Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2017, 18:26
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сметанка, с хорошим скринингом
Kitten meow вне форума  
Old 26.10.2017, 18:32
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Solnyshko, спасибо.
Ждала его чтобы можно было рассказать родным. А ждала ждала и думаю может позже сказать или просто болею и сил нет...
Сметанка вне форума  
Old 26.10.2017, 18:35
Bounty_3003
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Сходила на скриниг, все хорошо, теперь недели 2 ждать результата анализа крови на трисомии.
С хорошим скринингом
 
Old 26.10.2017, 18:36
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, с хорошим скринингом! Я думаю можно уже рассекречиваться)
Tatka вне форума  
Old 26.10.2017, 18:38
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Как-то передача шла, мы с мамой смотрели показывали пару, которые узнали о беременности и решили никому не говорить. Не знаю на сколько правда потому что они поехали к родственникам уже с ребенком и показывали как там все в шоке. Это ваш ребенок? А мужик с камерой в доме их не удивил? Я маме говорю: ты бы обиделась, если бы мы так сделали, она говорит: конечно!!
Идея может и прикольная, но не знаю, действительно нехорошо получается.

На нг едем к родителям, будет 5 мес, вот мелькала мысль лично сказать. Но сюрприза не получится же. Живот уже будет сразу в аэропорту видно))) или куртку не снимать? )) у меня уже брюхо отъетое, подозрительно смотрится, а через 2 мес что будет? Так что наверно не получится объявить за общим столом)))
Сметанка вне форума  
Old 26.10.2017, 18:42
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, мои бы точно обиделись.
Tatka вне форума  
Old 26.10.2017, 19:26
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Сметанка, с хорошим скринингом!
Я первому мужу рассказала о беременности и сразу маме,потом на форуме поделилась.У нас уже многие знают,т.к. мне плохо.И на работе заведующей пришлось рассказать,т.к. долго на больничном

Добавлено через 1 минуту

Девочки,мне моя Г сказала,что надо срочно делать прививку от гриппа..И поругала,что я раньше не сделала..теперь не знаю,как быть..
Asjaja вне форума  
Old 26.10.2017, 19:42
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет всем! а я с аппаратом,мониторят давление!
Мне тут позвонили и говорят,курьер сейчас подъедит, я аж растерялась,говорю какой?? а оказывается рации привезли сыну на НГ уж очень просил,так я только 24 заказала а уже привезли с Алиэкспресс!вот это сервис! я в шоке!быстрее бы пришел доплер!!
Цитата:
Сообщение от Bounty_3003 Посмотреть сообщение
Ну вот я пришла почти в 12 недель к ней, назначила через месяц и говорит тогда обменку отдаст, так как не успела медсестра заполнить мой экземпляр

Добавлено через 47 секунд

Полина присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения сыночка и всего му самого хорошего!!!!!!
ого обменку??? нам помойму ближе к 30 неделям дают обменку!ну точно после 20 с чем то недель!кажись в 28!или когда в больницу ложишься!
Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Меня зовут Настя. В июле после свадьбы нашла ваш форум, весь август читала. А в сентябре совершенно неожиданные, но от этого не менее счастливые две полоски Видимо форум заразительный)) Хотя пока и не планировали, все равно очень рады. Мне 21, мужу 24, беременность первая, завтра будет 9 неделек. У врача еще не была, буду пытаться попасть завтра, очереди страшные. Пока все проходит отлично, ну как отлично, ужасный токсикоз с 5 недель. Буду рада знакомству с вами
Добро пожаловать))) я всегда мечтала так рано родить но родила первого только в 25! крепитесь хорошо на все 9 месяцев)))я тебя увидела и почему то подумала что сынок у тебя будет)
Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
Привет!!! Поздравляю с Б!! Всегда радостно когда получается все быстро и легко!!!

Добавлено через 13 минут

Девочки всем привет! Сегодня записалась на первое узи, правда ждать долго, на 22 ноября, как раз 8 неделек будет))
Мы переехали недавно и у меня будет теперь новая ЖК, ни разу там не была еще, может повезет с очередями тоже.
время быстро пролетит,уже ноябрь на днях и узи в 8 недель самое то)
поузнавай в инете про свою ЖК и какой врач там лучше!
Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Сходила на скриниг, все хорошо, теперь недели 2 ждать результата анализа крови на трисомии.
а что за кровь на трисомии?? раз по узи все отлично то и кровь будет хорошей)
Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Как-то передача шла, мы с мамой смотрели показывали пару, которые узнали о беременности и решили никому не говорить. Не знаю на сколько правда потому что они поехали к родственникам уже с ребенком и показывали как там все в шоке. Это ваш ребенок? А мужик с камерой в доме их не удивил? Я маме говорю: ты бы обиделась, если бы мы так сделали, она говорит: конечно!!
Идея может и прикольная, но не знаю, действительно нехорошо получается.

