Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Результаты опроса:Итак,с кем вы оставляете малыша?
Ни с кем!Доверяю только себе 19 8.09%
С мужем 139 59.15%
Со старшими детьми 5 2.13%
Со своими родителями 135 57.45%
С родителями мужа 47 20.00%
С подругой,соседкой 9 3.83%
Другое 14 5.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2011, 12:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Морра ну и что.У нас было также как и вас,т.е. равное количество времени папа и мама с рождения с ребенком.Тут имелось в виду другое.
Прочитайте мой первый пост:
Цитата:
Девочки,всем нам иногда куда-нибуть нужно отлучиться на некоторое время.С кем вы оставляете на это время малыша?Кому доверяете?Прокомментируйте,пожалуйста
Тут имеется в виду когда мама куда-то УХОДИТ,кто остается с ребенком.Как это по-другому назвать,если не словом "оставить"-я не знаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:22
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
никому не в обиду, но я считаю, что это - упущение жены, если муж "боится" подойти к ребенку
а для мужа - просто удобная отговорка
Да что вы, какие обиды Просто в ваших суждениях чувствуется взрослая женщина и если мерять по этой планке, то вы правы. Но ситуации бывают разные. Например, когда у нас появился ребенок мне было 19 лет, а мужу 20, при этом у меня уже были маленькие племянники и я достаточно хорошо знала как обращаться с детьми, а вот у мужа не было не младших братьев/сестер, племянников, даже у соседей малышей не было, ну вот так сложилось, что все либо взрослые, либо сверстники, так откуда взять опыт обращения с детками? При чем здесь жена? А вот когда появляется свой малыш, то тут поле деятельности очень широко, главное давать папе участвовать, но даже при самом огромном желании невозможно научиться всему и сразу. Все знания и опыт приходят со временем, а значит и спокойно оставить ребенка с папой можно только когда сам папа будет к этому готов

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
у нас мама и папа с рождения проводят с ребенком почти одинаковое количество времени
Морра, вам можно просто позавидовать, что вы с мужем проводите одинаковое количество времени с ребенком. А у многих, думаю, что даже у большинства папы обычно на работе...

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
для меня слово "оставить" и неприменимо по отношению к мужу
А как тогда это назвать?
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 13:36
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
А как тогда это назвать?
эм не знаю
у меня никогда не спрашивают, с кем я оставила ребенка - всем и так понятно, что у ребенка есть папа
равно как и я не прошу его "посидеть" с дочкой - само собой разумеется, что я свободна уезжать по своим делам, когда нужно
(естесственно, что при планировании наших дел мы учитываем график и дела второй половины)

для меня вот это слово "оставить" предполагает "оставить ребенка бабушкам и сорваться на весь день вдвоем в отрыв"
Цитата:
спокойно оставить ребенка с папой можно только когда сам папа будет к этому готов
и когда он будет этого хотеть
у меня муж дочку первые пару месяцев откровенно боялся что не мешало ему делать все необходимое - пусть и дрожащими руками
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:40
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спокойно оставляю дочку с мужем, его и моими ролителями, когда нужно куда-то сходить по делам.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:09
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Да что вы, какие обиды Просто в ваших суждениях чувствуется взрослая женщина и если мерять по этой планке, то вы правы. Но ситуации бывают разные. Например, когда у нас появился ребенок мне было 19 лет, а мужу 20, при этом у меня уже были маленькие племянники и я достаточно хорошо знала как обращаться с детьми, а вот у мужа не было не младших братьев/сестер, племянников, даже у соседей малышей не было, ну вот так сложилось, что все либо взрослые, либо сверстники, так откуда взять опыт обращения с детками? При чем здесь жена? А вот когда появляется свой малыш, то тут поле деятельности очень широко, главное давать папе участвовать, но даже при самом огромном желании невозможно научиться всему и сразу. Все знания и опыт приходят со временем, а значит и спокойно оставить ребенка с папой можно только когда сам папа будет к этому готов

