Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2018, 13:24
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аптечку в поездку берут все, но все надеются привезти ее целой обратно.
К сожалению который год подряд выезжая на наше побережье сталкиваемся с одной и той же проблемой - кишечная палочка в море. Море при этом не закрывается.
В позапрошлом году сын чуть не умер.
В этом получше, но приятного мало. Только вернулись с Адлер-курорт, с детского конкурса. При заезде всех детей проверил доктор. Лучше бы после проверили. У нас все дети уже через три дня лежали возле унитазов. Младшего сына долечиваю уже дома.

Про номера с плесенью до потолка я молчу, но что мешало закрыть море!
Местные, между прочим о проблеме знали...

Я в недоумении... У нас слегли не только наша группа. Весь корпус лежал. Когда мы уехали, нам друзья написали, что слегли и оставшиеся два. И никто ничего не делает!!! Море не перекрыли, карантин не ввели.

Конечно больше я туда никогда не поеду. Вообще район Сочи - Геленджика (где в море канализацию спустили) для посещения я больше не рассматриваю.

Поделитесь пожалуйста информацией, где чистое безопасное море? Хочется получать отдых, радость и купание, а не лазарет и ребенка при смерти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: doktor-komarovskij-chto-delat-esli-u-rebenka-rvota-1.jpg
Просмотров: 376
Размер:	70.7 Кб
ID:	11915  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 22:27
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проживаю в Крыму, 25 км от Евпатории. Советую Вам наш регион для отдыха. Можно рассматривать как саму Евпаторию так и близлежащие поселки. У нас открытое море и мелкое. Кишечной палочки не бывает, не знаю как правильно объяснить, получается, что вода меняется и море чистое.
А может дело не в воде, обычно, отравление от общепита часто встречается летом.
Про аптечки ,да , все собирают и хотят не воспользоваться.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 22:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Знакомая отдыхает под Евпаторией, всей семьёй переболели уже. Я чёрное море не рассматриваю больше для отдыха. Или Азовское или Каспий.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 23:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слышала что в Крыму море намного чище. Думаем рискнуть, посмотреть. А там где были - в аптеке мне продавщица сказала, что местных предупредили,то канализация ушла - и они не купались, а курортники сделали им план по таблеткам. Вот такой бизнес и ничего личного. Непонятно только кто с таким отношением ездить к ним летом будет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 23:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

От нас Крым далеко больно, ближе хорошие места есть. Но какое лето в этом году, пока только на север тянет. А ещё два месяца лета впереди
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 08:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Месяц остался от лета) На это лето у меня лимит поездок исчерпан. И к большому сожалению нервов ушло больше, чем пришло отдыха. Когда ребенок болеет не получается радоваться морю и солнцу. Ищу для себя вариант уже на следующее лето. Мне очень интересны отзывы тех, кто отдыхал в хороших, чистых местах. Основное требование - чистота моря от нечистот

Поспрашивала - ехать в Крым по мосту, пока не открыли железнодорожное сообщение - не вариант. Многочасовые пробки. Значит на самолете. В свое время просто обожала Крым!!! Мне очень нравится там природа и то, что там нет такой сырости и промозглости, как в Сочи. Севастополь очень нравился, Евпатория, Феодосия, Алушта. Никогда не нравилась Ялта. Вот не мой город и все! Но! Очень давно там не была и что, как там теперь не знаю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 09:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас сентябрь это тоже лето. В том году на 1 сентября +50 в тени было. Школы работали только где сплит стояли в классах
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 12:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Круто! По-белому вам завидую! Люблю лето! У нас его очень мало! Максимум июль и часть августа жаркие! И мне этого очень мало. Речка мутная и цветет. Поэтому выбираясь к мору - я хочу именно моря!!!! Я так думаю неделю в год я заслуживаю покупаться в чистой водичке, а не хлебать из чужой канализации. Грустно, что наше побережье так утопили в грязи
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 15:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Купаемся каждый день в море.
Ну, пропуская дожди и пару дней после дождя.
Ходим рано утром.
Ребенок воду порой и глотает.
ттт....
Ни разу ничего.
Я живу между Сочи и Адлером.
Ни про какую кишечную палочку не слышала.
Может в санатории накормили чем-то? Жара и все такое.

Да, в море много чего сливается, слышала об этом.
Но мы ходим рано утром, вода еще чистая.

Добавлено через 3 минуты

А вообще, за 21 год только в прошлом году у меня ребенок пару дней поносил после моря.

