Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2011, 13:55
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

а мы с 4,5 мес кусаемся, как первый зуб вылез, так все...когда он мне сосок прикусывал я грудь забирала и говорила, что маме больно и так нельзя делать, теперь за грудь не кусает. а вот другая проблема появилась - вылезли верхние зубки и теперь, когда я его убаюкиваю на руках он мне руку грызет, там куда личико упирается в районе предплечья....у меня уже там рука синяя с богровыми кровоподтеками начинает кусать я его стараюсь на вытянутую руку взять а он как вцепится и хоть с кожей отрывай вот от этого никак не могу отучить
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 22:19
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а я не убаюкиваю на руках)) у моей крохи в 4 мес вылезли нижних, и кусается она ток если наелась и балуется, бывает еще и во сне может прикусить, когда на груди уснула.
когда балуется - просто забираю сисю, и все)
ручками тоже бывает лупит - но я как-то не обращаю внимания))) она не специально, просто стараюсь эти ручки чем-то занять - игрушку дать, пчелку попробовать поймать(у нас на пружине висит посреди комнаты пчелка веселая такая - доченьке оч нравится))).
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 23:48
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

воот искала эту тему, помогите а, не знаю как реагировать. Дочке 11 месяцев, то что она прикусывает когда целует и облизывает это ладно. Она начала меня больно щипать, хватая за лицо, за нос, за щеки..прям специально сжимает. Если показываю что мне больно и как бы плачу, она смеется..для неё это игра, ругать не вариант, она у нас слишком эмоциональная может расплакаться..спокойно убираю руки, говорю маме больно, но она не понимает..лезет снова..как поступать-то?
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 00:09
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
воот искала эту тему, помогите а, не знаю как реагировать. Дочке 11 месяцев, то что она прикусывает когда целует и облизывает это ладно. Она начала меня больно щипать, хватая за лицо, за нос, за щеки..прям специально сжимает. Если показываю что мне больно и как бы плачу, она смеется..для неё это игра, ругать не вариант, она у нас слишком эмоциональная может расплакаться..спокойно убираю руки, говорю маме больно, но она не понимает..лезет снова..как поступать-то?
у нас похожая ситуация, в 9 месяцев начала меня щипать.
особенно во время кормления щипает другую грудь, руку, щеку, нос, т.е. все до чего может дотянуться.
еще засовывает пальцы в рот
когда играем немного разрешаю ей пошипаться,
но иногда уж очень больно делает
+кусает за голое тело. если на мне одежда, то кусать не будет.
в такие моменты говорю ей,что так делать нельзя
но она продолжает, помогает только, если чем-то отвлечь.
Интересно, это возрастное. и когда малыши этот период перерастают?????????????
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 00:39
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация, в 9 месяцев начала меня щипать.
особенно во время кормления щипает другую грудь, руку, щеку, нос, т.е. все до чего может дотянуться.
еще засовывает пальцы в рот
когда играем немного разрешаю ей пошипаться,
но иногда уж очень больно делает
+кусает за голое тело. если на мне одежда, то кусать не будет.
в такие моменты говорю ей,что так делать нельзя
но она продолжает, помогает только, если чем-то отвлечь.
Интересно, это возрастное. и когда малыши этот период перерастают?????????????
да кстати пальцы в рот она мне тоже сует, и в нос, и в глаза..надеюсь, что возрастное, просто не знаю как сейчас реагировать, чтоб и не испугать и чтоб это в норму не вошло обижать маму
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 18:22
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация, в 9 месяцев начала меня щипать.
особенно во время кормления щипает другую грудь, руку, щеку, нос, т.е. все до чего может дотянуться.
еще засовывает пальцы в рот
когда играем немного разрешаю ей пошипаться,
но иногда уж очень больно делает
+кусает за голое тело. если на мне одежда, то кусать не будет.
в такие моменты говорю ей,что так делать нельзя
но она продолжает, помогает только, если чем-то отвлечь.
Интересно, это возрастное. и когда малыши этот период перерастают?????????????
Диана, как вы с этим справились в итоге?
Младшая так делает? Моя чет стала щипаться и руками бить по лицу.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.