когда я родила и мне и мужу было 20 лет. Но он отлично справлялся с малышом, хотя маленьких родственников, с которыми он общалсяу него не было. был крестник и крестница, которых он боялся брать на руки до полугода точно Но своего и купал сам, и кормил, и ночью качал и оставался один на полдня, когда у меня сессия была. Поэтому соглашусь, что "папа боится ребенка" это удобная отмазка для мужа.... Не более.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:15
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Поэтому соглашусь, что "папа боится ребенка" это удобная отмазка для мужа.... Не более.
многие молодые мамы тоже боятся ребенка
но их-то точно уже никто с подводной лодки не выпустит - поэтому приходится все делать самой
также, как и папам - мамам тоже тяжело вставать ночами, носить на ручках и так далее
однако выбора у мам обычно нет, в отличие от пап
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А у нас так уж сложилось, что пока я с одним из мальчишек лежала в больнице, другой две недели жил с папой! И малышам на тот момент было всего 3 недели!

На сегодняшний день очень редко когда с ними с двумя желают остаться и муж и родители!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:22
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
многие молодые мамы тоже боятся ребенка
но их-то точно уже никто с подводной лодки не выпустит - поэтому приходится все делать самой
также, как и папам - мамам тоже тяжело вставать ночами, носить на ручках и так далее
однако выбора у мам обычно нет, в отличие от пап
у меня малыш после КС лежал в реанимации, а в палате я лежала с 6 девушками. Но одна из них(23 года ей было) реально боялась ребенка, даже плакала, когда ей его приносили,т.к она его реально боялась травмировать его.... А т.к. я лежала без малыша,я всячески старалась ей помогать(потому что другие девушки были с малышами и времени на помощь у них не было). И я ей просто постаралась объяснить, что ребенка она не перестанет бояться, если она не станет за ним ухаживать САМА. Потихоньку она привыкла, и на выписке уже была счастливой мамой с ребенком на руках, умело кормящей грудью и умеющей помыть попку даже под краном неудобной раковины Так и с мужчинами Главное поверить в себя, а не внушать себе,что ты боишься ребенка и что ты ему что-нибудь сломаешь,если возьмешь на руки
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:35
Фанька
Мама-чайник
 
Аватар для Фанька
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Фанька на пути к лучшему
По умолчанию

Доверяю только мужу и своей маме.
Фанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вообще не с кем оставлять
муж работает постоянно
но если что-то из ряда вон, то приедет - посидит канешн.. но это на случай атас прям
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 22:17
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

с мужем,если до магаза добежать.
С моими и его родителями,если нам одтохнуть)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 20:21
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оставляю либо мужу .либо свекрови.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 22:05
julast
Мама-чайник
 
Аватар для julast
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
julast на пути к лучшему
По умолчанию

Мне не с кем оставлять. С мужем, если ненадолго, или кто-нибудь кого-нибудь съест ))
julast вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 22:05
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а я кому только не оставляла дочку. Мама моя вне конкуренции. Муж понятное дело сидит, сестра моя, пару подруг сидели, няня, короче моя дочка рада любой компании и с удовольствием со всеми остается. А вот со свекровью ни разу не сидела.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 11:21
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ответила с мужем, т.к.больше просто не с кем!
+1
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 11:44
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

муж на период сессии сидит ну или если мне куда надо. а так когда родители в отпуск приезжают сюда,то с ними.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 13:16
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С мужем, моей мамой, свекровью и сестрой мужа)))
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 19:09
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

с мужем, со своей мамой, со свекровью, но это редко бывало, обычно везде вместе
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 21:09
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Ответила с мужем и моими родителями - в лице моей мамы Во-первых, им доверяю, во-вторых, не с кем больше Маме доверяю больше
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:56
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с мужем или с моими родителями. Его родителям она "не интересна" )))
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.