Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2012, 22:25
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
блин, я бы на твоем месте не увлекалась так... стимуляция груди, особенно такая сильная как растирание может привести к тонусу матки самый верный способ подготовить грудь, это когда ребенок уже родился, растирать сосок, как ты говоришь, и прикладывать ребенка просто постоянно, еще до прихода молока))). и грудь успеет подготовиться за это время а что у тебя какие-то проблемы с сосками, что мама так паникует?
Просто у неё огромная проблема - их нет практически, я не видела такого...Вот она и переживает...У меня кстати тоже не особо, но с Б получше стали - я так и поняла, что Б - соски вытянулись!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:26
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Луч солнца, не надо грудь растирать, Таня права! Мне мой врач во время Б строго-настрого запретил даже думать о подобных вещах!

Я никак грудь не готовила и все ок было. Ну да, первое время больно было, но без трещин. Мазала Бепантеном и ходила с голой грудью по дому..
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Блин...Пойду к врачу, спрошу...Она наоборот - кому советовала, всех хвалили в роддоме потом...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:30
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Просто у неё огромная проблема - их нет практически, я не видела такого...Вот она и переживает...У меня кстати тоже не особо, но с Б получше стали - я так и поняла, что Б - соски вытянулись!
ну вот, сама говоришь, что вытянулись)). так что лучше не рискуй если маме так будет спокойней, скажи ей, что делаешь). все будет в порядке и без этого)). с Настей согласна на счет бепантена, тоже первое время болели соски и мазала, но буквально недели две, потом все ок стало)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:48
Шер
Мама-чайник
 
Аватар для Шер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
[

Ну да, первое время больно было, но без трещин. Мазала Бепантеном и ходила с голой грудью по дому..
И ещё... Даже если и появятся трещины, то их можно относительно легко вылечить, а вот если осложнения во время беременности возникнут, то проблем много будет. Сейчас современные средства, тот же крем от трещин на сосках Лановит или бепантен, хорошо помогают ранки залечить. У некоторых состав натуральный.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 18:52
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я из-за угрозы в начале Б и потом не стала себе соски трогать-зачем лишний раз стимулировать родовую деятельность?
Самое страшное-это первые дни)))Когда ребенок есть хочет,а в груди только молозиво))))Сосательный рефлекс у них что надо,челюсти сильные))))А грудь они не сразу правильно берут...итог-искры из глаз когда брала титю))))Но через неделю все прошло,мазала каждый раз после кормежки бепантеном,воздушные ванны тоже помогают Соски конечно побаливают,но доча их вытянула как ей надо,до этого были почти плоские Сейчас ГВ доставляет истинное удовольствие
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 00:40
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, мне мама тож настаивала грудь растирать перед гв, ая отказывалась, она ругалась... Мама ведь))
А когда и правда узнали от врачей что нельзя , она и успокоилась
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 23:08
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никак не готовила,природа все за меня сделала)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 14:49
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не готовила и не готовлю. Первое время больно, но главное не торопится. Больно захватил, оттянуть подбородок и снова попробовать дать грудь. Я только дома научилась не спешить и кормила больше года-это здорово!
Крема, воздушные ванны.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:59
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже поддерживаю, что грудь сама готовится к будущему кормлению, единственное, что первые 3 дня кормления я мазала образовавшиеся трещинки Пуреланом, а потом соски сами загрубевают
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 11:34
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как мне хочется опять ощутить эти все прелести. Мазала перед прикладыванием и после бепонтеном, он очень мне помог во всем. Как говориться крем от всех болячек.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:16
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня когда совсем тяжко становилось я использовала силиконовые накладки на грудь. И мне не больно и ребенок грудь сосет. Но все равно мне не нравилось ими пользоваться. А так тоже постоянно бепонтеном мазала)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 18:48
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаете, я читала, что у кого тонус, во время Б нельзя вообще соски трогать, можно спровоцировать выкидыш.. У всех разная чувствительность конечно, но во время Б у всех усиливается, особенно соски. Так что аккуратно с этим нужно. Я только маслом мажу, чтоб растяжек не было и все. Говорят, хорошо воздушные ванны, но пока не практиковала..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.