Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2019, 09:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Я это есть не буду!

Ваши дети едят все, что дают? Нет?
Какую еду они не будут ни за что? Что любят, что не любят?
Как относятся к кашам, киселям, молоку, пенкам, овощам, зелени?
Истерики гастрономические бывали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rndr_640x400.jpg
Просмотров: 991
Размер:	44.4 Кб
ID:	12309  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2019, 17:23
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

моя дочка терпеть не может капусту, ни за что не станет ее есть, ни салаты, ни тушеную, ни щи, ни голубцы, только в борще нормально, не знаю почему и она не может объяснить, прям рвотный рефлекс у нее, хотя когда была маленькой ела я делала рагу, ела с удовольствием а сейчас не может. Еще не ест щи из щавеля тоже не вкусно ей, истерики конечно не закатывает просто не ест и не ест сметану и не любит и все, я в принципе не заставляю не хочешь не ешь
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2019, 21:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой младший не любит овощи. Совсем. Никакие, кроме огурцов. Когда делаю тушеные ест можно сказать через немогу. Врач сказал - нужно. Принимаем как лекарство. Тоже самое с гречкой. Старший не ест капусту. Не нравится совсем. Но там не критично - другое съест. Еще никто не любит у нас молоко с пенками. Прямо фуууу! Но это тоже не критично - не пьем - и не надо Пьем без пенок.
Дети не любят йогурты с кусочками. Если просто с соком или с шоколадом - едят, а если вдруг хоть косточка какая попалась - все! Не будут!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2019, 22:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне проще перечислить что едят)))
Потому что не едят практически все)
Оба)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 13:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня ситуация как у Тани.
Мне проще назвать,что едят..чем то,что не едят.Особенно младший...вообще ничего не любит...капец..старшая с возрастом стала хоть что-то есть...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 17:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мои так же, как и у Тани и Юли, проще перечислить, что едят
Но чем старше, тем меню их расширяется и это радует
Старшая уже много чего к счастью стала есть
А лет до 6 я с ней так намучилась, жуть

Тут купила жёлтые помидоры
Кстати, они очень вкусные
Дети есть не стали, просто потому, что они жёлтые
Так они помидоры едят

И что вы думаете. Сделала я пиццу, положила эти жёлтые помидоры в неё. И они не стали есть эту пиццу!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 18:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сделала я пиццу, положила эти жёлтые помидоры в неё. И они не стали есть эту пиццу!!!
да уж...

Но мой даже пиццу не ест...тесто ест с края..пиццу нет
Сейчас самое любимое у него-гречка...горазд есть с утра до вечера))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 19:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас суп с фрикадельками хорошо все едят)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 15:34
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Старшая не ела овощи, ни в салатах, ни так, вообще никакие. Хотя до 2-х лет ела прекрасно, потом в один день раз и - не буду. Начала есть вот только в прошлом году (14 лет, следит за фигурой).
И не ест салаты типа оливье, крабовый и прочие.
Младший не любит рыбу ( через силу пару кусочков как лекарство) и не ест каши кроме пшенной.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 16:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Едят многое, практически все, что я готовлю. Средний не любит рыбу и помидоры, ест один гарнир, если рыбу готовлю, из салата выбирает огурцы. Не очень любят тушеную картошку с мясом. В остальном вроде нормально. Я вообще проблем в плане еды не вижу.. не хотите есть, что дают-ходите голодными или ищите сами себе еду в холодильнике. Молоко с пенками - это что? Кипяченое что ли? Его ещё кипятят?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 22:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Обе не любят рыбу ни в каком виде, и все, что с ней связано
А так, конечно, вкусы разные у всех
Я сама в детстве ела плохо, от общепитовской еды в саду, школе, тошнило.. до сих пор в саду, когда дети в сад ходили, и в школе у детей сейчас вот, если зайду и там пахнет едой, то у меня прям подкатывает...беее

Хотя мои более лояльно к такой еде..могут поесть и многое даже нравится
А дома бывает готовлю разное на ужин
И по два супа бывает варю
Я не заставляю есть через силу, как меня заставляли..
В саду вообще орали вечно и грозили вылить кисель в сандалии, или суп зашиворот
Посмотреть бы щас в глаза этим бабкам, которые так гнобили детей...
Поинтересоваться, как дела у них
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 22:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
. Я вообще проблем в плане еды не вижу.. не хотите есть, что дают-ходите голодными или ищите сами себе еду в холодильнике.
Поддерживаю на все 100, если это капризы, типа не хочу сегодня макароны есть, хочу картошки.

Хотя никого специально заставлять есть, что не любят не буду.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 06:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня дочь не пьет молоко.
Покупали несквик, чтоб пила.
Никакие каши не любит, рыбу не ела, потом я стала ей чистить, стала есть, на 24 году жизни распробовала.
Сын одно время ел из каш только манку, трясся, но, видимо, наелся, сейчас не ест каши. Очень любит пельмени. Макароны. Картофельное пюре. Ест котлеты, оладьи, блины.
Овощи ест только в сыром виде и это морковь, помидоры и огурцы.
Не пьет молоко, кисель, кефир...
Супы ест, но по настроению.

Я ребенком не ела лук в еде. Сейчас спокойно ем, в детстве выбирала в супе, вылавливала, у мамы сил не хватало на это смотреть. И я не ела сливочное масло. И сейчас не ем. Если там жарить на нем или на пельменях, то с удовольствием, а вот бутер - низафто!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 10:45
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молоко с пенками - это кипяченое Если брать не из магазина, то все-таки кипяченое подольше стоит, а сырого много не выпьешь сразу Это к вопросу о молоке.
По поводу пельменей у нас хорошо получилось. Сейчас их трескают все - только дай! А раньше старший ел мясо, а младший тесто. Вот они менялись. Зрелище за столом еще то!!! Потрошение пельменей!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.