Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2010, 22:04
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила когда живот стало нестерпимо тянуть вниз. В 30 неделек почти. С тех пор из дома без него не хожу - ооооочень спасает! А последнее время одеваю дома - посуду помыть, убраться. А то тоже много неприятных ощущений. Промежность прямо давит, если без него ходить. У меня головка низко очень и шейка короткая плюс раскрытие небольшое есть
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:10
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
может пока удобно самой -ну его?
вот именно! раз удобно, нафиг он нужен? я сомневалась недель до 30 - брать или нет. потом поняла, что всё-таки он мне не нужен. бегала до последнего как конь.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:53
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ношу бандаж с 26 недели. начинала поясница побаливать. с бандажом вообще красота. к пояснице как будто дощечку приколотили)) хорошо поддерживает. напрягает, конечно, что его нужно строго лежа одевать иначе малыша придавить можно. но это мелочи
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 14:08
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

вот и я думаю как же присобиться его на работе одеть? утром дома лёжа, эт понятно, но его ж больше 4 часов подряд низзя...перерыв надо делать...???
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 14:18
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вроде его до 10 часов носить можно. может это от модели зависит...
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 13:19
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в первую бер.не носила.а сейчас купила поносила примерно месяц сделали узи и мне сказали что ребёнок лежит головкой в верх.а через неделю поперёк начала лежать.теперь незнаю в каком она положении но бандаж опасаюсь носить , а вдруг ещё не перевернулась и я ей наврежу.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:41
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я у своего Г. спросила нужен ли мне бандаж. она сказала, что мне он не нужен... т.к. у меня живот не большой.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 09:12
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
в первую бер.не носила.а сейчас купила поносила примерно месяц сделали узи и мне сказали что ребёнок лежит головкой в верх.а через неделю поперёк начала лежать.теперь незнаю в каком она положении но бандаж опасаюсь носить , а вдруг ещё не перевернулась и я ей наврежу.
мне вообще в итоге показалось, что бандаж мешает малышу правильно перевернуться (т.е. головкой вниз). сынок тоже не переворачивался долго. я перестала носить бандаж и через недельку детка уже лежал правильно
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 11:24
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я бандаж начала носить недели на 27ой, бутуз уже перевернулся, не знаю полезно это было или нет, но кажется он как раз и создан что бы живот поддерживать и что бы шевелений больше чем надо не было в животе. На меня гинеколог ругалась, что я не носила его, но когда начала носить, то исключительно для того что бы калготки непадали Да и пузик так сильно к коленкам не стримился, кожа не тянулась.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 11:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в первую Б не носила
не знаю
просто как-то не носила
хотя врач в ЖК говорила - ребенок головой вниз (а она не фига не вниз была, в этот же день меня положили и сказали что вверх, да и сама я чувствовала, что вверх..) вобщем грит надо носить
в больнице сказали не надо, пусть ребенко перевернется, а бандаж будет мешать
но уменя она бы не перевернулась так и так
во вторую Б носила и он мне очень помог
у меня была низкая плацентация как раз... врач сказала обязательно бандаж
но вторая Б по физ ощущениям была сложнее и я реально чувствовала в бандаже себя лучше
думаю, надо смотреть по своему состоянию
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 20:31
Indiana
Мама-чайник
 
Аватар для Indiana
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Indiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня лежит бандаж, но носить его боюсь, т.к. тазовое предлежание. уже 33 недельки, очень надеюсь, что малыш повернется, тогда и начну его носить...
Indiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 11:47
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня лежит бандаж, несколько раз его надевала, но чувствую, что мне без него лучше и я его решила не носить вообще...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 13:42
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я носила бандаж недель с 18 по рекомендации Г
так как плод давил на шейку матки
но дома была без бандажа так как всё время лежала
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 22:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Носила бандаж при длительных прогулках, походах по магазинам, без него спина отваливалась, с ним было полегче. Покупала немецкий, универсальный до и послеродовый, носила только до родов, из за спины.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 23:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

дородовый не носила вообще, чтоб мышцы пресса окончательно не разучились работать)) А послеродовый в течение суток надевала обязательно))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 10:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

никакой надобности в бандаже пока не ощущаю, но срок только 22 недели, посмотрим, что дальше будет...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 15:18
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

До родов не одевала... так как тазовое предлежание было... хотя моя Г. говорила у кого детки в тазовом нужно бандаж на большом сроке одевать... а то могут преждевременные роды начаться... я не послушалась... в итоге в 37 недель родила)) ну а после родов немного поносила и все... сейчас лежит...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 15:38
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я носила дородовой примерно с 34 недель, без него не выходила из дома, жутко болела спина, с ним было намного легче. Я думаю, носить или нет - это вопрос индивидуальный. Кому-то он нужен, кому-то и без него нормально.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 20:41
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я без него просто жить не могу. Моё утро начинается с того, что надеваю бандаж.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 23:27
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был дородовой, очень выручил, особенно на последнем месяце без него не могла гулять! Поддерживал мой огромный пузень и мне было полегче! А вот с послеродовым не сложилось, было такое впечатление, что все внутренние органы сдавливаются, поэтому купила себе утягивающие трусы)))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.