Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2015, 15:13
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Вторые роды, а доченька третья)))

Маленькая предыстория:
После первых родов, я сказала что больше никогда рожать не буду! Боль была адская и добровольно опять на такое пойти я не смогу)
Но Бог распорядился по другому. Когда моим двойняшкам исполнился год, я вновь забеременела.
Всю беременность я боялась родов, той жуткой боли. Снились мне кошмары. И что мужа дома нет, и двойняшек оставить не с кем, и что в роддом сама за рулем еду))

Утром 15.06.15 я поехала на Опарина (сама за рулем) сдать анализы, которые нужны перед родами. Вещи с собой я не брала, с дочками нормально не попрощалась, только сказала что скоро вернусь. И в мыслях не было что рожаю. Ну живот тянул, но не сильно. Он так последние недели и болел. То тянет, то нет - фиг поймешь.

Анализы сдала, и решила хоть булку купить и сок - а то есть хотелось. Сестра моя приехала тоже анализы сдать. И настояла чтобы я в приемный покой пошла, пусть посмотрят, роды это или нет. А сама она в буфет пошла позавтракать.
В приемном было много народу, принимали всех медленно. 2 человека в час(((
Мне стало лень ждать, я решила домой поехать. Но по дороге до машины встретила опять сестру. И она не дала мне сбежать. Вернулись мы. Наконец-то очередь моя подошла, в приемном вызвали моего врача. Она глянула меня на кресле и сказала что я в самом начале пути, но все ж таки это роды, и что надо делать клизму и в родблок.
А я ей говорю что без вещей, что ни тапок, ни чулок компрессионных и вообще я сегодня не собиралась рожать))) посмеялись.
Я вышла сестре сказала что рожаю. Она мужу моему позвонила. Он с работы выехал за вещами. Пока мне клизму делали он приехал, все передал. А у меря еще и телефон разряжался!
Ну хоть зарядку привез!
Подняли меня на 6 этаж, в родблок - это предродовая и родзал на одного человека.
Подключили ктг. Особо ничего я не чувствовала. Пришла врач посмотрела, сказала что открытие 4 см, все хорошо. Ждем)))

На улице ливень, лежать очень скучно, жду когда телефон зарядится, чтобы хоть пообщаться.
Сняли ктг, разрешили походить. Но идти некуда, в коридор не разрешают, а палата небольшая. Открыла окно - и такой приятный запах - скошенной травой и прибитой дождем пылью )))
Стоять надоело и я опять легла.
Начали воды отходить, но передних вод мало, но как только начинала шевелиться, выливалась хорошо.
Опять прицепили ктг и сказали уже до конца родов...
Схваточки посильнее пошли, но все терпимо. Врач посмотрела, говорит открытие 7-8 см.
Из соседних родблоков раздавались жуткие крики, наверное я так же орала когда двойню рожала. При чём врач мне сказала что все с эпидуралкой)))
Я тоже попросила, а она смеется, говорит зачем, если первые роды без нее, то и сейчас все обойдется.
В 19.30 схватки начались болезненные. Стоя переносить их было легче. А потом я встала на четвереньки, так было еще проще. Врач принесла фитбол, с ним стало еще комфортнее.
Сильно болела поясница, начало подтуживать. Но шейка еще не до конца сгладилась, надо было просто дышать. Ноги сводило дико, и от этого было даже хуже чем от схваток. Вставать не разрешали уже((
Вкололи нош-пу, видимо чтобы шейка быстрее сгладилась
Наконец-то было полное раскрытие. Надо было тужится.
Я объяснила врачу что с двойней у меня тужится долго не получалось, и я вообще плохо помню что делать.
Начали пробовать и с первой потуги все пошло правильно. Она сказала что переходим в родзал. И я наконец-то встала)))
Мне говорят лезь на кресло, а у меня только стоя ноги не сводит. Я стою, акушерка нервничает, говорит что я на пол сейчас рожу.
Залезаю на кресло, оно гораздо удобнее, чем в другом роддоме. И ноги наверх не надо задирать)
Начинается самый болезненный период. Чтобы не порваться, слушаю что говорит акушерка. Но это очень сложно, распирание такое, если бы без врачей рожала, наверное за одну потугу родила))
Оказалось что дочка идет рукой вперед, поэтому еще было тяжело. Но за три потуги родила. Закричала сразу и очень громко!
Ее обтерли и мне дали))) потом врачи забрали ее осмотреть.
8/9 по Апгар. 3430/52
Не смотря на старания акушерки, немного порвалась. За время родов ни разу не кричала, все вытерпела. А вот когда накладывали швы - ух, дала волю эмоциям))
Но швы косметические, всего два внешних. Практически сразу могла сидеть)

Эти роды совсем другие, больно было только последний час. И самое неприятное - это сильно сводило ноги(
Если бы роды двойни были такими же, на эти пошла бы без такого страха.

Выписали нас на третьи сутки.
Доченька чудесная))) я ее обожаю!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 15:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, какой изумительный рассказ!
Катюша, здоровья тебе и твоим прекрасным дочуркам!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 15:32
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Хорошо ,когда вторые роды намного легче. Готовишься к худшему ,а тут такой сюрприз)
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 15:57
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какой замечательный рассказ.
Читала его на одном дыхании.
Вы с дочей молодцы.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 00:59
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Катюш, как здорово)
Еще раз с третьей принцессой вас
Это сколько недель было?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 16:18
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, девочки!

ПИришка, это 38+4 по М. По узи 39 недель
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 16:39
Dasha8
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dasha8 на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю. Здоровья вам и вашим деткам. Сама боялась идти на роды, но оказалось не все так страшно)).
Dasha8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 13:42
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура!!! Поздравляю, что так все легко прошло Сама на Опарина двоих родила
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катюша, молодец!!!!
здоровья и сил тебе!!!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 11:45
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю. Я тоже на Опарина рожать буду) расскажите в послеродовом как?
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 14:50
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Катюша, я уже не раз тебе писала и говорила, но:
В очередной раз поздравляю с рождением Леночки!
Ты теперь многодетная мама - мама тройного счастья!!!
Пусть все твои доченьки растут здоровыми и счастливыми и радуют родителей день за днем!
Вы все впятером - чудесная семья! Счастья вам!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 15:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!!!!Трогательный такой)))С третьей дочей тебя!!!)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 21:24
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 23:18
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Dasha8, FoX, Маруся_, Викулька109, Оранжевая кошка, Иришка 87, Катеночек, дорогие девочки, спасибо!

Я нечаянно отписалась и не видела, что есть ещё комментарии
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:31
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Отличный рассказик, Катюш!
Ты молодчинка!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:35
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сочная долька, спасибо, Женюша!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.