались, надеялись , что девочка и все будет по другому. Нас все уверяли, что девочка. Имя придумали, а тут бац и мальчик. Очень боюсь повторения, у мужа в роду все такие мальчики как оказалось.....

Добавлено через 1 минуту

Stefunny_, наши сны это отражение наших дум, страхов. Где-то далеко подсознательно, вы эту историю с однокурсницей очень сильно приняли к сердцу. А сейчас это все вылезло во сне. Все будет хорошо. Если очень сильно переживаете за малышку, сходите на экспертное узи, чтобы все органы посмотрели, все уточнили.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 01:35
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня всю беременность мучили страхи, а все ли хорошо... Сначала ждала 12 недель первого узи с мыслью вдруг что то не так... Потом вроде успокоилась, потом через пару недель после узи опять появились такие мысли... Далее ждала второго узи, потом мысли пропали, но после недель 25 были другие страхи вдруг рожу раньше.. Даже снилось пару раз, что рожаю раньше срока... В итоге недель до 35 я так и нервничала периодически,что рожу раньше срока... В 35 наконец то успокоилась...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 20:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Страхи..страх выкидыша..не доходить до срока, родить недоношенным, страх патологий, страх смерти ребенка на большом сроке..гибели в родах, страх задушить в родах..страх непрофессионализма медиков и последствий в связи с этим..страх у мамы ждущей погодок - справлюсь ли с двумя крохами, хватит ли меня на всех.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 18:40
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

недель до 10 боялась выкидыша, теперь боюсь резус-конфликта, сегодня ещё про краснуху прочитала, короче развлекаюсь как могу...(
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 18:44
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зажигалка, надо мысли хорошие в голове шонят, а не ужасы всякие... это сложно, сама всю беременность о чем только не думала... и родов боялась и ЗБ и выкидыша и отклонений всяких.. страх преждевременеых родов прошел после 35 недель... а совсем успокоилась только в 38 недель... в 39 родила)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 08:47
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Зажигалка, надо мысли хорошие в голове шонят, а не ужасы всякие... это сложно, сама всю беременность о чем только не думала... и родов боялась и ЗБ и выкидыша и отклонений всяких.. страх преждевременеых родов прошел после 35 недель... а совсем успокоилась только в 38 недель... в 39 родила)))
у меня каждую беременность такая Ж... вечно чё-нибудь да надумаю, я вообще по жизни человек очень мнительный, даже к психотерапевту хожу когда совсем припрёт. в общем завидую тем, кто 9 месяцев витает в облаках и радуется жизни) для меня уже быстрее бы весна и доношенный здоровый ребёнок снаружи)))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.