Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2017, 15:16
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию Наше долгожданное счастье...

Все началось давно, 12 лет назад. Через месяц после свадьбы я забеременела, мы очень хотели малыша. Сначала все было как у всех, токсикоз, узи, анализы. На учет меня еще не успели поставить, как начались проблемы. На 12-ой неделе началось кровотечение, с которым меня и положили в больничку на сохранение. Ни узи, ни осмотра при поступлении. Когда живот стал невыносимо болеть, решили чистить. Оказалось, беременность замерла еще две недели назад и началось воспаление. Две недели пролежала в стационаре, на уколах. На приеме в консультации врач посчитала, что это естественный отбор и дала зеленый свет беременеть через 6 месяцев. Что, в общем-то,я и сделала ))). Забеременела ровно через полгода. Сразу назначили дневной стационар (из-за анамнеза), витаминки, отдых. Но в 8 недель снова то же самое, кровотечение. Пошла платно на узи, сказали, что сердцебиения нет и плод уже отстает в развитии... Снова чистка, лечение. Потом началось полнейшее обследование для выявления причин всего происходящего. Оказалось, физически я полностью здорова, но есть генетические нарушения. То есть хромосомы мои расположены немного не как у всех, я то здорова, а в яйцеклетках некоторых (как мне тогда сказали, у 50%) есть хромосомные аномалии. Поэтому эмбриончики получаются с генетическими отклонениями. Вкупе с тем, что у меня кровь резус-отрицательная, мне не рекомендовали беременеть естественным путем. Для меня это было полнейшим шоком. Советовали эко с предварительной генетической диагностикой эмбрионов. Тогда это делали только в одной клинике в Питере и стоило это безумных денег. В общем, десять лет о малыше мы могли только мечтать и надеяться, что когда-нибудь будет возможность сделать эко. В 2015, читая какую то статью, я узнала, что антитела начинают вырабатываться после 9 недель беременности. А так как мои малыши замирают раньше, то может у меня будет шанс выносить ребеночка без резус-конфликта, даже если случится еще несколько замерших беременностей. Перед новым 2016 годом, гуляя с мужем по Икее, я спросила его: "может мы попробуем еще разок сами, без эко? Если не судьба- значит не судьба, будем ждать дальше". Решили, что переждем все праздники и весной попробуем. И вот 26 января, 28 день цикла, месячных нет. Решаю сделать тест, скорее, чтобы убедиться, что не беременна, так как впереди семейный праздник и вино. Удивлению не было предела, когда увидела две полоски ))), электронный тест показал 2-3 недели беременности. Не буду описывать, как я переживала всю беременность, как опять началась мазня в 11 недель (причину так и не выяснили), как ждала результатов скрининга и теста на генетические отклонения (дот-тест), как не верила,что судьба позволит мне стать мамой... Но теперь все позади, нашему сыночку уже 4 месяца, он родился абсолютно здоровым и радует маму и папу! Главное, не отчаиваться и верить, что рано или поздно придет и ваше время, даже если сейчас все против вас!
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 21:21
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с таким долгожданным сыночком! Здоровья и счастья много много всей вашей семье!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 21:31
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2017, 07:35
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! !!! Ты герой просто! Ведь это так тяжело... столько переживаний... здоровья вам с малышом и еще малышей!!!!))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 16:56
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю с беременностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 09:53
Ингааа
Мама-чайник
 
Аватар для Ингааа
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ингааа на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!!!
Ингааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 10:40
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Margaritka, поздравляю! И желаю еще малышей)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 09:55
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое, девочки!
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.