Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2011, 16:13
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дочь родилась с серо-синими глазами, так серыми и осталсиь. А у нас с мужем у обоих глаза карие)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:38
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сынулька родился с серыми, к году стали карими, и дочка с серыми, муж всё мечтает что станут голубыми)))но пока не изменились
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 13:33
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Дочь родилась с серо-синими глазами, так серыми и осталсиь. А у нас с мужем у обоих глаза карие)
Так-так-так...Непорядок)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 00:59
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас Вовчик родился с голубыми глазками, сейчас серо-голубые, но серого больше, почти мои глазки получились, у папика нашего темно-темно карие
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 18:04
Кукла Катя
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла Катя
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспорима
По умолчанию

У моей дочуры глаза были синими, а стали зелено-карими, как у мужа.
Кукла Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 18:35
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас были с серой пеленой когда родились. к годику карие стали, но на солнышке с зеленцой
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 01:47
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

а до какого возраста вообще цвет глаз меняется?
у сына к полугоду поменялись.... а у дочки вот все никак поменяются ли вообще? а то не в кого у нас зелено-серо-голубые хотя..... а в бабушку могут быть?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 21:29
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
а до какого возраста вообще цвет глаз меняется?
у сына к полугоду поменялись.... а у дочки вот все никак поменяются ли вообще? а то не в кого у нас зелено-серо-голубые хотя..... а в бабушку могут быть?
А может уже и не поменяются,все-таки годик скоро Может и правда в бабушку
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 13:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы родились с серо-голубыми, а сейчас у сынули синие глаза как у меня а у мужа светло зеленые - кошачьи)))) во времена инквизиции его б точно костер ждал
Думаю у сына не поменяются уже
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 19:22
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Миша родился с темными, вообще непонятного цвета глазами. Снйчас они посветлели, теперь при разном освещении то синие, то серые, с коричневатыми крапинками около зрачка. Очень надеюсь, что они не потемнеют, раз уж имеют тенденцию к светлению . У меня глаза зеленые, у мужа каре-зеленые. Таких глаз у родственников, которых я знаю, нет
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аня родилась с темно-серыми или темно-синими, непонятно... интересно, какими потом будут...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 21:48
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Дочь родилась с серо-синими глазами, так серыми и осталсиь. А у нас с мужем у обоих глаза карие)
Нонсенс. Согласно расчетов по генетике так не бывает. Два доминанта не дают и 1% рецесивному гену
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 21:51
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
а до какого возраста вообще цвет глаз меняется?
у сына к полугоду поменялись.... а у дочки вот все никак поменяются ли вообще? а то не в кого у нас зелено-серо-голубые хотя..... а в бабушку могут быть?
если у вас(родителей) голубые+зеленые то могут быть вообще любого цвета даже карие и в бабушку тоже могут быть. Но если карие+карие поменяются однозначно и даже при наличии бабушки с голубыми глазками это невозможно
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 21:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Нонсенс. Согласно расчетов по генетике так не бывает. Два доминанта не дают и 1% рецесивному гену
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
если у вас(родителей) голубые+зеленые то могут быть вообще любого цвета даже карие и в бабушку тоже могут быть. Но если карие+карие поменяются однозначно и даже при наличии бабушки с голубыми глазками это невозможно
наоборот, согласно генетике, если у родителей карие, а у бабушек-дедушек с обоих сторон есть голубые, то 25% вероятности рождения ребенка с голубыми глазами. Т.е. цвет глаз может и не поменяться. А вот если родители с зелеными-голубыми, то кареглазого ребенка не может быть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 22:55
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Гм, по гентике у меня 5 твердая была... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но чисто поржать зашла вот сюда и результат с голубыми глазами меня удивил. Может конечно я уже и забыла школьную программу. Но програмулина занимательная. кому интересно попробуйте
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 23:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Гм, по гентике у меня 5 твердая была... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но чисто поржать зашла вот сюда и результат с голубыми глазами меня удивил. Может конечно я уже и забыла школьную программу. Но програмулина занимательная. кому интересно попробуйте
у меня тоже была твердая 5 по генетике а по английскому троячок поэтому не соображу, как этой программой пользоваться про цвет глаз: уверяю тебя, у кареглазых родителей бывают голубоглазые дети, а вот наоборот не должно быть, т.к. карий цвет доминантный, и кареглазые родители могут имень ген голубых глаз, и если оба его передадут, то тут-то и получится голубоглазый ребенок
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 23:07
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня тоже была твердая 5 по генетике а по английскому троячок поэтому не соображу, как этой программой пользоваться про цвет глаз: уверяю тебя, у кареглазых родителей бывают голубоглазые дети, а вот наоборот не должно быть, т.к. карий цвет доминантный, и кареглазые родители могут имень ген голубых глаз, и если оба его передадут, то тут-то и получится голубоглазый ребенок
Да я посмотрела уже что 14% может быть голубоглазый все таки если у бабушек есть голубые и при этом родители являются носителями рецессивного голубого. Там написано черным внизу со стрелочкой ( кликнуть к началу) а там папа и мама думаю сможешь прочесть
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 10:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Да я посмотрела уже что 14% может быть голубоглазый все таки если у бабушек есть голубые и при этом родители являются носителями рецессивного голубого. Там написано черным внизу со стрелочкой ( кликнуть к началу) а там папа и мама думаю сможешь прочесть
ага, разобралсь, спасибо! У нас голубой (серый), либо зеленый. Но пока цвет глаз у дочки не поменялся, как родилась с серо-голубыми, так пока такие и есть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 11:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Гм, по гентике у меня 5 твердая была... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но чисто поржать зашла вот сюда и результат с голубыми глазами меня удивил. Может конечно я уже и забыла школьную программу. Но програмулина занимательная. кому интересно попробуйте
но там только чисто голубой, зеленый..а вот у меня серо-синие глаза, у моей мамы серо-голубые..зеленый тоже разный, у моего отца темно зеленые, а у мужа и его матери светло зеленые, почти салатные глаза. у покойного свекра каре-зеленые были
а у сына как у меня - серо-синие
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:20
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня тоже была твердая 5 по генетике а по английскому троячок поэтому не соображу, как этой программой пользоваться про цвет глаз: уверяю тебя, у кареглазых родителей бывают голубоглазые дети, а вот наоборот не должно быть, т.к. карий цвет доминантный, и кареглазые родители могут имень ген голубых глаз, и если оба его передадут, то тут-то и получится голубоглазый ребенок
Хм ,я думала что карий всегда доминант,а все остальное пофиг у нас у мужа серо-зеленые,у меня даже не карие,а черные,у сына карие всетаки как я и хотела)
на счет того когда они меняются...я тут вычитала,что глаза не меняются до того пока ребенок на гв,у нас так и получилось
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.