На нг едем к родителям, будет 5 мес, вот мелькала мысль лично сказать. Но сюрприза не получится же. Живот уже будет сразу в аэропорту видно))) или куртку не снимать? )) у меня уже брюхо отъетое, подозрительно смотрится, а через 2 мес что будет? Так что наверно не получится объявить за общим столом)))
не ну это круто конечно после родов сказать! мы не торопимся,я бы и маме сказала бы месяцев в 5 но так получилось что пришлось сказать в 10 недель но больше никто не знает, после 20 недель скажем!
Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Сметанка, с хорошим скринингом!
Я первому мужу рассказала о беременности и сразу маме,потом на форуме поделилась.У нас уже многие знают,т.к. мне плохо.И на работе заведующей пришлось рассказать,т.к. долго на больничном

Добавлено через 1 минуту

Девочки,мне моя Г сказала,что надо срочно делать прививку от гриппа..И поругала,что я раньше не сделала..теперь не знаю,как быть..
я бы неделала,кто знает как на малыше отразиться!
Аля 86@ вне форума  
Old 26.10.2017, 20:41
Bounty_3003
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Аля 86@;7606072] неееее нам рано выдают, в недель 12-14 и потом с ней уже и ходим к врачу. А насчёт прививок, я бы тоже ничего не делала при беременности
 
Old 26.10.2017, 20:53
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Добро пожаловать))) я всегда мечтала так рано родить но родила первого только в 25! крепитесь хорошо на все 9 месяцев)))я тебя увидела и почему то подумала что сынок у тебя будет)
Я с детства говорила что у меня сын первым будет, да и уже трижды за эти 9 недель снился малыш в голубом) Но мы с мужем любому варианту очень рады будем, да и хотим минимум двух детей. А вот моя бабушка и свекровь больше внучку хотят. Бабушка понятно, у нее единственный сын у самой и сестра моя старшая 3 года назад сына родила. Нас с сестрой она маленькими тоже не видела. А свекровь не знаю почему, у нее помимо моего мужа еще старшая дочь есть, там правда внуков еще нет, не могут. Так что она конечно сначала ждала от дочки, но говорит что рада. Хотя отношения у нас сложные.
 
Old 26.10.2017, 21:40
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Я с детства говорила что у меня сын первым будет, да и уже трижды за эти 9 недель снился малыш в голубом) Но мы с мужем любому варианту очень рады будем, да и хотим минимум двух детей. А вот моя бабушка и свекровь больше внучку хотят. Бабушка понятно, у нее единственный сын у самой и сестра моя старшая 3 года назад сына родила. Нас с сестрой она маленькими тоже не видела. А свекровь не знаю почему, у нее помимо моего мужа еще старшая дочь есть, там правда внуков еще нет, не могут. Так что она конечно сначала ждала от дочки, но говорит что рада. Хотя отношения у нас сложные.
Вот и я всем говорила что у меня сын когда с первым ходила а все девочку просили а потом когда второй раз за Б знала что дочка но всегда переживала на узи,вдруг что отрастет а сейчас муж говорит что дочка! а я не знаю,теряюсь в догадках!мне как то все равно!
Аля 86@ вне форума  
Old 26.10.2017, 22:51
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Аля 86@, скрининг состоит из узи и анализа крови. Так информации больше. Трисомия 21 это синдром дауна, трисомия 18 синдром эдварса, трисомия 13 синдром патау, еще какие-то синдромы и не запомнишь. А еще пол можно узнать..
Сметанка вне форума  
Old 27.10.2017, 11:37
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Аля 86@, скрининг состоит из узи и анализа крови. Так информации больше. Трисомия 21 это синдром дауна, трисомия 18 синдром эдварса, трисомия 13 синдром патау, еще какие-то синдромы и не запомнишь. А еще пол можно узнать..
я про кровь знаю, просто смутило название я как то не вдавалась в подробности названия!тем более дауна и без крови сразу на узи видно! я конечно то же кровь сдала но даже не узнаю результаты,плевать мне на кровь,это все фигня пришедшая с зарубежа!и зарубежом делают такой анализ только тем кому больше 35 лет!