Это не защита и не реклама. Я не люблю Сочи. Просто говорю то, что есть.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 17:36
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я написала про Евпаторию ни в качестве рекламы.мы купается каждый день с конца мая, ребенку 1.8. Ни какой кишечной палочки нет.В самой Евпатории как по мне так шумно сейчас, ну очень много отдыхающих, все санатории заполнены, если и выбирать этот город то или в начале сезона или в конце.
Как вариант с детьми ,Админ, рассмотрите поселки вблизи города, мне кажется с детками это идеально.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 19:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почитала про Евпаторию. Там детский курорт и ещё туда везут инвалидов на лечение, по мне не очень отдых, тем более для детей и цены там космические.. про Сочи вообще молчу, дешевле в Турцию съездить.

Добавлено через 1 минуту

Обожаю купаться в дождь, жаль это крайне редкое явление у нас. Июль правда в этом году рекорд поставил, аж два дождя с середины мая.

Добавлено через 2 минуты

Муж в Грузию путевку выиграл с обучением, расскажет как там..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 22:11
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Четвёртый год подряд отдыхаем в одном и том же отеле в Анапе (не знаю можно ли написать название, Дюны Золотые, можно погуглить). Мы с мужем и 4 детей, отдыхаем по 21 день, ни разу ни у кого не было никаких проблем с кишечкой, да и вообще со здоровьем. Поэтому туда и ездим) В этом году ещё после Анапы съездили в Севастополь, но там тоже удачно, никто не отравился, ничего не подцепили.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 22:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Судя по ценам дюны там точно золотые. 21000 за сутки за 3х местный обычный номер это правда круто!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 22:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про слив в море - это мне тетка сказала из аптеки. И да! Местные купаются утром только. В это время вода чистая. К столовой у еас претензий не было - там просто стерильная чистота была...
21000 за сутки - лучше уж в Турции
Пригород Евпатории обязательно рассмотрим.

Спасибо!!!!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2018, 23:08
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Судя по ценам дюны там точно золотые. 21000 за сутки за 3х местный обычный номер это правда круто!
Не дёшево, согласна, но нам там очень нравится, больше, чем в Турции)
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 14:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
отдыхаем по 21 день
21 штука в день? За такие бабки можно снять особняк


Сегодня наглотались на море воды...нечаянно...
Но пока ничего, посмотрим завтра как...
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Местные купаются утром только. В это время вода чистая.
Мы уходим с пляжа где-то в половине 11...
И начинают валить на пляж семьи отдыхающих с детьми.
И не жалко ж родных детей под солнцем жечь, а?

Когда мы идем на пляж часиков в 8, мама Саши Реввы - моя соседка Любовь Николаевна, уже возвращается с пляжа, с двумя йориками в сумках с двух сторон.
Каждый день ходит рано утром, в 8 уже уходят ))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
21000 за сутки - лучше уж в Турции
Или в Испании

Добавлено через 3 минуты



Отсюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 14:49
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я утром часов в семь ходила - бегала по пляжу. Это кайф! Никого. Легкий прибой. Чистая вода. А вот дети в это время спали. Завтрак в 10... Вот к 11 как раз на пляж и выползали. Мои не сгорают - смуглые. Солнце мы обожаем)))
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 15:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Неее, я во столько не встану, чтоб в 8 купаться идти

Добавлено через 2 минуты

Мы у нас тоже не купаемся, столько народу, в как представлю все туда писают, брррр

мы ездим только на дикие пляжи. Вот 1 августа собираемся на месяц или на косу Беляус или в Межводное
ещё очень хочется на пару дней на Генеральские пляжи выбраться

Добавлено через 2 минуты

И кстати в том году мы часто на городских пляжах купались и обычно приезжали 15-16 чтои до 19-20 ччтоии ниразу кишечку не ххватали

а вообще это может быть от непривычной воды
у меня лично бывают расстройства, когда именно питьевая вода меняется
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 19:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это когда маленькая семья, может и проще в Испанию сгонять. А нас 6 человек, двое взрослых+4 детей. Ютиться в одной комнатушке и спать штабелями, но зато в Испании, уж увольте) Европа такой конфиг вообще не размещает, т е брать два номера, это уже другие деньги, плюс самолёт.
Не знаю, откуда вы такие цены берете)) Нам сколько считали, все то же на то же выходит. Но тут мы 21 день живём, а там 10.
Дети подрастут, съездим и ещё куда-нибудь, но пока тут все устраивает. По крайней мере, я действительно отдыхаю, что в принципе из разряда фантастики)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 19:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Но тут мы 21 день живём, а там 10.
21 день, я правильно поняла, что 21 день, а не 21 тыща в день?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
отдыхаем по 21 день
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Не дёшево, согласна,
или 21 х 21)))
Или всего 21?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.