Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2014, 14:34
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Когда ко мне приходит вдохновение (рецепты от Вик-Вик)

Всем привет и всем добро пожаловать!
Меня зовут Вика
Я очень люблю готовить когда выдается свободная минутка
Мне нравится искать новые рецепты и затем экспериментировать-что же в итоге получится
очень часто в рецептах пропорции делаю на глаз,поэтому если будут вопросы-спрашивайте

На второе
Манты и пельмени
Свинина в кисло-сладком соусе
Ароматные куриные бедра в рукаве
Рисовая лапша с курицей в тайском стиле
Соус Песто
Икра кабачковая
Крылышки в медово-соевом соусе

Выпечка не сладкая
Пирог с капустой и яйцом

На сладенькое
Капкейки с шоколадной крошкой и сливочным кремом
Шоколадный торт с вишней и карамельным кремом
Мороженое из банана
Бабушкин медовый торт
Шоколадные Брауни с карамелью и грецкими орехами
Торт с вишней
Кекс столичный с изюмом
Медовый торт с заварным кремом
Арахисовая паста
Манник с изюмом
Маковый пирог
Шахматный кекс
Кулич пасхальный
Мой шоколадный,нежный торт
Меренга для украшения и безе из нее
Эклеры с заварным кремом
Торт Крокембуш
Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2014, 15:13
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

мммм....вкуснятки..буду у тебя постоянным гостем
с открытием темки
alenabarsik вне форума  
Old 03.02.2014, 15:19
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
мммм....вкуснятки..буду у тебя постоянным гостем
с открытием темки
Спасибо,Аленчик
заходи почаще
Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2014, 15:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

С открытием темки! Будем глотать слюньки!
Луч солнца вне форума  
Old 03.02.2014, 16:29
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
С открытием темки! Будем глотать слюньки!
Спасибки

Добавлено через 1 час 7 минут

Капкейки с шоколадной крошкой и сливочным кремом
Для капкейков
яйца - 2 шт,
молоко - 120 мл,
сливочное масло - 100 г,
сахар - 220 г,
мука –150 г,
шоколад (горький+молочный) - 50-100 г (по вкусу),
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванилин,
соль на кончике ножа

Приготовление
1. Шоколад измельчить-я ножом порубила на кусочки
2. Просеять в чашу муку с разрыхлителем
3. Затем перетереть до крошки муку с разрыхлителем и размягченное сливочное масло,добавить сахар,соль,опять перемешать
4. Добавить в 2-3 приема молоко,перемешать
5. Вбить яйца, добавить ванилин и перемешать тесто (оно должно получиться как густая сметана), если же оно жидкое-добавить еще муки
6. Добавить шоколад, перемешать
7. Разложить тесто в формочки, примерно на 2/3 и выпечь в заранее разогретой до ~180-200 гр духовке до светло-золотистого цвета
8. Вынуть из духовки, накрыть полотенцем и остудить
вот так они выглядят


Крем
125г маскарпоне
~1/2 пачки сливок для взбивания (33%), можно и чуть больше половины добавить
Я брала вот такие сливки

сахарная пудра по вкусу

Приготовление
1. Взбить по отдельности сливки, добавляя постепенно сахарную пудру и маскарпоне
2. Соединить и аккуратно перемешать

С помощью кондитерского шприца украсить капкейки
Вот так:



Я еще украсила шоколадными фигурками
Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2014, 17:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

О! С открытием записок, Вики)))
Буду заглядывать)
Родинка вне форума  
Old 03.02.2014, 18:14
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
О! С открытием записок, Вики)))
Буду заглядывать)
Спасибки,Ален
заходи конечно

Добавлено через 18 минут

Манты и пельмешки

Пишу все приблизительно,я всегда делаю на глаз

Для теста
1 яйцо
вода
соль по вкусу
мука (сколько возьмет тесто)

Для начинки пельменей
Фарш: говядина + свинина
соль,перец,лук репчатый по вкусу

Для начинки мантов
Фарш: говядина + свинина
картофель сырой (я беру на 300г картошки примерно 3 средних картофелины)
соль,перец,лук репчатый по вкусу

Приготовление
1. Взять стакан, разбить в него яйцо,долить воды (чтобы стакан стал полный,но можно было бы размешать в нем, не разливая), добавить соль (~1/2 чайной ложки) и размешать все до однородности
2. В чашку просеять муку (~2 стакана), сделать в центре углубление и вылить туда яйцо с водой
3. Замешивать тесто, постепенно добавляя муку. Оно должно получиться достаточно упругим, не таким мягким как на пирожки
Начинка для пельменей
фарш размешать с мелко порезанным луком и специями
Начинка для мантов
Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками. Смешать с фаршем и специями