Добавлено через 1 минуту

Привет девочки! аппарат мне сегодня сняли!
Bounty_3003 с неделькой))
Аля 86@ вне форума  
Old 27.10.2017, 11:48
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
у меня на июль ПДР но я тут тусуюсь
У меня с сыном ПДР было на 1 июня, но тусила я в майчатах, родила 27.05)) и не факт, что вы июльские

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Аля 86@, скрининг состоит из узи и анализа крови. Так информации больше. Трисомия 21 это синдром дауна, трисомия 18 синдром эдварса, трисомия 13 синдром патау, еще какие-то синдромы и не запомнишь. А еще пол можно узнать..
А пол как узнать? По крови? У меня есть результат скрининга с первым, как посмотреть?
Анюта_М вне форума  
Old 27.10.2017, 12:27
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
У меня с сыном ПДР было на 1 июня, но тусила я в майчатах, родила 27.05)) и не факт, что вы июльские
заразилась
Я с первым переходила 4 дня
Татьяночка87 вне форума  
Old 27.10.2017, 12:29
Bounty_3003
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение


Bounty_3003 с неделькой))
Спасибо большое приветик девочки всем! А насчёт как пол узнать, то либо по Узи, либо отдельно анализ по крови на определение пола, но он дорогой, около 30000
 
Old 27.10.2017, 19:08
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем. Попала сегодня на прием, поставили на учет. Расстроена если честно. Итак из за токсикоза паршиво себя чувствовала, так и в кабинете врач не порадовала. Хотя рекомендовали именно ее и подруги и сестра. Как то все быстро, скомканно. Быстро задала вопросы про мужа и чем болела, еще быстрее посадила на кресло. Все что услышала про лялю - матка соответствует 9 неделям. Вроде и понимаю что от бесплатной ЖК ожидать большего не стоило, но все таки хотелось более теплого приема чтоли.. На мои жалобы ответ "ну а что ты хотела?". Направление на скрининг на 20 ноября. И дала кучу анализов, быстренько сказала какие когда сдавать и нигде мне не пометила... а у меня голова кружилась, вышла забыла все. Давление померила, 100\80, ничего не сказала даже. Я спросила про платное узи, она мне "зачем ребенка лишний раз беспокоить".. Притом что у меня в роду у всех проблемы были с беременностями. Не знаю, может сама себя накручиваю, настроение прям плаксивое. Думаю платно надо было вставать на учет, но свекровь бы этого не поняла, плюс у нас в городе и негде, а в соседний ездить возможности нет.. Сижу теперь, обложилась кучей бумажек и вспоминаю куда и когда идти.. Еще и про скрининг она сказала сама, что раньше 20 недели на платное нет смысла ходить, а в нашем РД врач делает быстро и ничего мне ни покажет ни расскажет.. Хотя с мужем все равно договорились что в 16 сходим на платное узи и попробуем пол узнать до нового года)
 
Old 27.10.2017, 19:54
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Настенька ты нерастраивайся,возможно она хороший врач но так прием поучился! я бы сходила платно,мало ли что она сказала,темболее у тебя еще небыло узи! у нас вообще без узи на учет не ставят!я оба раза пол как раз в 16 недель узнавала!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
заразилась
Я с первым переходила 4 дня
я дочу без одного дня в 42 недели родила, а сына наоборот почти в 39,поковырялись хорошо! так что кто знает в каком месяце родишь))
Аля 86@ вне форума  
Old 27.10.2017, 20:39
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Настенька ты нерастраивайся,возможно она хороший врач но так прием поучился!
Я уже если честно думаю, может их с медсестрой "подкупить" немножко? Ну там конфетки принести, чаек.. Хотя знаю что врачи не любят конфеты, сами говорят уж лучше фруктов или колбасы)) Но блин, правда хочется более внимательного отношения.
Тем более моя свекровь у нее же лечится давно уже, медсестра сегодня как фамилию услышала сразу "ну поняяятно". А сама врач когда фамилию сестры услышала тоже не обрадовалась. Видимо моя семья им просто уже немного... надоела, городок то маленький
 
Old 27.10.2017, 23:37
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Анюта_М, мне такой тест делали и там спрашивали хочу я пол узнать или нет. Наверно зависит от теста.

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, мне в 1ю Б тоже кровь брали при скрининге, но тест проще наверно был, только из пальца брали, пол не предлагали узнать. А я и не спрашивала можно или нет, даже в голову не пришло.
Сметанка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.