Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:С чего начать прикорм?
с каш 22 13.92%
с соков 8 5.06%
с фруктов 11 6.96%
с овощей 117 74.05%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2011, 20:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Первый прикорм - с чего и когда начать (часть 3)

Продолжаем общаться тут
Предудущая тема здесь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 20:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы начали с кабачка месяцев так с 5,5-6. Уже сидел сам и можно было усадив в стульчик покормить пару ложек.

А недавно смотрела как родственница в племяша пытается ложку пюре яблочного впихнуть...мде...он не сидит толком, но врач же посоветовала и свекровь на ушах сидит все время...ужасное зрелище и толку ноль.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 20:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже начинали с кабачков.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 10:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы начали с кабачка.Потом тыква,цв. капуста.брокколи,брюссельская капуста.
Через месяц каши начали кушать
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 17:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

сказала с овощей.
Но вот если очень маленький вес то можно и с каш начать безмолочных.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 12:45
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девчонки, мы тоже начали с кабачка, вчера первый раз дала, вроде пошёл нормально...
а еще подскажите начинающей маме, сейчас даю кабачок, увеличиваем порцию до 100 грамм, потом надо другой овощ давать пробовать или можно (нужно)комбинировать с кабачком!? или не доводить до 100 грамм и раньше скомбинировать!? а то уже столько всего прочитала-в голове у самой каша)))))
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 13:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, что сначала надо попробовать все или большинство овощей, которые хотите комбинировать ввести поотдельности, чтобы точно убедиться, что малыш их усваивает и нет аллергии, а уж потом давать различные комбинации. А вот доводить до 100 г или нет - решать вам, все зависит от того как ребенок ест. Просто у меня дочка долго ела на 100 г, а 50г. То есть я ввожила новый продукт столько, сколько она сьедала будь то 10 или 100 г, а потом со временем порции сами увеличились
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 22:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

согласна мы по началу могли от одной ложки до пол баночки съесть(это гр50) больше ну ни как ни ел, и то мы стали прикармливаться к 6-ти мес ближе.

мы начинали сначала одно что-о потом другое пробовали, потом еще что-то, и потом уже комбинировали.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 22:38
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага ясно-спасибо девочки
но у меня еще куча вопросов
я так понимаю потом, когда порция дойдёт до нормальных размеров, то это полностью заменит ГВ, но грудь всё же предлагать после овощей!?
на счёт каш и фруктов, их когда вводить, в одно кормление с овощами или в разные!? как у вас было расскажите
извиняюсь если вопросы банальны, но что-то в лит-ре я не могу найти на них ответа
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 22:58
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Могу сказать как я вводила и заменяла кормления (ГВ полностью мы закончили в 1год и 4 мес) Мы правда начинали с каш, но это на мой взгляд не так важно (кто-то с каш кто-то с овощей начинает). Кашу мы начинали есть по одной ложке, после кормления я всегда предлагала сисю, примерно через 2 месяца, когда порциявыросла до 100г она сама отказывалась есть сисю и я перестала ее предлагать только после каши, во все остальное время мы ели сисю сколько ей хотелось. И так постепенно она сама отказывалась от каждого кормления по мере увеличения порции прикорма.
По поводу введения нового прикорма - мы первый месяц ели только кашу (разные сорта) на завтрак, потом на ужин я стала вводить овощи (так же как кашу по-немногу и предлагала сисю постоянно, пока она сама не стала отказываться от нее). Следующий месяц мы если на завтрак кашу+сисю (или без нее), на обед овощи и сисю. Потом через месяц я начала давать творог на полдник, потом фрукты.
Не знаю понятен наш процесс введения прикорма или нет, но суть в том, что сисю я предлагала всегда, пока она не стала от нее отказываться. Вводя новый продукт я продолжала кормить введенным ранее
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 23:01
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы до овощей ложечку яблочного пюре в день давали, но у нас запоры были.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 23:33
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Могу сказать как я вводила и заменяла кормления (ГВ полностью мы закончили в 1год и 4 мес) Мы правда начинали с каш, но это на мой взгляд не так важно (кто-то с каш кто-то с овощей начинает). Кашу мы начинали есть по одной ложке, после кормления я всегда предлагала сисю, примерно через 2 месяца, когда порциявыросла до 100г она сама отказывалась есть сисю и я перестала ее предлагать только после каши, во все остальное время мы ели сисю сколько ей хотелось. И так постепенно она сама отказывалась от каждого кормления по мере увеличения порции прикорма.
По поводу введения нового прикорма - мы первый месяц ели только кашу (разные сорта) на завтрак, потом на ужин я стала вводить овощи (так же как кашу по-немногу и предлагала сисю постоянно, пока она сама не стала отказываться от нее). Следующий месяц мы если на завтрак кашу+сисю (или без нее), на обед овощи и сисю. Потом через месяц я начала давать творог на полдник, потом фрукты.
Не знаю понятен наш процесс введения прикорма или нет, но суть в том, что сисю я предлагала всегда, пока она не стала от нее отказываться. Вводя новый продукт я продолжала кормить введенным ранее
ой всё очень понятно-спасибо
теперь я всё поняла