Далее лепим пельмени, у меня такой формы

И манты
Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2014, 18:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вик-Вик, шикарно!!! Одна готовишь? Без помощников?
Родинка вне форума  
Old 03.02.2014, 20:52
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вик-Вик, шикарно!!! Одна готовишь? Без помощников?
спасибо, дорогая за комплименты
в основном одна, реееедко когда муж помогает, говорит что не умеет,
врет, лепит пельмени лучше меня
Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2014, 20:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вик-Вик, я уже своему намекнула, что хочу артелью пельменей нафигачить. Артелью в составе меня, его и кота на подхвате)))
Родинка вне форума  
Old 03.02.2014, 21:12
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вик-Вик, я уже своему намекнула, что хочу артелью пельменей нафигачить. Артелью в составе меня, его и кота на подхвате)))
правильно правильно, готовь его, чтоб потом не отвертелся
Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2014, 21:40
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С открытием темки!!! Я тоже присоединюсь, капкейки суперр!!!
Машутка вне форума  
Old 04.02.2014, 12:47
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
С открытием темки!!! Я тоже присоединюсь, капкейки суперр!!!
спасибо
присоединяйся, я гостям рада всегда

Добавлено через 14 часов 21 минуту

Шоколадный торт с вишней и карамельным кремом
Нашла я этот рецепт на просторах интернета
В оригинале это шоколадные кексы с кремом, но в тот день мне было лень возиться с кексами и я решила сделать торт

Для коржей
100 г сливочного масла,
100 г сахара,
3 яйца,
200 г сметаны (10-20%),
3 ст.л. порошка какао,
2 ч.л. разрыхлителя,
150-200 г муки

Для крема
100 г сливочного масла
150 г коричневого сахара (или белого)
100 мл сливок 33-35%
ванилин

+ у меня была вишня (не варенье,а именно вишня без косточек,немного проваренная и закрытая в банке-родители передали из дома), можно взять замороженную и немного поварить с сахаром, чтобы не была очень кислой

Приготовление коржей
1. Масло растереть с сахаром
2. Добавить яйца, перемешать
3. Добавить сметану, перемешать
4. Добавить какао, перемешать
5. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто
6. Выпечь 2 коржа (время и температура зависят от вашей духовки, я обычно разогреваю до 180-200гр и вынимаю по мере готовности)
7. Вынуть из духовки, остудить

Приготовление крема
1. Масло растопить
2. Добавить сахар
3. Добавить сливки и ванилин, перемешать
4. При постоянном помешивании довести массу до кипения и кипятить 5 минут
5. Затем охладить и охлажденную массу взбить
В оригинале рецепта крем взбивался более мощным миксером и получился крем очень скажем так "упругий"
У моего видимо не хватило мощности и крем не стоял так как должен был но по вкусу он бесподобен похож на мороженое

После приготовления крема положить 1 корж, сверху выложить немного крема и сверху крема-вишню, накрыть вторым коржом. Верх торта украсить.
Из указанного количества получилось достаточно много крема и я кондитерским шприцом залила весь торт, получилась такая вот кремовая горка

а вот такой в разрезе
Вик-Вик вне форума  
Old 04.02.2014, 19:23
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Шоколадный торт с вишней и карамельным кремом
какой же он аппетитный!!!
alenabarsik вне форума  
Old 04.02.2014, 20:33
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
какой же он аппетитный!!!
Вик-Вик вне форума  
Old 05.02.2014, 11:41
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С открытием вкусной темки, Викуль!
Хорошо, что на работе радикаловские фотки не открываются, а то наверняка слюной бы истекла!)))
Zved вне форума  
Old 05.02.2014, 11:56
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
С открытием вкусной темки, Викуль!
Хорошо, что на работе радикаловские фотки не открываются, а то наверняка слюной бы истекла!)))
Спасибо,Светик
а ты из дома ко мне заходи
Вик-Вик вне форума  
Old 05.02.2014, 11:59
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Спасибо,Светик
а ты из дома ко мне заходи
Это я обязательно, только придётся наесться перед этим, а то я уже предвкушаю какие вкусности там у тебя на фотах
Zved вне форума  
Old 05.02.2014, 13:04
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Это я обязательно, только придётся наесться перед этим, а то я уже предвкушаю какие вкусности там у тебя на фотах
Вик-Вик вне форума  
Old 05.02.2014, 17:05
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мороженое из банана
Девочки,очень рекомендую! Эту идею мне подсказала подружка)
На тот момент мне косметолог запретила есть сладкое и всякие нездоровые бяки) постепенно я отвыкла от сладкого и обычное мороженое мне казалось ну оооочень приторно-сладким и после совета своей подруги,решила тоже попробовать, результат мне очень понравился!

Нам понадобится
замороженный банан ( я обычно несколько целых прям в кожуре закидывала в морозилку)

Приготовление
когда бананы замерзнут, вытащить из морозилку, дать полежать несколько минут (чтобы его легко можно было очистить), порезать на кружочки (а когда было лень измельчать,я ела прямо так ) и измельчить в блендере
Вкус мне очень очень нравится
Можно добавить наполнители по вкусу (на фото я добавила M&M's когда уже сил не было придерживаться диеты )
Вик-Вик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.