Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Где вы храните хлеб?
в хлебнице 64 32.00%
в холодильнике 43 21.50%
в целлофановом мешочке на столе 69 34.50%
не храним, сразу весь съедаем 1 0.50%
свой вариант + комментарий в ответе 23 11.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2013, 10:44
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

храним в хлебнице
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 13:37
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в пакете, на столе. Со шкафчиками на кухне напряженка(((
Правда лежит все в хлебной корзинке с салфеточкой.
И никогда не кладу черный и белый вместе.
Если уезжаем, то кладу или в холодильник, или в морозильник, смотря как на долго.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 14:15
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мы не так давно приобрели симпатичный льняной мешочек для хранения хлеба, оооочень довольны!
Хлеб хранится долго, мягкий и не плесневеет.
Даже не слышала про такие мешочки,нужно будет и себе такой прикупить.
А так храним в пакете, в корзинке для хлеба.
Про холодильник даже речи идти не может, у нас холодный никто есть не будет, наоборот в микроволновке подогреваем иногда))
И стараемся не много его покупать,все любим свежий хлеб.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 05:29
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в целлофановом мешке на полочке, где всякие печеньки лежат
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 07:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В пакете в холодильнике. Хлеб - далеко не самый популярный продукт в доме, поедается медленно. А в холодильнике хранится долго.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 09:01
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

с холодильника хлеб уже не такой воздушный и свежий...
мы храним в целофанновых пакетах в хлебнице...Залежавшийся хлеб пускаю на сухарики в духовку....У меня сухарики только в путь идут дома...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 07:44
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
с холодильника хлеб уже не такой воздушный и свежий...
мы храним в целофанновых пакетах в хлебнице...Залежавшийся хлеб пускаю на сухарики в духовку....У меня сухарики только в путь идут дома...
Спасибо Светик, теперь я знаю куда не съеденный хлеб девать...сухари, и как я сама до этого не додумалась...
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:02
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

в последнее время в холодильнике , прекрасно и надолго сохраняется , а утром тосты делаю и не важно . что он холодный.
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:01
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

я хлеба много никогда не покупаю, обычно - свежий ещё поедается, а вот, когда полежит, то никому не нужен
храню в хлебнице
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 16:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
в целлофановом мешке на полочке, где всякие печеньки лежат
и у нас также.Купили хлебницу,но она столько места занимает....Отвезли в деревню.
Храним просто на полке.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 19:26
Николета
Мама-чайник
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Николета на пути к лучшему
По умолчанию

Хранить хлеб лучше всего в специальных хлебницах, в которых он хорошо сохраняет свежесть в течение 2-3 дней. При этом следует систематически мыть хлебницу слабым раствором уксуса, и тщательно просушивать, оставшаяся в ней влага может привести к плесени хлеба и размножению микробов. Так же периодически освобождать её от лишних крошек и сухих кусочков.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 22:11
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не любитель хлеба) муж берёт маленький.сьедает быстро))так что до холодильника дело не доходит))) а у меня знакомая в америке живёт,так вот у них есть такие багеты они замороженные и хранят их в морозилке. утром надо - взял в микроволновку кинул и всё))готов тебе пышный и свежий багетик)))) но я думаю что не очень полезно
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2013, 02:38
Fita
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Fita на пути к лучшему
По умолчанию

Я в хлебнице держу чуток нарезанного, а остальное в холодильнике чтобы не портился
Fita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2014, 17:57
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fita Посмотреть сообщение
Я в хлебнице держу чуток нарезанного, а остальное в холодильнике чтобы не портился
Вот и я тоже в холодильнике храню хлеб, очень практично)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 08:46
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
у меня знакомая в америке живёт,так вот у них есть такие багеты они замороженные и хранят их в морозилке. утром надо - взял в микроволновку кинул и всё))готов тебе пышный и свежий багетик)))) но я думаю что не очень полезно
не полезно, но зато, очень удобно. Было бы у нас так...наша семья любители горячего кусочка багета с утра А вообще я хлеб храню в холодильнике, так он дольше свежим остается.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:19
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас блюдо красивое из туниса стоит на микроволновке и там в пакетах хлеб пшеничный черный булочки))
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 00:02
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Храним в пакете в хлебнице. Летом в пакете в холодильнике.
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 00:37
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы храним в хлебнице
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 21:29
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы храним в хлебнице
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 21:58
Elenka
Мама-чайник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Elenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я храню в целофановом пакете, но не на столе, а в шкафу, а то на столе он мне мешает. А в пакете он так не черствеет.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.