еще вопрос, а ночное кормление долго сисей было и всегда ночью она просила!?!?
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 07:03
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

А у меня не ест титю после каши или овощей!Если доча съела граммов 80 каши,все,она наелась,дальше ей некогда,хочет играть Ее так-то заставить поесть сложно, а после того,как уже перекусила,вобще нереально!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 07:45
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я хотела начинать прикорм с 6 месяцев и с овощей, но на деле вышло с 8, потому что до этого сына рвало от прикорма... и просто овощи мы есть до сих пор не хотим, по этому едим овощи вместе с яблоком, чтоб было сладко)). недавно ввела тыкву, вроде нормуль))). теперь можно будет попробовать хоть капусту с ней дать)). а то кабачок с яблоком как-то нормально, а вот капусту с яблоком как-то я себе не очень представляю хотя я просто не пробовала, может и стал бы есть))) но одну капусту не ест ни в какую)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 17:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
еще вопрос, а ночное кормление долго сисей было и всегда ночью она просила!?!?
Она у меня изначальнго ночью ела 3-4 раза, но когда мы отменили полностью все дневные кормления (это примерно около года) она стала висеть на сисе всю ночь (мы стали спать исключительно вместе. Так продолжалось примерно 3 месяца, потом она сама посреди ночи вставала и просилась в свою кроватку, а потом просто отказывалась спать с нами. Иногда конечно мы еще спали вместе, иногда ели сисю иногда нет (но она сама всегда отказывалась, я насильно ее не отучала!!!),а потом она как-то плавно перешла спать к себе в кровать и не просыпалась есть.
Но это лечше почитать в темах по ГВ, как другие мамы утучают, но вам еще точно рано
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 18:21
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Она у меня изначальнго ночью ела 3-4 раза, но когда мы отменили полностью все дневные кормления (это примерно около года) она стала висеть на сисе всю ночь (мы стали спать исключительно вместе. Так продолжалось примерно 3 месяца, потом она сама посреди ночи вставала и просилась в свою кроватку, а потом просто отказывалась спать с нами. Иногда конечно мы еще спали вместе, иногда ели сисю иногда нет (но она сама всегда отказывалась, я насильно ее не отучала!!!),а потом она как-то плавно перешла спать к себе в кровать и не просыпалась есть.
Но это лечше почитать в темах по ГВ, как другие мамы утучают, но вам еще точно рано
ну это да еще рано нам об отлучении думать
да мы и без прикорма на сисе висим почти всю ночь через каждые 2-2,5 часа требует, и в этом месяце мы набрали всего 350 грамм , пойдём во вторник к педиатру, наверное на каши скажет перейти!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 18:39
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
ну это да еще рано нам об отлучении думать
да мы и без прикорма на сисе висим почти всю ночь через каждые 2-2,5 часа требует, и в этом месяце мы набрали всего 350 грамм , пойдём во вторник к педиатру, наверное на каши скажет перейти!!!
Да мы уже и на каши, и на творог перешли, но очень много двигаемся днем и спим по 40 мин пару раз, поэтому тоже прибавляем грамм по 400
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 18:43
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Да мы уже и на каши, и на творог перешли, но очень много двигаемся днем и спим по 40 мин пару раз, поэтому тоже прибавляем грамм по 400
ой мы тоже всё время в движении, если не спим, но хоть сон теперь по полтора-два часа, а вам педиатр что сказал на такую прибавку!?
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 18:54
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
ой мы тоже всё время в движении, если не спим, но хоть сон теперь по полтора-два часа, а вам педиатр что сказал на такую прибавку!?
они по своим таблицам смотрят, нам поставили высокое развитие. Но я не очень довольна весом. все время пытаюсь накормить
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 20:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
ну это да еще рано нам об отлучении думать
да мы и без прикорма на сисе висим почти всю ночь через каждые 2-2,5 часа требует, и в этом месяце мы набрали всего 350 грамм , пойдём во вторник к педиатру, наверное на каши скажет перейти!!!
По поводу веса не переживай - нас тоже затаскали по врачам из-за того, что вес маленький. Мы в год 7,5 кг весили. Сейчас весит чуть меньше 10кг. Но ребенок развивается по возрасту, очень активный, поэтому я уже не обращаю внимания когда мне говорят, что ребенок маленький. Все детки разные, еще успеет набрать свой вес. Никакие каши вам не помогут набрать вес (мы из-за веса с каш начинали прикорм, только вес не прибавился), прикармливайтесь так, как сама считаешь правильным
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.